Виолетта Карташова

Что лучше: прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 13
Вадим Филатов

два автора,два мастера,два мнения и по мне чтобы иметь свое надо выслушать обоих...

Rustam Kusainov

лучше прочитать книгу потому что свое воображение в 10 раз лучше чем любой 3д фильм

Александр Стекольщиков

Лучше прочитать и посмотреть экранизацию. Фильм фильму - рознь, также, как и книги.

Апександр Калюжин

если хотите съэкономить время - экранизацию,если хотите вспомнить буквы - книгу. 😄

Татьяна Шутова

Лично для меня практически всегда лучше книга, экранизация чаще разочаровывает)))

Исмаил Абушов

И то, и другое)Но сначала лучше книгу, чтобы иметь право раскритиковать режиссера)

Илья Тренинский

Книгер лучше т.к фантазия не ограничивает ни спец эффектами ни миром вообще ничем

Наталья Попова

Лучше книгу. Например- кино и роман "Тени исчезают в полдень" - это как небо и земля.

Вячеслав Гульчук

Наверно прочитать. Ну и посмотреть. Что бы убедится что всё-таки книга есть книга.

Юрий Зеленский

Сначала прочитать книгу, а потом посмотреть экранизацию, если книга понравилась.

Mike Kovba

Прочитать книгу .. потом посмотреть экранизацию .. и понять, что книга была лучше ))

Александра Урса

Книгу. Никакие кинематографические спецэффекты не сравнятся с полетом фантазии!

Игорь Мельник

каждому своё, но в экранизации бывает не полной из-за технических возможностей 😎

Юрий Долгий

Книгу,в кино ты видишь чужие мечты ифантазии,а в книги работает твоё воображение

Валентина Филинова

И то и то. Например: "Тихий Дон"- книга замечательная и фильм Герасимова -отличный.

♥К
♥Карамелька♥

прочитать,а потом посмотреть и по возмущаться,что в книге по другому написано))))

Надежда Леонтьева

сначала прочитать книгу, когда ставят по книге, как правило половина опускается

Виталий Коскин

Конечно прочитать книгу, все экранизации во многом проигрывают первоисточнику.

Петр Юдин

Книгу, а потом- экранизацию. Обычно это две большие разницы, как говорят в Одессе

Виталий Козачишен

Лучше и то, и другое. Будет возможность оценить и автора книги и режиссера ленты