Konstantin Kazakov

Почему голова мужчины иногда ассоциируется с репой (чесать репу, дать по репе)?

Ответы · страница 6
ای
ایرنه☭

ну почему же, у многих кочан, тыква, башня, чайник, бубен, табло....

Татьяна Березовская

Почему же именно с головой мужчины? Репа вообще женского рода!

Татьяна Березовская

Это нужно принимать, как данность. А гордость - это плохо.

Konstantin Kazakov

Гордость, гордыня - один из грехов! А то,что Вы привержены этому постулату, делает Вам честь!

Татьяна Березовская

Я тут ни при чем. Этому учит Господь.

Konstantin Kazakov

И в этом я Его последоатель (адепт)!

Konstantin Kazakov

Да нет, не такой уж я односторонний!

Лопатина Марина

Впервые слышу. Так, наверно, мужики сами оценивают свою деталь

Анастасия Володько

Хм, как бы вам ответить, чтобы не обидеть?)) вы же тоже мужчина..

Konstantin Kazakov

Так держать, Анастасия Володбко!

Анастасия Володько

Не коверкайте мой фамилию!

Konstantin Kazakov

Извините, Анастасия ВолодЬко, палец скользнул!

Анастасия Володько

ну ладно, Константин Казаков, я вас прощаю!

Konstantin Kazakov

Спасибо!!! За очередным прощением обязательно обращусь именно к Вам! Вы добрая!

Ибрагим Сеидалиев

потому что у некоторых где волос узки чем морда похож на репу.

Елена Царукова

да иногда и по женской репе дать хочется - по круглой и пустой

Лариса Подгорбунская

У женщин так не ассоциируется, только у мужчин, им и отвечать

Lily Valley

ну так ассоциируют в моменты глупых слов, поступков мужских?

Люся По

Не только мужчины, у иных дам такая репа, что тыква отдыхает.

Mariya Abramovich

О да, дать по репе.. Постоянно хочется, а вот почему не знаю O_o

Валентина Коваленко

наверное, это лучше, чем кочан... во всяком случае покрепче ...

Аня Сердюк

почему именно мужчины? по-моему, вообще недалёкого человека

Наталья Грибова

Есть ещё сказка про репку... Все её почему-то вытащить хотят

Александр Жук Эстония Таллин

Помним помним ,как дед репу посадил , ноикак только репа освободился он убил дела

Наталья Грибова

Либо дед слишком долго жил, либо срок репе дали очень маленький...

Эмма Годына

ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ ТАКОЕ СУЖДЕНИЕ...ДУМАЮ ОНА НУЖНА ДЛЯ ДРУГОГО

Нина Редькина

а на что способна ещё эта репа как найти выпить и закусить.

Катя Хламчук

наверное потому что зук при постукивании издает такой же)

Konstantin Kazakov

Кстати, звук у репы при постукивании очень глухой.

Катя Хламчук

вот поэтому видимо и говорят что у мужчины репа

Konstantin Kazakov

Да нет, пучтая голова звенит, а мозги звук глушат.

Катя Хламчук

а если голова пустая, то откуда там мозгам взяться?) глушить нечему

Konstantin Kazakov

Вот поэтому и сравнивают репу с головой : и та, и другая - полные.

Катя Хламчук

репа полная?) полости у репы нету, это вообще корнеплод, мозгами там и не пахнет

Konstantin Kazakov

Она точно - корнеплод, но без полостей! Просто у неё нет извилин, как в мозгу человека.

Наталия Володина

Ну, это их личностной, мужской взгляд на себя со стороны:)))

Жерников Михаил

Не только мужчины. Женщине можно и почесать, и дать в репу.

Раиса Надырова

Если мужчина согласен, что у него репа - то она у него репа.

Татьяна Юрченко

дыня , тыква ,бубен - мало ли чего ещё может в голову прийти