Виолетта Карташова

Что лучше: прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 5
Сергей Русин

Книгу, а потом экранизацию. Книга всегда интереснее. Знаю два случая, когда фильм лучше чем книга - Республика ШКИД и Вождь краснокожих.

Виктория

книгу конечно!!!! Даже не обсуждается. (мной, во всяком случае). А при прочтении книги, в голове своя экранизация состоится - без сомнений!

Ag
Agafon

сначала смотришь Властелин Колец в переводе Гоблина - потом в оригинале, потом опять в Гоблине, а потом захочется прочесть эту книжку..)

Анатолий Мюллер

Я сначала смотрю фильм а потом читаю книгу. Именно так за последнее время перечитал у Булгакова "Бег" а у А.Толстого "Хождение по мукам".

Евгения Потемкина

книга....в книге нет предела воображения эмоций героев,переживаний,спецэффектов..сам себе в голове строит свою картину происходящего ,

Дмитрий Князь

Книга всегда интересней и содержательней.Когда после фильма читаю книгу,обычно.удивляюсь,как автор согласился изменить ход событий.

Нурлан Динмухаммадиев

если у вас богатое воображение, лучше почитать книгу, а если, как у большинства людей и чтоб не париться, лучше посмотреть экранизацию

Владимир Стиров

Книга лучше, она позволяет работать воображению, а фильм готовый видеоряд. С определенным мнением режиссера, о том как все выглядело.

Artur Tavrov

в книге всё подробней описывается, и бывает что в экранизации упускаются разные моменты... Но я не люблю читать, да и фильмы не смотрю.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это разные вещи.Книга дает простор фантазии в то время как фильм представляет конкретные события ограниченные фантазией режисера.

Елена Балыбердина

Лучше читать книгу, она подробнее. В свое время вышел фильм "Война и мир", вот этот фильм смотрелся лучше, чем читался роман, для меня.

Vladimir Neizvestnii

если Л.Н. ТОЛСТОГО..война и мир -то лучше экранизацию! я дальше 5-7 стр. не дочитал. там в пол страницы -одни переводы с фр. на РУССКИЙ!!!

Александр Рябошенко

Конечно, книгу. Экранизация навязывает Вам мнение съемочной группы, а книга дает простор для фантазии. Не лишайте себя этого чуда.

Камикадзе-Божественый Ветер

лучше прочитать книгу. а если хотите посмотреть кино только советские фильмы они лучшие по экраницазии. особено кино ВОЙНА и МИР.

Дмитрий Губкин

Вообще то я всегда думал,что книгу...но когда посмотрел "Мастер и Маргарита"(с Басилашвилли),Идиот(с Мироновым)....чёт засомневался))

Любовь Гульбасова

Прочитать книгу. Экранизации иногда искажают смысл произведения. Потому что режиссеры снимают не экранизацию, а "свое видение".

Андрей Алиметов 11 Rus.

Прочитать книгу ,а потом посмотреть фильм и сравнить сколько помню в книге всегда намного интересней оказывалось чем в фильме.

Валера Walik

Это риторический вопрос ). Книга практически всегда - лучше. Но ни у каждого найдется желание ее прочитать, а тем более времени...

Александра Митроган

в книге все очень интересней но лучше сначало посмотреть а потом прочитать чтоб не портить впечатление хотя бы на просмотре))

Наталья Манаенкова

раньше думала, что после прочтения книги, обязательно стоит посмотреть фильм!Но после "50 оттенков" зареклась!!И только читаю...