Тихая Мелодия

Обьясняю для тех,кто не знает-)))скобки не окончание разговора,а УЛЫБКА))Понятно?))

Ответы
Вася Пупкин

Скобки - это скобки. Это не окончание разговора, и даже не смайлик. Смайлик - он с двоеточием, а еще лучше если в нем еще дефис вместо носа. А ваша попытка изобразить лыбу кучей закрытых скобок - просто тупо лень. Лень выучить где находятся остальные знаки препинания, лень набирать сложные смайлики - куда проще натыкать одинаковых скобочек. А еще неумение выражать мысль так, чтобы и без этих костылей было ясно что вы имеете ввиду.

Тихая Мелодия

Отбрили по полной!!!

Александр Влащенко

Пообщавшись с некоторыми по интернету, можно прийти к умозаключению, что знаки препинания уже потеряли своё первоначальное значение и стали выполнять совсем другую функцию - выражать не интонацию, а эмоции 🙂

Ольга Серебрякова

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Да

Ум
Умиление..

Все быстрее облетают клены,
Все темнее низкий свод небес,
Все виднее, как пустеют кроны,
Все слышнее, как немеет лес…
И все чаще прячется во мгле
Солнце, охладевшее к земле.

Ум
Умиление..

мудрое премудрое...

Тихая Мелодия

А почему у Вас такой ник?Чему Вы умиляетесь?

Ум
Умиление..

природа... созерцание цармонии природы..пейзажи.. натюрморты ... музыка.. все это творение...неисчерпаемое умиление.. наверное...а мы лишь свидетели этой гармонии..

Тихая Мелодия

Здорово как!

Ум
Умиление..

нужно только постараться увидеть..

Фазлыев Радик

Я думаю, вам следует по чаще обращать внимание на собеседника, а не отводить глаза в сторону. И вы заметить, что приятный собеседник закончит фразу)))))))))))))))))

Garik (Из Донбасса- Украина)

ДА!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Георгий Ламбоцкий

для многих они давно стали чем угодно, но не знаком эмоций: заменой знаков препинания, фразы, которую не можешь или ленишься сформулировать и мн.др.

Тихая Мелодия

За всех не могу отвечать,говорю о себе.

50 Регион

Объясняю для тех, кто не знает. Скобки в русском языке употребляются для выделения пояснительного слова или вставного предложения. Понятно?

Тихая Мелодия

Понятно))

50 Регион

И хорошо!

A@
Alek @

вот раньше люди жили!... любили, стихи писали.. а вы щас чего пишите? "чмок спок ноч двоеточие тире скобка закрывается" )))

Konstantin Lyakh

Это нужно объяснять? Но не вообще скобки, а закрывающие скобки, потому что открывающие (((( - совсем наоборот!)))

Konstantin Lyakh

Или горчицу))) есть всякие))))

Тихая Мелодия

А при чём горчица?))))Я,кстати,её не люблю.

Konstantin Lyakh

Просто я о разнообразии восприятия окружающего нас мира разными индивидуумами И Смайлов, и горчицы в том числе)))

Тихая Мелодия

И это хорошо!!Иначе бы было всё пресно и не интересно.

Konstantin Lyakh

Согласен..

Анатолий Иванов

Спасибо: я действительно не знал этого. При всём богатстве Русского языка отделываться скобками... извините!

Тихая Мелодия

Так проще.

Анатолий Иванов

Глядя на мир нельзя не удивляться. Ответ Ваш вверг меня в мировую скорбь.

Тихая Мелодия

Не НУЖНО скорби!!!

Анатолий Иванов

Уже не скорблю, а от души смеюсь. Спасибо! Позабавили!

Сергей Малев

Ещё можно добавить, что смайлы без глаз - истинно русская черта, которая иностранцев иногда приводит в ужас.

Ал
Алекс

А имеет значение 1 или 2 или3 или много?? Я из-за этого прекращал общаться. может я не правильно понимал? 😳

Тихая Мелодия

Нужно смотреть по обстоятельствам...много скобок-смех.

Ал
Алекс

Понял. Значит смеются? 😣

Тихая Мелодия

Получается так.

Петр Верпета

ПОНЯТНО. ВОТ СМОТРЮ НА ВАШЕ ФОТО И НЕ МОГУ СОСЧИТАТЬ СКОЛЬКО ПОСТАВИТЬ СКОБОК - ВЫ ТАК МИЛО УЛЫБАЕТЕСЬ?!

Тихая Мелодия

Одну-две.

Петр Верпета

ЧТО ЖЕ ТАК МАЛО? Я ПОЛАГАЮ, МИНИМУМ 17

Тихая Мелодия

Это уже хохот.

Юрий Иванов

Изначально, в Фидонете, это было так - ":-)"
Потом это деградировало до ";).. теперь вовсе обленились

Тихая Мелодия

Вот лентяи!!!

Женя Савиновских

первый раз вижу такое чтобы люди думали о то что скобка это окончание разговора (переписки)

Тихая Мелодия

А я с таким сталкивалась неоднократно.

О.
Олег ....

Хорошо. А если сообщение и состоит из скобки? И ничего больше. Просто ). Что на это ответить?

Тихая Мелодия

У нас одна дружба завязалась именно со скобки,которой ответили мне на вопрос,я что-то написала на это и пошёл диалог.

О.
Олег ....

Ну не знаю. Я таких людей не считаю интересными собеседниками. Сразу просто представляется реальный диалог. Тебе говорят например "привет." А ты в ответ ")". Сразу возникает вопрос"хули ты скалишься?" Особенно вот все эти ясно и понятно. Сразу даёт понять что человек не намерен вести диалог. Ты его не цепляешь.

Тихая Мелодия

Может Вы и правы.

Алексей Горбунов

а может после очаровательной улыбки человек задумывается о дальнейших действиях

Тихая Мелодия

Возможно!!

Наташа

спасибо поняла.а не лучше ли тогда просто смайлики ставить и красивее и понятнее

Тихая Мелодия

Это нужно коды знать...на телефоне у меня нет смайлов.

Наташа

аааа

Го
Гоша

Не понятно, но здорово,в клавиатуре есть для выражения радоcти куча смайликов ...