Дм
Дмитрий

Медики утверждают что алкоголизм это болезнь, тогда почему когда люди садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения их считают преступниками?

Ответы · страница 5
Вадим Сперанский

Потому что они осознанно подвергают опасности жизни других людей

Николай Богомазов

Потому что при некоторых заболеваниях запрещено за руль садится

Сергей (Казань)

Самый великий обманщик......алкоголь.Пей сцуко,дома под одеялкой!!

Наталья Тимоховская

потому что алкоголизм и алкогольное опьянение это разные вещи .

Антонина Зюкина

состояние алкогольного опьянения и алкоголизм- разные понятия.

Виктор Мардасов

.. а по вашему -- все пьяные за рулём -- больные алкоголизмом ?????????

Виктор Мардасов

..я ..с вами солидарен ..только в отношении ...действительно больных ....

Ася Никишина

Больной человек должен лечиться .А не садиться пьяным за руль .

Дм
Дмитрий

только 7 % аварий как то связанны с употреблением алкоголя водителями а с остальными трезвенниками что тогда делать они то получается совершают аварии преднамеренно и 93 % идиотов им можно за руль

Ася Никишина

Вы ошибаетесь ,сейчас на оборот 97% пьяные за рулем.

Дм
Дмитрий

"...сейчас на оборот 97% пьяные за рулем". вам бы прилечь а то наверно головку напекло февральским солнецем

Ася Никишина

Дмитрий не надо советы оскорбительные давать.и унижать меня не надо .Сейчас пьяниц куда больше . Всего Вам доброго.

Дм
Дмитрий

тогда читайте что сами пишете.

Ася Никишина

Мне кажется ,я Вас не оскорбила ни как.Счастливого Вам вечера.

Мужик - Ром

больной за рулем - и есть преступник !! он уже убивает других !!

Дм
Дмитрий

а трезвым не убивают? мимо проходят.

Куколка.

Потому, что они могут убить человека, а это уже преступление.

Дм
Дмитрий

вам нет ещё 18 я с вами не буду переписываться а то не дай бог новый закон какой нибудь придумают за домогательство к несовершенно летней аватарке.

Куколка.

Не боись , мне уже далеко не 18 .

Дм
Дмитрий

не знаю у нас по фотке уже будут сажать

Владимир Логинов

Если заболел нужно лечиться а не садиться работать шофером

Тома

если бы они не были больными-то думали бы , о последствиях...

Дм
Дмитрий

так преступники или больные?

Тома

больные, что садятся за руль..... и преступники-когда совершают аварии...по их вине гибнут невинные люди..

Елена

Так и есть. У пьяного человека снижается скорость реакции .

Гала Galina

ай да молодчина..........👍........Выдумали в России "болезнь"

Юрьевич. Серпухов.

по неприятностям приносящие людям это пьянство и машина.

Тамара Баранец

они убийцы-делают аварии смертельные....им нет прощения...

Тамара Баранец

а у пьяных мозг выключается и не работает

Mihail Kiranow

Это только слова

Дм
Дмитрий

мой дядя проездил пьяным 54 года и ни одной аварии по закону он преступник. тогда кто такие что совершают аварии в трезвом состоянии они что нарочно тогда это делают.

Mihail Kiranow

У меня впечатление, что часто "законы" "законодатели" придумывают ради того, чтобы показывать, что они "работают". Ну и чтобы деньги с людей собирать.
Почему, например, нет единой мировой допустимой концентрации алкоголя в крови? То введут 0.5‰, то 0.2, а то вообще установят нулевую норму, что ВСЕХ делает "преступниками".

Дм
Дмитрий

ну как с миндолием. перенесли чемпионат по биатлону в европу из Сибири а всё потому что там бы все они Европейцы и примёрзли. А так вроде бы из за таблеток, повод.

Владислав

потому что они сбивают пешеходов и уничтожают имущество

Дм
Дмитрий

так ещё не сбили никого и не уничтожили ни чего.

Владислав

но обязательно это сделают,

Дм
Дмитрий

только 7 % аварий как то связанны с употреблением алкоголя водителями а с остальными трезвенниками что тогда делать они то получается совершают аварии преднамеренно и 93 % трезвых идиотов им можно за руль, может им медаль за сбитых пешеходов

Натали Я

Алкоголизм - болезнь, а пьянство за рулём - преступление!

Дм
Дмитрий

всего 7% аварий происходить по вине пьных водителей как быть с трезвыми преступниками они получается нарочно в аварии попадают.

Натали Я

7% - это тоже множество спасённых жизней!

Натали Я

Ну хоть 7% спаси, у 93% шансов спастись нет.

Галина Четверикова

как это-не считают?Считают,даже более.чем преступниками

Дм
Дмитрий

только 7 % аварий как то связанны с употреблением алкоголя водителями а с остальными трезвенниками что тогда делать они то получается совершают аварии преднамеренно и 93 % идиотов им можно за руль. Бывал у вас один раз ещё в городе невест а потом через 20 лет. понравился город.

Анатолий

а мкем их считать? больными (нездоровыми) преступниками?

Татьяна Малышева

Но ведь больных не допускают к работе-больничный выдают