Птичка

Свобода для вас ответственность или вседозволенность?

Ответы
~ Асия ~

Однозначно - ответственность. Думаю, что человек несёт ответственность прежде всего перед собой, затем и перед другими людьми, за каждый свой выбор и поступок. То есть свобода воли и свобода действия в конечном итоге, на мой взгляд, подразумевают и некое принятие ответственности на себя.

Птичка

🌹

~ Асия ~

🙂

Игорь

Ответственность. Свобода не может быть вседозволенностью по определению. Свобода любого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Жаль, что далеко не все это понимают.

О. Георгий

Фридрих Вильгельм Йозеф фон Шеллинг, утверждают, что свобода — это способность сделать свой выбор на основе различения добра и зла, это огромная ответственность , но далеко не вседозволенность.

Птичка

Спасибо я свами согласна на 100 %

О. Георгий

Это не я такой умный, а Шеллинг

Птичка

Я прочитала, но если вы написали значит ваше мнение с его мнением совпадает

О. Георгий

Конечно

Птичка

👍

Лена Щекочихина

я свободу могу почувствовать только на необитаемом острове, что хочу то делаю, чтоб никто не контролировал, не осуждал, даже не хочу отвечать за свои поступки, а в обычной жизни свободы нет!

Птичка

А на диване полежать книжку почитать посмотреть фильм по онлайну, выйти погулять , пообщаться с подругой, много еще что можно сделать свободно и без контроля, почесать затылок

Птичка

🌹

Та
Танита

Свободны – и потому ответственны.Если раб в душе имеет крылья - рано или поздно он станет свободным, если свободный человек носит в душе кандалы, то рано или поздно станет рабом.

Птичка

Отлично сказано

Лариса Стасова

умничка! спасибо за правильно поставленный вопрос. Чем больше свободы-тем больше ответственности она подразумевает, красота-не означает безнравственность

Птичка

Спасибо за ответ, не даром сказано, все вам позволительно, но ни все полезно

Konstantin Verchenko

моя свобода - это способность реализовать любой проект, который только я могу себе вообразить. Так что это и ответственность и вседозволенность )

Птичка

👍

Сергей Шинковский

Смотря как понимать данное понятие: С одной стороны свобода выбора в том что мне нравиться, с другой ответ по обязательствам!))

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

В том плане, в каком ее понимаете вы, люди, многие из вас-вседозволенность. Потому что разучились работать. Для меня есть Устав.

Со
Сохраненный

свобода-это есть право выбора,а если есть право выбора значит ты ничем не ущемлен.ну а вседозволенность,это уже баловство))

Птичка

Но выбор за мной, при вседозволенности можно сделать все, но последствия мне такие нужны ... по этому не все полезно

Со
Сохраненный

даже если человек думает или считает что ему вседозволено,но полюбому не все.так не бывает!!!ну а как мне кажеться,если он думает что ему все дозволено,то уж о последствиях он точно не задумывается

Паньков Леонид

Свобода-это все Ваше, а все ВАШЕ-это свобода

Птичка

Да это просто безголовые люди, которые попирают на своем пути к цели все и вся

Паньков Леонид

ну это Вы пошли, надо проще-учите философию( вспомните Кесария)

Евгений Каздорф

ответственность (любые права - подразумевают определенные обязанности , любая свобода - подразумевает наличие прав)

Александр Прокофьев

для меня свобода - поступать так, как я считаю необходимым в данный момент, не обращая внимание на мнение окружающих

Птичка

Да же если ваше мнение расходиться с большинсовом,

Александр Прокофьев

особенно если оно так

Птичка

Так вы похоже поостите не хочу обидеть самодур

Александр Прокофьев

может быть, со стороны виднее... но истинная свобода - это свобода разума, а не тела

Птичка

Иногда в своей свободе мы можем быть эгоистами и навредить близким людям

Марина

Свобода для меня это самореализация, осуществление и воплощение своего потенциала,ну и ответственность тоже.

Юра Ткачев

Когда Буратино открыл Золотым ключиком Дверь - За ней была Свобода. За спиной закрылась Дверь, а свобода......???

Отдел Тн Дирекция Инфр.

Свобода - это осознанная необходимость перед родственникаит. друзьями, соседями..... Партией и Народом!!!!)))))

Наталья Мойланен

Ответственность,так как учили родители,они доверяли мне,т.е. моей свободе и я старалась её оправдать.

D6
Death 666

свобода - это свобода, в какой то мере вседозволенность, но без ущемления свободы других личностей

Юрий

Сара, не смей мне возражать!
Абрамчик, я и не возражаю. Я молчу
Тогда убери мнение со своего лица!

Птичка

И не думай так громко

Юрий

Изя, вы любите с@кс втроем?- Да, а шо?- Так бегите скорее домой, может, еще успеете!

Птичка

Шутник однако

Бродячий Бим Ирландский Сеттер

Абстрактное понятие, которого нет в жизни. Должна быть служба и интерзависимость, а не свобода.

Irina Dgyhaluk

Уверенность в завтрашнем дне и возможность безнаказуемо высказывать свою точку зрения