Сергей Из Сибири

Вопрос скорее к тем , кто жил в СССР ... А вам нравилась зарубежная музыка тех времён ?

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно. В смысле музыки 60 - 70 - 80 -90 е в СССР были исключительно продуктивные. Сейчас далеко не то. В это время появились Битлз, Том Джонс, АББА, Куинн и Меркьюри, Модерн Токинг и многие многие другие. И мы всё слушали, везде крутились записи магнитофонные, и пластинки из-за бугра привозили спортсмены, короче мы не были обделены, А итальянцы, в первую очередь Челентано - звучали из каждого киоска.

Илья

могу ответить за отца. Моему отцу нравилась западная музыка, музыка 80. Это AC DC, Modern Talking. C C Catch, Boney M, Secret Service, ABBA,Jean Michel Jarre но мой отец так же слушал и отечественных исполнителей таких как, Кино,Ария,Алиса,Наутилиус Помпилиус,Мираж,Жанна Агудзарова и других.

Илья

почему нравилась? сейчас у него немного сменились вкусы в музыке. Стал часто слушать тех девушек у которых голос есть.

Рафаиль Канюкаев

Да, были разные зарубежные исполнители и ансамбли, Карела Готта слушали, Абба, и своих слушали, тогда песни звучали на костях (пластинки записывали на рентгеновских снимках)

Сергей Из Сибири

Ну да ... было такое ... прекрасно помню те времена , хоть и был тогда ребёнком ))

Александр Шебалин

Да,и даже очень часто присутствовал на концертах многих групп.Как групп,так и исполнителей хитов того времени.Но я вам по моему об этом писал.

Андрей Науменко

У моих родителей были винилы разных исполнителей, и наших, и зарубежных. Сам я тоже люблю музыку в стиле 70-х и 80-х. Лучшие декады музыки.

Волчара

Конечно, и не смотря ни на что она была доступна.
Сейчас даже сложнее найти "приличную музыку" да еще в хорошем качестве))

Stas Aliev

Люблю дискотеки 80-90х, как советские так и зарубежные. Это хиты тех времен, как впрочем их до сих пор исполняют с успехом.

Al
Alexc

с голодухи - чего только не слушали. а потом уж когда находили "свою жилу" - я лично стал гораздо переборчивее.

Sergey Abramov

Она была разная. Были Битлз и Джо Дассен, были Криденс и Бисер Киров, был Джорджи Марьянович и Мирей Матье...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нравилась. Итальянцы зажигали классно, Джо Дассен как лиричен. И много , кто ещё) АББА - это вообще шедевр

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Супер...все песни его наизусть знаю)))) спасибо...

ℛℳ

Да. Мой отец ходил в море и я помню первую видеокассету с иностранными клипами что он привез.

Галина

БЛА-ГО-ДА-РЮ ЗА ПРЕКРАСНОЕ ТАНГО ВСКОЛЫХНУЛАСЬ МОЛОДОСТЬ . ОТ ТАНЦЕВАЛА В СЛАСТЬ,

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Есть много хороших зарубежных песен 70-80х годов ))

Галина

респонденты балуют иногда .

Николай Костров

Да , вырос на том Музоне, . Доставал Записи, ездил в Таллин что б приобрести винил.

Николай Костров

Сергей, Моя МАМА родилась в СИБИРИ.. самому не довелось быть в тех краях.

Сергей Зимин

Да конечно. Мне нравилось слушать зарубежную эстраду. Я вообще люблю музыку

Сергей Из Сибири

Вот и я люблю ... кроме отдельных её направлений ...

Сергей Зимин

Я тоже не всё подряд кушаю .

Степаныч

Нравилась, жил во Владивостоке, привозили много музыки из за рубежа

Олег Владимиров

Это звучало на ТВ, а слушали Pink Floyd, Deep Purple, Nazareth и ещё много чего😉🤣

Наталь

Да. Начиная с Карела Гота , минуя Марылю Радович и - О!!! - итальянцы))

Владимир С

Некоторые мелодии да! Но только за мелодию, ведь слов не понимаем?

Владимир С

Сергей извини,где ты в Сибири?

Владимир С

Я конкретно спросил?

Ел
Елена

На концерте Марьяновича была в Москве в 1969 году, очень нравился

Алекс Венцель

Только отдельные вещи и не песни под музыку, а именно музыка...