Диляра Минькина(Пермь)

Что такое синдром Мюнхгаузена?

Ответы
Аркадий Попов

Синдро́м Мюнхга́узена — симулятивное расстройство, при котором человек симулирует, преувеличивает или искусственно вызывает у себя симптомы болезни, чтобы подвергнуться медицинскому обследованию, лечению, госпитализации, хирургическому вмешательству и т. п. Причины такого симулятивного поведения полностью не изучены. Общепринятое объяснение причин синдрома Мюнхгаузена гласит, что симуляция болезни позволяет людям с этим синдромом получить внимание, заботу, симпатию и психологическую поддержку, потребность в которых у них фрустрирована.

Пациенты с синдромом Мюнхгаузена, как правило, отрицают искусственную природу своих симптомов, даже если им предъявляют доказательства симуляции. Обычно они имеют длительную историю госпитализаций из-за симулированных симптомов. Не получая ожидаемого внимания к своим симптомам, больные с синдромом Мюнхгаузена часто становятся вздорными и агрессивными. В случае отказа в лечении одним специалистом больной обращается к другому.

Nemo(Никто) Не Капитан.

Мария Байкал

Синдром Мюнхга́узена — симулятивное расстройство, при котором человек симулирует, преувеличивает или искусственно вызывает у себя симптомы болезни, чтобы подвергнуться медицинскому обследованию, лечению, госпитализации, хирургическому вмешательству и .. Причины такого симулятивного поведения полностью не изучены. Общепринятое объяснение причин синдрома Мюнхгаузена гласит, что симуляция болезни позволяет людям с этим синдромом получить внимание, заботу, симпатию и психологическую поддержку, потребность в которых у них фрустрирована.

Инна Нестерук

Синдро́м Мюнхга́узена — это психическое расстройство, при котором человек симулирует, преувеличивает или искусственно вызывает у себя симптомы болезни, чтобы подвергнуться медицинскому обследованию, лечению, госпитализации, хирургическому вмешательству и т. д.

Ольга

Синдро́м Мюнхга́узена — симулятивное расстройство, при котором человек симулирует, преувеличивает или искусственно вызывает у себя симптомы болезни, чтобы подвергнуться медицинскому обследованию, лечению, госпитализации, хирургическому вмешательству и т. п.

Nickson.

У меня тоже такое было ....Я придумал себе одну историю ....я так хотел .что бы это сбылось,что сам стал в это верить ....и оно сбылось ....так что синдром синдромом.а верить в чудеса -не тоже самое .что просто врать .....

Диляра Минькина(Пермь)

вы захотели заболеть?

Nickson.

нет .....очень тонкая грань ....между болезнью и мечтами ...

Nickson.

как впрочем тонкая грань между вымыслом и реальностью ...Сегодня смотрел передачу про Жюль Верна....Это ведь именно он первый написал об путешествиях на луну ....а теперь это реальность ....Может когда нибудь люди научатся реализовывать даже самые не реальные свои фантазии.....Например -ступайте сани в лес сами за хворостом ....

Диляра Минькина(Пермь)

помоему это уже есть))))))

Nickson.

нет.что бы совсем сами ....

Диляра Минькина(Пермь)

по разному)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Термин «Синдром Мюнхгаузена» (англ. Munchausen syndrome) был предложен Ричардом Ашером (en:Richard Asher), который в 1951 году впервые описал поведение пациентов, склонных выдумывать или вызывать у себя болезненные симптомы.

Светлана Хоменко

Симулятивное расстройство, при котором человек симулирует, преувеличивает или искусственно вызывает у себя симптомы болезни, чтобы подвергнуться медицинскому исследованию. Лечению или госпитализации.

Игорь Казанцев

Синдро́м Мюнхга́узена — симулятивное расстройство, при котором человек симулирует, преувеличивает или искусственно вызывает у себя симптомы болезни, чтобы подвергнуться обследованию, лечению.

Александр Городецкий

Садишься на ядро... И летишь...Я думаю, что это, что-то с потенциальным вранье связано. В психиатрии это фобия. Когда человек выдает желаемое за действительно и сам в этому всерьез верит.

Диляра Минькина(Пермь)

на душе осень...немного печально...я уже взрослая)))

Александр Городецкий

Не печальтесь, пермячка. Пройдет, как говорит мой знакомый, шутя, и по Вашей улице инкассатор.

Диляра Минькина(Пермь)

толку то от инкосатора.. вот бы грузовик перевернулся с деньгами,))))))))))))))))

Александр Городецкий

А зачем Вам денежки нужны? Вкусно есть да сладко спать? Чтобы Всё было и ничего за это небыло?

Диляра Минькина(Пермь)

неет.. я сплю мало.. ем тоже мало.. стараюсь держать дисциплину... а так ..вот нужны!)))

Алиби Уразов

Первый раз слышу о таком синдроме, но если он и есть то я рад что такие люди существуют. Ведь фантазии помогают нам не сойти с ума от действительности. Но только добрые фантазии.

Диляра Минькина(Пермь)

Алиби Уразов

Раз вы знаете, зачем спрашиваете?

Диляра Минькина(Пермь)

а мне уже тут написали.этот ответ..я просто скопировала.)))))))))

Алиби Уразов

Я думал вы спрашиваете абстрактно

Просто Я

Синдро́м Мюнхга́узена — симулятивное расстройство, при котором человек симулирует, преувеличивает или искусственно вызывает у себя симптомы болезни 😮

Мария Луговая

Синдром Мюнхгаузена — психическое расстройство, при котором человек симулирует заболевание или преувеличивает выраженность имеющейся у него болезни.

К.
Камень .

заболевание при котором человек придумывает себе болезни, дабы получить внимание окружающих и врачей (диагноз широко освещался в сериале "Доктор Хаус")

Просто А...

Это форма мировосприятия, отношения к миру. "Ведь Мюнхгаузен славен не тем, что он летал на ядре или не летал, а тем, что он - НИКОГДА НЕ ЛЖЁТ!"

Александр

крайняя и длительная форма симулятивного расстройства, при которой симуляция болезни занимает центральное место в жизни человека.

Светлана

Надо наизусть выучить)))))

Светлана

Главное,короткое))) недолго наизусть учить)))

Светлана

За кегой) и кетой тоже))) они неплохо сочетаются)

Рику Фукусима

симулятивное расстройство, при котором человек симулирует, преувеличивает или искусственно вызывает у себя симптомы болезни

Барабан Барабанович

Синдром Мюнхгаузена считается довольно редким и необычным психическим расстройством, наиболее которому подвержены женщины

Хохотушка Весёлая

это когда сам себя за волосы )) пробовала, помогло!!!!!!!!!!!!!!!!! рекомендую )) ибо спасение утопающего дело рук самого утопающего ))

$Ержан$ &&&&&&&&&&&&

Бедолага,мечтал полететь на луну,и погиб по всоей тупости! Мораль сказанного- не страдайте синдромом Мюнхгаузена))))))))))))))

$Ержан$ &&&&&&&&&&&&

Дильяра. у вас такой не ординарный но к тому же прикольный вопрос!)))))))))))

Диляра Минькина(Пермь)

да не очень и прикольный... в психиатрие этот синдром означает симиляция болезни)))

$Ержан$ &&&&&&&&&&&&

Ооо,буду знать.спосибо вам!

Диляра Минькина(Пермь)

)))пожалуйста))правда опечатка-симмуляция)))

$Ержан$ &&&&&&&&&&&&

Но моё благодарность,от этой опечатки не изменилось, а наоборот!