O X A N A

Ребят, на новогодние праздники машина будет стоять на улице 10 дней (не заводиться)🙂 . Нужно ли снять аккумулятор и занести в тепло? Регион - Москва.

Ответы
Виктор Шаламов

Низкие температуры влияют на ёмкость аккумулятора, делая её меньше. Холодный аккумулятор из-за понижения ёмкости может не прокрутить стартер для заводки холодного мотора. лучше конечно хранить аккумулятор при комнатной температуре.

O X A N A

Спасибо за ответ!

Александр Соколов

Сигнализация включена? Если да-разрядиться быстро. Если есть возможность снять и занести в тепло,предварительно зарядить,ибо сульфатацию пластин никто не отменял.

O X A N A

Спасибо, Александр, но оставила ее возле работы. Сейчас закрою вопрос- уже неактуален. С наступающим Вас!

Александр Соколов

🎂 🌹Вас с наступающим,что бы эта зараза завелась 9ого числа без сбоев!

O X A N A

)))10-го))) я на день позже приеду))) поговорила сегодня с ней))) попросила её - не обижаться на меня, что бросаю одну, ну и чтоб не подвела)))

Александр Соколов

Ладушки. Успеха вам и вашей ласточке.

O X A N A

Спасибо огромное!

Raf Kanyukaev

скорее нужно снять и занести, у меня свой гараж, и то бывают курьезы, не полностью закрыл дверь и утром не смог завести авто, правда зарядником через 15 минут завел

O X A N A

буду думать...

Александр

Если заряжен,плотность нормальная,то всё хорошо.Моя месяц стояла,морозы под тридцать,я в командировке,завелась с пол-пинка.Сигналка мало берёт.

O X A N A

Во! Нормально: Бриан и Джесс

Александр

Мафия безсмертна...

O X A N A

Пойду чаю с лимончиком выпью)

Александр

А я уже...Кофе, но тоже с лимоном.

O X A N A

🙂 👍

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

до 25 отвечаю тебе как инженер -механик плюс человек , который в радиоэлектронике —— почти всё , что угодно

O X A N A

А что Вы сказали-то, Человече? Переведите с русского на русский, пжлста.

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

То ,что вы его занесёте и погреете — никакого толку не будет.

O X A N A

Перевод Вам удался))) Спасибо))

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

в минус тридцать Жигули заводятся Неужели один сцыкливый масквич не заведётся??

O X A N A

Сцыкливый масквич - это кто, Мишутка?

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

тот вот я тебе , помойная гнида, ещё раз скажу (для особо тупых и убогих)

Dmitry Shumilov

у меня по 2 недели стоит и то уаззик если морозов не ожидается каку насв Питере -15 то нормально

O X A N A

хорошо, спасибо.

Dmitry Shumilov

ну вами боятся нечего толькоесли акум не старый до кучи

Сергей

Если с потреблением электричества и здоровьем аккумулятора все в норме - можно не заносить

O X A N A

я же не в курсе...🙂

Василий.

Наоборот выгнал на улицу, а там смотри по морозам. Думаю больше-10не будет, а это не страшно.

Василий.

Потом же поехала.

O X A N A

новый пришлось купить АКБ

Василий.

Я тоже прошлый год менял батарею, старая приказала долго жить. Работал аккумулятор шесть лет.

O X A N A

а я и не знаю - сколько моему, б/у брала машинку

Василий.

Это не важно, что бу, у меня фольксваген бу из Германии пригонял, еще милион проехал и железо как новое было.

Петр

Если не слишком старый, ничего страшного. Другое дело - доброжелатели могут снять...

O X A N A

да, риск есть...

Петр

Значит, не рискуй...

O X A N A

уже...оставила возле работы

Тот, Которого Раньше Звали . . .

На 10 дней не надо, просто раз в три дня заводите по паре раз за день минут на 15 . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В ТЦ не вариант, у нас, к слову, если авто долго на стоянке без хозяина - эвакуируют однозначно (Закон о терроризме) . . . Да и не отвечают они за машину если что . . . А на охраняемой стоянке - самое то, не скупитесь, не велики деньги . . .

O X A N A

Да, скорее всего так и сделаю. Спасибо. Это проще всего.

O X A N A

🙂 🌲

And Dtch

Поищите охраняемую стоянку с теплым помещением для аккумуляторов.

O X A N A

да, именно так и решила сделать))

Ренат Пасюк

можно и занести сухой будет , а то очень сыро покроется конденсатом

O X A N A

уже не буду заносить, оставила так...

Александр Логвинов

Лучше занести домой, заодно подзарядить. Могут быть морозы.

O X A N A

Да, тоже так думаю)

Александр Луньков

Уж точно не помешает, особенно, если морозы ударят.

O X A N A

У меня как-то, в подобной ситуации, в хлам превратился аккумулятор((

Александр Луньков

И у меня в прошлом году. Три недели марта-апреля и все, кукарекнул! ))) Сожрала его сигнализация...

O X A N A

Кошмар, просто, был...

Александр Луньков

Вот-аот!Так что лучше снять и в тепло)

O X A N A

🙂

Юрий Николаев

Аккумулятор новый? Я б заводил хотя б раз в три дня.

O X A N A

я уеду

Юрий Николаев

если -20 и ниже.. тогда лучше снять..

O X A N A

в январе сколько угодно может быть...сейчас такая погода)

Walter

Обязательно! Ваш АКБ,на холод теряет до 60-80 %

O X A N A

Спасибо!

Walter

👍 🌹

O X A N A

🙏

Максик Ласковый )

Так тепло же.. Иль аккум совсем старенький?

O X A N A

Каким образом? Угнать мою машину?))))))))))))))

Максик Ласковый )

Если рядом конечно.

O X A N A

Так, каким образом?

Максик Ласковый )

Не парься, Оксана. Оставь в машине. Если после 10-го будут сложности - наберешь, я подскачу и прикуришь от меня.

O X A N A

Ок, спасибо. Я Вас в друзья тогда добавлю))

Зиннур (Октябрьский)

Слышал рекомендации в холоде не оставлять

Иван Иванович

Нет, не нужно... Если не украдут вообще-то...

Александр /msk 77/

Смотря в каком он состоянии... Аккумулятор