Виолетта Карташова

Что лучше: прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 18
Надежда Наумова

одно другому не мешает. 1-книга.2-фильм===понятней откуда ноги ростут

Ника Иванова

Книгу,это первоисточник,правда экранизация может быть интереснее.

Игорь Пиперов

вначале книга. Потом кино. Потом тихо материться от просмотренногг

Владимир Мун

Иногда хорошо и прочитать книгу и посмотреть кино, чтобы сравнить.

Сергей Логинов

книгу конечно, так как в фильме много надуманного, чего нет в книге

Надежда Свитнева

Я предпочитаю книгу. В экранизации столько наворочено отсебятины!

Калмыков Игорь

И то и то.В особенности(Полёт над гнездом кукушки)Но сначала книга.

Евгений Дымовой

Книгу. Голова самый лучший кинотеатр. Да и экранизация это 1/5 книги

Ин
Инна

Книгу, но, есть пример экранизации, которая объективно лучше книги

Антон Анатольевич

Книги конечно лучше, но есть и экранизации заслуживающие уважения

Андрей Самсонов

Прочитать книгу ну а потом посмотреть фильм и сказать что фильм г )

Владимир Губкин

Лучше прочитать. Кинорежиссёры поголовно дегенераты и деградаты.

Ро
Розочка

....да ...оттуда и пришла наша промышленность...но и Строговы ....немало сделали...плюс меценатство ....

Владимир Губкин

Бароны Строгановы. Это меценатство было для своего сословия. Мужику не перепадало.

Ро
Розочка

...но по крайней мере в историю вошли и как меценаты....

Владимир Губкин

Истории пишутся и переписываются...

Ро
Розочка

....да....переоценка ценностей происходит постоянно....в себе самом....в правительстве..в головах...в музеях...

Влад Ивченко

Кому как. У меня лично времени не много читать, а так то я за чтение

Аида

ну если посмотреть экранизацию,то читать потом будет неинтересно

Дима Y

сначала книгу, потом экранизцию - свое представление, потом чье-то

Дияс Пак

конечно же лучше прочитать книгу, ну я бы лучше фильмец посмотрел)

Дмитрий Татьянин

Зависит от качества экранизации и наличия развитого воображения.

Василь Гоффман

Книгу однозначно но и для полноты восприятия можнл и экранизацию

Марина Марченко

прочитать, затем посмотреть и понять, что прочитанное интереснее

Дмитрий Солдатов

сначало книга, потом экранизация, чтобы убедиться, что фильм хуже