Ву
Вулкан

Почему обряд Крещения принимают даже кесарённые дети?

–4
Ответы
Александр Изотов

суть церкви - обращение грешников на путь истинный через веру и покаяние. есть фильм под названием Монах и бес. так там монах умудрился самого беса, порождённого адом, отправить на путь истинный. что уж там о детях, рождённых через "кесарево сечение". про них говорят, что они не имеют страха перед этим миром...

Ву
Вулкан

Ну да не имеют страха....и чувства самосохранения тоже...., камикадзе почти)

Александр Изотов

сказать по правде, я с такими близко не общался, поэтому не могу сказать - вено это мнение или нет.

Александр

Принимают? Их никто не спрашивая макают, какое там принятие? Банальное насильственное деяние, группой лиц по предварительному сговору, эцих без гвоздей до выплаты семьсот чатлов.Дело закрыто, следующий!

Ву
Вулкан

Похоже..., на подделку))))

Александр

Не...Вроде живых макают, оригинальных.Они же орут, подделки так не могут!

Ву
Вулкан

подделка самого процесса, веры в волю Создателя и Созидателя)

Александр

Контрафакт голимый, то да. Ничего личного, бизнес, попам тоже жрать охота, а тут перспектива.

Ѻлегъ

Юлька, а ты в курсе, что в христианстве есть, как минимум, три "таинства" из "черной" магии? ...и это: крещение, венчание и отпевание. целью этих обрядов является привязка души к эгрегору церкви

Ву
Вулкан

Та.... да..... ещё говорят, что бесплатно никто ничего не даёт........Что то оттымают..., может отнимают .... самостоятельность или наоборот - самостоятельностью наказывают?.....)

Ѻлегъ

миф, распространенный серыми ... нужно помнить лишь о том, что попытки будут повторяться вновь и вновь, пока не будет сделан верный выбор. Мироздание не лимитирует кол-во попыток, ему важно чтобы был сделан верный выбор

Ву
Вулкан

Начали о крещении...., ведём о физике)

Ѻлегъ

одно с другим связано 🤷‍♂️

Ву
Вулкан

☺️👍😎)

Лю
Любовь

а почему кесарята не должны принимать обряд крещения? Впервые слышу об этом....

Ву
Вулкан

Могут конечно..., но только в зрелом самоизбирательном возрасте)

Адский Кот Бегемот (Александер)

Слава богам, мои родители были здравомыслящими, меня не крестили

Сигизмунд.

Даже обрезанные( например Иисус) прикинь..🤔

Ву
Вулкан

Ойй) Вот какому то органу досталось....больше всех - Крещенской водички))))

Сигизмунд.

Оптимизм врождённый. Резать не зная конечного результата))

Григорий Шарки

Это крещение любому - как собаке пятая нога .

Ву
Вулкан

😉)))))

New User

Не все, только дети религиозных фанатиков.

Kolos Frand

Они что, не люди? Или они виноваты в этом?

Ву
Вулкан

Понять виноваты или нет..., дело времени...Именно поэтому и крещение перенесено на .... зрелый возраст)

Kolos Frand

Не по этому! Вы свои слова не подтвердите ничем.

Ваша Маша

а какая разница? ребенок то тут причем?

Ву
Вулкан

вот и мне кажется, крестят ребёнка, а крестить время родителей....Иисуса крещение было не ребёнка, а всех людей- которых учил уму разуму и страдал, если они не находили ЕГО..в своих мыслях.....

Между Двух Миров

Чем они уёбищней остальных ???? 👎👎👎

Ву
Вулкан

Не..., ну не всё так трагично конечно..., просто кое с кем отличаются)

Ву
Вулкан

Завязанным галстуком.....)

Александр Грызлов

Я не принимал, все это чушь полная

Ву
Вулкан

Чу...шь))))!

Улугбек

Только... из желанья - выделиться!!!

Ву
Вулкан

типа, что они сами могут решать... ...как боги.... когда и с кем жить?

Игорь

его давно никто не принимает

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ичем мы вам опять не угодили?

Гена Лозовой

Мода, к религии не относится

Георгий Ламбоцкий

а чем их отличие от обычных?

Ву
Вулкан

Волей

Георгий Ламбоцкий

поясните; как способ родовспоможения влияет на их моральную чистоту?

Ву
Вулкан

Точно так же как и крещение...Влияет ли оно моральную чистоту?

Георгий Ламбоцкий

духовное очищение при этом происходит

Ву
Вулкан

Каво..., крестных..?

Георгий Ламбоцкий

и их тоже

Владимир Гулинский

А "кесарённые" дети, это как?

Ву
Вулкан

Это как рождённые..., только наоборот)

Хронит Бронхический

...у завотделения спроси

Ву
Вулкан

спасибо..., хорошо)

Ан
Анти3Ая

А че с ними не так то?

Ву
Вулкан

Неизвестно )

Ан
Анти3Ая

Мдя🤔