Alex

Давай поиграем с тобой мы в игру?
Я буду тебе помогать.
Ты будешь иметь все, что хочешь, в году.
Только каждый день будешь страдать.

Просто? Но ты с ответом, прошу, не спеши.
Все обдумай и взвесь наперед.
Хватит ли тебе сил и желания пройти
До конца? Жду ответа. Твой ход...

Ответы
Наташа

Понимаешь… — сказал мне знакомый волшебник,
Прикурив сигарету от лунного света —
Жизнь нельзя запихнуть даже в толстый учебник,
Ведь на каждый вопрос не напишешь ответа.

Да ещё эта грань между Просто и Сложно
Почему-то практически неуловима —
Из всего, что нам хочется, хоть и возможно,
Но обычно сбывается лишь половина.

Тут волшебная палочка, в общем-то, кстати —
Можешь стать королём. Или модным поэтом.
И не жить как всегда от зарплаты к зарплате,
И творить только то, что захочешь, при этом!

Ну, ещё по одной? И, наверное, хватит…
Счастье, в принципе, людям нужнее, чем что-то.
Почему кто-то жизнь так бессмысленно тратит?
А не жалко, когда в ней — тоска и болото!

Посмотри, что творится от века до века —
Нам всегда быть счастливыми что-то мешает,
Вот скажи мне, зачем Бог слепил человека? -
Где народ создаёт, там толпа разрушает!

Ты мне нравишься, парень… молчишь и киваешь.
Мир спасают не люди, спасают святые.
А тебе не дано. Так о чём ты мечтаешь?
Загадай, и стань тем, кем не станут другие.

А, Тверская пошла…, сладко греет, зар-раза!
Ну, ещё по чуть-чуть, так сказать — отходную?
И запомни… мечту не исполнить два раза,
Но одну я и пьяным тебе наколдую.

Я в ответ улыбнусь, вот и палочка в руки,
Неужели сбываются ею желанья?
Ох, уж эти волшебные ваши науки…
Ох, уж эти смешные слова — заклинанья!

… А потом будет вздох, и во взгляде досада,
И чуть слышно дурак, словно мне понарошку
Ничего кроме счастья любимой не надо,
Ничего, кроме света в заветном окошке…

Oleg Simanov

Ну что скажи нам этот.. интернет?
Где..все признанья под луной и под дождем прогулки..
Ну что .. тебя со мною нет..
Так очень жаль.. в душе так отдается гулко..
Ты чуть прости, я просто не такой..
Я далеко и я об этом плачу..
Ну как же, как же, лапка, быть с тобой..
Куда бежать.. уже в ловушке не иначе..
Ну что теперь, ну т ы меня прости,
Бывает.. я пишу не так как хочешь..
у что теперь. себя ты отпусти...
И вдруг мы встретимся.. спокойной темной ночью..
А что ж теперь, об этом лишь мечтать..
Ты в своей жизни.. у меня своя..
Но просто так, желанье загадать..
Пусть и не сбудется, но загадаю я..

Елена Максимова

Философский вопрос ,призадумалась "Я".)))))В ход вступает из шахмат моя БЕЛая "ЛАДья".То Богиня Любви и ЛАДу в БЫТу.С её Мощью и Силой все невзГОДы пройду.И ответ(д)ственно ко всем желаньям своим подойду.А в страданьях,стяжаньях закаляется Дух!Вижу цель--ПОБЕДИТЬ(!), в играх Разума,друг)))))

Alex

Тут не цель и не прихоть,не тайна,не фальш.
Лишь вопрос. Два ответа. И Вам выбирать.
Я лишь так ,проводник. не философ,мастак.
Человек.Вам решать. Ну а мне пора спать...
🙂

Инга Найт

Страдать будешь ты, ну. а я лишь любить Того , кто любит меня и мною любим. Нам не нужны алмазы, ни шелест деньжат... Лишь обьятья и нежность, И взгляд его глаз...... Читай иль смотри, Пусть сердце твоё Забьётся от зависти счастья Его.... ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️

Alex

Вообще не в тему.еще раз прочтите и вдумайтесь А не так бездумно пытайтесь сразу ответить

Инга Найт

А я влюблена, поэтому строчки летят из меня... Сдержать не могу и слова мои льются... Алекс, вообще-то не радостен слог твой, и садо и мазо сквозят в нём... И злость... Тебе не идёт такое.... Не изображай себя хуже, чем ты есть... Игра.... фи..

Светлана Dhch

Давай поиграем с тобой мы в игру?!Я Не буду тебе помогать,ты Не будешь иметь все что хочешь в году.Только каждый день Не будешь страдать!Просто?С ответом прошу поспеши,всё обдумай и взвесь наперед.Хватит ли тебе сил и желания пройти до конца!...

Alex

Хм..

Alex

Хорошая попытка

Искорка.

Боюсь написать, так чего же хочу?, за это страданье в ответ получу.... Ну золота будет пусть цеойй мешок.. Не зря же с утра затевался стишок!

Танюша Анисимова

Давай поиграем с тобой мы в игру
Я принимаю помощь твою.
Вот только страдать каждый день не хочу!
И так я весь год в страданьях живу!

Нейка

Страдая ты открываешь глаза, и понимаешь то что было сокрыто, страдания будут с тобою всегда, пока ты слепцом шагаешь по жизни....

Расена

Давай поиграем с тобой мы в игру. Я буду всё принимать. Я буду иметь всё,что хочу,в году.Только каждый день ТЫ будешь страдать.

Галина

Не буду спешить....и не буду играть.И ничего мне не надо. Страдать не хочу, а желанье исполнить возможно тебе поручу....)))

Alex

Все все, молчу молчу))

Галина

играйте дальше

Alex

Хорошо))

Галина

удачи

Alex

и вам!!!

Ольга Глинка

Я страдала каждый день...Но был ты глух и слеп как пень.И где ж тогда моя награда ? ??? Награды НЕТ...И мне не надо!

Лека Лютер

А не боишься мне предлагать
Игры, где меркнет свет?
Вдруг я играю лучше тебя,
Ты проиграешь, я – нет?

Оксана 🐉

я и без всего тобой предложенного каждый день страдаю.... что изменится то? страдания те же останутся

Alex

Это лишь ишра

Alex

игра*

Оксана 🐉

ну давай поиграем

Надюша ......

А можно аыбрать пару месяцев страданий... а остальной год прожить просто счастливо и безупркчно?

(*
(*_*)

Алло ! Кто это ? Директор .Да пошёл ты на хрен директор , не до тебя сейчас ! 😆😆😆😆

Эвелина Бошнак

Все что хочу - сама себе заработаю)
Надеяться надо только на себя, а не на чью-то помощь)

~Леди В Кедах~

Я согласна с тобой поиграть.. А в жизни так и есть.! За все надо платить.. И отдавать...)))

Alex

ну неужели хоть кто-то понял смысл.. 😳 😊 спасибо

Alex

😊 доброго дня

~Леди В Кедах~

Доброго)))

De
Deniska_Nur

Игра-конечно,хорошо!И помощь твоя кстати,Но душу дьяволу продать.....С чего бы ради???

Ни
Ника

Нет, спасибо, с меня страданий уже довольно. Лучше голодать, но быть счастливым.

Алина Корбкина

верно!

Alex

🙂

Larisa. S

Исполнение желаний?...Какая же скука. А вот не страдать-это псевдонаука. ))))