Шурави

Цифровая деменция-реальность или миф?

Ответы · страница 2
Маргарита Злющая (77Мск)

Набирающее популярность слово. Его скоро будут вставлять во все фразы.....

Шурави

Это какое слово набирает популяргость? Цифровая?

Шурави

Можно было бы написать слабоумие,от чего смысл вопроса никак не изменился бы!

Маргарита Злющая (77Мск)

Главное, это вставить можное слово!

Шурави

Похоже Вас зацепила эта проблема; я одно пишу,а она своё гнёт

Шурави

Сидите,злюка,и не пиздите!

Маргарита Злющая (77Мск)

Эхх... Когда же вас только штрафовать начнут....

Лидия

Не поняла .Деменция - провал в памяти , а цифровая ? Не для средних умов...

Шурави

Деменция-слабоумие

Шурави

А цифровая возникает если не загружать мозг работой,больше пользоваться гуглом,яндексом,чем мозгом

Лидия

Иногда пользуюсь , но задачи решаю сама.Не становимся глупее от использования Гугла .Расширяем кругозор

Шурави

Но не до такого,что лезут в инет решить 5+3

Лидия

Нет таких. Но я не против справочных сайтов .Недавно соседка заставляла зубрить таблицу умножения свою дочь .Глупо .Надо объяснить как она получается и все .

Анна Слепченко

Я вообще не в ладах с математикой..но номер телефона помню наизусть)))

Шурави

Причём тут помню не помню? Деменция это слабоумие

Анна Слепченко

Вот..когда забуду..тогда и ..

Дед Щукарь

Я предполагаю, что любые перегибы дают работу естественному отбору.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Если уже принимается решение свыше, значит можно быть готовыми.

Денис Сорокин

Тенистая Лунная Ночь
"А снег в конце мая можно считать первым"...

Голубь Сизый

это как? Деменция - деградация. Цифровая деградация это как?

Шурави

Деменция-слабоумие

Игорь

Это состоявшийся факт, следующий этап это цифровой аутизм

Ан
Анита

Она в принципе есть.. только внедрить в остальных осталось

Лекса

Так ведь наркотики,алкоголь много лет уже к этому ведут...

Шурави

Ну,этим увлекаются несколько позже,а подседают на интернет гораздо раньше...

Лекса

У каждого всему своё время.

Дм
Дмитрий

а что это такое? Вроде нет такого официально термина

Шурави

Вы думаете это я его выдумал? Это слабоумие,вызванное злоупотреблением поиска любых,даже самых простых задач в интернете,вплоть до того,что ищут решение 3+4

Дм
Дмитрий

Круть! Пойду поизучаю)) Спасибо за информацию)

Шурави

😁

Дв
Дванов

если о синдроме короткого внимания, то реальность)

Шурави

Деменция это слабоумие .Наглядный пример-Байден,но у него старческое слабоумие,а цифровая может возникать в любом возрасте,когда человек перестаёт загружать мозг работой и в нём теряются нейронные связи...

Дв
Дванов

слабоумие, это в захлеб повторять истерику киселева со скабеевой)

Шурави

А кто это?

Дв
Дванов

тот кто вам рассказал о диагнозе Байдена) или у вас другие источники?

Шурави

Я не смотрю всякие ток шоу,так что ваша реплика не по адресу

Дв
Дванов

ваша ремарка о деменции Байдена, тоже ведь не в теме вопроса) Так откуда у вас информация о диагнозе?) Поделитесь источником)

Ви
Виктория

от цифры люди тепеют.да. читать перестают и думать

Шурави

Самое главное,перестают думать,а любой орган без применения хиреет,а мозг,не загружаемый загадками,теряет нейронные связи,а это и есть слабоумие

Agnostic Front

Реальность,некоторые писать ручкой разучиваются

Шурави

А предыдущий ответ-Миф.Посмотрел-бабка 81летняя из Литвы

Agnostic Front

Наверное с шапкой на голове?Она у меня в ЧС за глупые ответы

Шурави

😁

Галина Локтева

Это как?Очень интересно,что за цифровая деменция?

Шурави

Слово деменция поеятно Вам?

Шурави

Неверно.Деменция это слабоумие,оно,в основном ,встречалась у пожилых,а повальное увлечение компьютерами,интернетом детьми,привело к тому,что деменция стала встречаться и у молодых людей,поэтому её назвали цифровой

Во
Ворон

в этом нет необходимосьи в наше развратное время

Шурави

Вы точно понимаете слово деменция?

Шурави

Деменция-слабоумие

Шурави

Да хоть дальше,хоть ближе...

Суфия Каримова

не знаю как цифровая,но деменция-это уже реально!

Alina Rusiniva

Цифровая деменция - это что простыми словами?

Alina Rusiniva

Спору нет!
А где ответ на "пардон"? 😉

Шурави

А интернет это что?

Alina Rusiniva

Хахаха! Вот Вы и купились!😝😅

Шурави

В смысле?

Alina Rusiniva

См. выше , начиная с Вашего вопроса, есчё да раззззззззззз

Сергей Морозов

Какой там миф... Байден тому подтверждение.

Шурави

У Байдена просто старческое слабоумие,а цифровая поражает сейчас даже подростков!

Сергей Морозов

Подростки еще не потеряны... Деменция — это распад психических функций, происходящий в результате заболевания или повреждения головного мозга после завершения его созревания.

Ангелина Кот

Это что такое? И почему это так интересует?

Шурави

Потому что она ведёт к полной деградации населерия