Ва
Валера

В детстве, бабушку распрашивал: - Баба, раскажи про революцию и гражданскую, как оно было? Бабушка в ответ:- Да не было у нас ни какой революции, в двадцатом годе, верховые с флагами прискакали, сказали что царя скинули, тогда тока и узнали.... Жили же люди, без СМИ, счасливо, нет везде радио, потом телевизор провели, теперь интернет понатыкали?

Ответы
Ke
Keeper

Был у нас почётный старичок - ходил по заводам, школам и воинским частям рассказывать за революцию 1905 года. В каком-то гарнизоне перестарались - налили деду до, а не после выступления. Вскарабкался он на трибуну: "Узнали у нас в семье, шо в порт вошёл мятежный "Потёмкин". Мамочка воскликнула: "Я хочу смотреть революцию!" Папочка ей возразил: "Циля, если мы всё бросим и пойдём на Николаевский бульвар, мне даже страшно становится за нашу лавку, ведь приказчикам веры нет..." Однако же собрались, пошли. У Дюка встречаем нашего знакомого жандармского ротмистра Полянского. Мамочка обратилась к нему: "Мосье Полянский, неужели я сейчас имею увидеть революцию?!" Бравый ротмистр усмехнулся: "Не извольте беспокоиться, мадам, жандармский корпус Его Императорского Величества сумеет оградить население от смуты и беспорядков!" И ТУТ ИЗ ПОРТА ПОВАЛИЛА ПЬЯНАЯ МАТРОСНЯ!!!" Докладчика стащили с трибуны; больше выступать его никуда не приглашали.

Марго Винтер

А у моей бабушки расстреляли отца в то время.. Всю жизнь она говорила, что - белые.. И только, когда умер ее муж, мой дед, она призналась, что красные расстреляли.. Я так удивилась, спросила:"бабушка, ты почему по другому говорила? ".. А она мне:" Но не могла же я, жена красного командира признаться, что белячкой была "..)

Валя Весна

А толку что натыкали если информация политизирована.... Весь Запад тындит что Крым Россия аннексировала, а про Югославию - с точностью до наоборот... Информацию нужно подавать как факт, без политобозревателей и двух стандартов..

Майя Петрова

Как в анекдоте. В 60-х годах высоко в горах Кавказа один пастух кричит другому: "Гоги! - Да, Гиви?- Ты помнишь, в 17 году в Санкт-Петербурге Ленин какую-то заварушку устроил? - Помню. - А чем там всё кончилось - не знаешь?

Голубь Сизый

А еще Янина почитаешь , так он пишет: отправились они на конях, ехали трое суток, встретили засаду разбойников. Ранили князя, рука истекала кровью. А гонец поскакал назад домой весть об этом передать

Валерий Чикало

.....И спрашивал своих бабушек-дедушек : как жилось ДО революции, что изменилось? Ответ меня завел в тупик - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ......Как было плохо - так и осталось плохо....

Надежда

наша бабушка говорила-Белые придут-грабят,красные придут-грабят. А в войну партизаны унесли туфли женские на тонком каблуке и сорочку женскую с кружевами.

Ирина Королева

НЕ надо только про Интернет басни распространять! Если бы его не было - где бы Вы быоли? Возле бабкиного сарая, Да самим бабушкам интереснее жить стало!

*** Лали***

А у нас по другому, в углу у бабули висели иконы, а посередине комнаты портрет Ленина.Мне было очень интересно:Бабушка,а кто главнее Бог или Ленин?

Ва
Валера

Все от Ьога и Ленин тоже

*** Лали***

Ну тык

Вячеслав Коршунов

У меня дед в Питере у асфальтных котлов грелся, беспризорничал, Ленина с Троцким слушал. Так и бывает, что все революции - в столице!

Михаил Мизеров

теперь ни от кого даже в туалете не спрячешься- все равно найдут вопросом "Ты где?". А гинекологам и проктологам то как плохо....

Сергей В.

я то же расспрашивал ..да на селе ни хрена не знали пока продразвёрстка не нагрянула ..присядатель не объявился с наганом..

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Через инет удобно пополнять баланс на телефон,записываться к врачу и оплачивать картой. Инет это не только соцсети.

Елена

Кому очень хочется может уехать куда нибудь в глушь и жить себе спокойно без интернета, а то и без электричества.

Наталья Грохотова

Я спрашивала деда про революцию и он говорил что приходили то красные, то белые, но людям было одинаково тяжело

Галина

и будоражат народ всякими фейками и по медицине и по политике и по новостям, а народ у нас впечатлительный .

Сергей Лукин

Ну откажитесь от всего, что "понатыкали". Вроде никто насильно не заставляет этим пользоваться

Оксана

Моя прабабушка до 30х хранила календарь с фотографией царской семьи. Ей Александра нравилась

Вера Bdfyjdf

Можно и сейчас не включать телевизор, не пользоваться интернетом и жить скучно, но счастливо

Александр Юрьевич Бондаренко

вот и про нашествие в школе рассказали... и про перестройку, у нас то ничего не перестраивали