ОК
Оля Касаткина

В Вашем воспитательном арсенале есть телесные наказания?

Ответы
V N

Ни в коем случае! Очень часто, гуляя по улицам я вижу женщин, которые за шкирку таскают своих детей и, глядя на обиженные и заплаканные лица этих детей, у меня сердце кровью обливается. У меня сразу появляется желание дать по морде этим мамашам и сказать: "Какого хрена ты поступаешь так со своим ребенком?" Почему женщины (замечу - женщины!, ни разу не видел на этом месте мужчину!) так поступают со своим ребенком - с тем, кто является самым дорогим в их жизни! Почему люди бывают такими безжалостными к своим детям? Откуда берется эта злость? с этой злостью не может сравниться ничто в этом мире. Ведь в порыве злости безбашенная дура может сотворить то, о чем потом тысячу раз пожалеет. А если это касается детей, то может пожалеть и сто тысяч раз. Так что надо любить своих детей, а не злиться и ругать их, порой кулаками.
Некоторые родители сейчас скажут: да ведь они такие капризные, непослушные и т.д.
Ответ на это очень простой!
Когда дети рождаются, они ничего не умеют: ни баловаться, ни злиться, ни играть, ничего не умеют. Всему они учатся у своих родителей, поэтому если ребенок вас не слушается, нужно причину непослушания искать в самих себе, в том, как вы воспитывали свое дитя! Родители этого не понимают и продолжают "воспитывать" своих детей кулаками. А ведь на самом деле - проявление своей силы кулаками признак того, что люди слабые, слабые внутри, раз они не могут на словах донести до своих детей то, что так делать нельзя. Именно в этом проявляется слабость людей. Самое обидное, что от этого страдают несчастные дети, которые ведут себя так, как их научили.
так что лучше сто раз подумать, прежде чем заводить детей.

Нраво Изучатель

Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Нраво Изучатель

За слов матом, девушка протирает пыль .... а за увиденную мною сигарету - веранда в её распоряжении )))

ОК
Оля Касаткина

А по попе?)

Нраво Изучатель

Оу ..... если только праней и то, дружеским пендалем )))

Нраво Изучатель

Вот как-то так )))

Деман Ва Плати

Нет. Телесные наказания могут использоваться лишь в качестве мести, а не в качестве воспитательных целей. Воспитание - процесс формирования мировоззрения путём оказания на личность информационного влияния, тем самым изменяя его мышление, привитие ценностей и идей, угодных воспитателю.

Назим Хугистов

нет, ребёнка надо воспитывать не диктатными способами а диалогами и нет нет наказанием в угол, но при этом включаете игнор пока ребёнок не сообразит просить прощение за поведение, тогда вероятно вы воспитаете воспитанного человечка с чувством совести!!!!!!

Homo Pongo

На мой взгляд, это очень крайний метод, и-то только потому, что времени нет по другому воздействовать, а не наказывать. Взрослый на то и опытней, чтобы применять, чему он научился в жизни, чтобы предвидеть, а не исправлять уже случившееся по недосмотру. 😉

**
*********************************

Конечно нет. Тело постепенно привыкает к ударам. Проще мягко натолкнуть человека на мысль, в чем именно он не прав, чем бесконечно его лупасить. Так до человека дойдёт намного быстрее и у него не случится в последствии никакой психологической травмы

Ни в коем случае!!!! Ударить ребенка- значит расписаться в своем бессилии, воспитательный процесс требует холодной головы. Угрозы, битье, насилие-это Ваши будущие слезы

Море Океан

Я не могу бить детей даже в воспитательных целях. Рука просто не поднимается. Могу очень очень строго посмотреть в глаза , накричать даже если уж совсем достают )

Конфетка К

Не поднимется?))

Море Океан

Не рука )

Конфетка К

Ахахах ))))

Море Океан

Желаешь отведать воспитательных люлей? )

Конфетка К

Ага, а то совсем от рук отбилась))))

Ежик Колючий

ага... например заставить Бляху ремня до блеска надраить.... пока драит, поймет что будет от самого ремня

Валентина

...было...несколько хлопков...по мягкому месту...за всю историю воспитания...а так ...утешение...)

Гюльчин Абдуллаева

мне еще не приходилось никого воспитывать, но родители воспитывали именно так

Гюльчин Абдуллаева

а какая еще?

ОК
Оля Касаткина

По попе или куда попадёт?

Гюльчин Абдуллаева

куда попало, только не по голове, но в основном да по попе

ОК
Оля Касаткина

До какого возраста?

Гюльчин Абдуллаева

хм...5-6 где-то

Александр Спирин

Смотря кого воспитываешь. Можно своего ребенка, а можно гопника в подворотне.

Гнатуш Елена

ИНОГДА ПРИМЕНЯЮ. ЕСЛИ СОВСЕМ НЕ ДОХОДИТ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И РУССКИМ ЯЗЫКОМ

ОК
Оля Касаткина

А кто у вас?

Гнатуш Елена

девочка 10 лет

ОК
Оля Касаткина

Ремень?

Гнатуш Елена

нет, зачем. могу без ремня так трепануть, мало не покажется. но последний раз применяла это года 2 назад. и она это помнит до сих пор. и больше так не хочет, поэтому стоит только напомнить. сразу все становится на свои места

Алекс Венцель

Конечно нет, но парней в детстве всё больше на словах стращал ремнём...

Александр Стецук

а тебе чего больше нравится.., когда наказывают или когда жалеют....

ОК
Оля Касаткина

Интересно, как сейчас воспитывают)

Александр Стецук

такое впечатление .,будто ты из другой жизни))))

ОК
Оля Касаткина

Ну вроде того))

Александр Стецук

да..,тогда мне наверное спать пора))))) а то после тебя следующий вопрос белые человечки задавать начнут))))))))) а там и до дурки не далеко))))))

Все Ушли На Фронт

Иногда кроме как шлепка по мягкому месту они ничего не понимают

ОК
Оля Касаткина

А кого воспитываете?)

Все Ушли На Фронт

Дочку и сына

ОК
Оля Касаткина

Сколько им?

Все Ушли На Фронт

Дочке 10, сыну 3

Людмила Кареткина

Если ты словами не можешь убедить человека,то битье не поможет

Светлана Мартыненко

Есть. Могу по по попе шлепнуть, если совсем языка не понимает.

Светлана Мартыненко

Нет, ладошкой с психу, когда остановить невозможно. У нас такое бывает. И то, правда жалко. Могу потом извиниться. А так я не понимаю телесных наказаний, если про ремень или еще что-нибудь подобное. Так у ребенка все его мнение можно забить. Лучше об'яснять бесконечно, что такое хорошо и что такое плохо.

ОК
Оля Касаткина

А вас в детстве били?

Светлана Мартыненко

Также пару раз по попе прилетало. Один раз от папы по губам, когда застукал с сигаретой во рту, я уже подростком была. А так нет, не били.

ОК
Оля Касаткина

Спасибо за ответы)

Светлана Мартыненко

Да не за что☺️

Татьяна Ларина

Деток у меня еще нет, поэтому не буду отвечать гипотетически.

ОК
Оля Касаткина

Это правильно))

Margaret Gerardessky

Ни в коем случае, чтоб потом меня дети ненавидели - ни за что.