Виолетта Карташова

Что лучше: прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 19
*G
* Graveman *

Книгу однозначно. Неоднократное сравнение доказало победу книги

Серж Сержиков

Только оригинал!!! У каждого свое представление о замыслах автора

Лариса Хворостова

когда как.Иногда после экранизации не читается,а иногда-наоборот

Виталий

Книгу . Там - что хотел автор , в фильме - как понял реж,актер ,сцен...

Vlada Levchencova

и то и другое..изначально прочтите книгу а после посмотрите фильм

Владимир Нестеров

Полезно и прочитать и посмотреть-будет о чём потом поразмыслить.

Алексей Пироженко

Лучше прочитай книгу. Легче будет судить о качестве экранизации.

Наталья Щербакова

Сначала книга,потом кино,нет такого кино который был лучше книги

Никита Козлов 78Rus

Нет ничего лучше интересной книги!!! Когда ты с ней один на один!!!

Денис Жариков

Книга- интересней,экранизация- краше,но многое бывает пропущено

Фрай Д

Прочитать. Т.к в экранизации чаще всего упускают важные моменты.

Дмитрий Ягонсон

Прочитать-посмотреть-сравнить-проанализировать-сделать выводы

Дмитрий Ромм

Это зависит от того, что Вы больше любите - читать или смотреть...

Ирина Конотопова

кНИГУ ОДНОЗНАЧНО А ЭКРАНИЗАЦИЯ ПРИ ЭТОМ В МОЗГУ ВОЗНИКНЕТ САМА

Aleksey Pleskov

Смотря что именно, есть книги которые превосходят экранизацию.

Дм
Дмитрий

для начала прочитать а потом разнести в пух и прах экранизацию.

Виктор

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать(не мной придумано)!

Сергей Ковальский

Книга лучше. Режиссёры обычно добавляют от себя много лишнего.

Елена Кирюшина

сначала посмотреть фильм, потом прочесть книгу, но не наоборот

Фаина Кузьмина

Экранизация -это перессказ и не всегда удачный.Оригинал лучше.