Жизненный

ИИСУС ХРИСТОС СВОЕЙ КРОВЬЮ СМЫЛ ВСЕ ГРЕХИ МИРА.... в твоей власти это искупление принять или нет....

Ответы
Вячеслав Силин

это миф, навеянный Темными силами.... Когда в свое время я получал миссию - идти на Землю с учением, я и представить себе не мог, как и многие Учителя и иерархи нашей Вселенной, что наш Отец, которого вы называете Творцом и Господом Богом, Создателем, Демиургом, оказался лжесоздателем, который только играл в справедливость и рядился в маски. На самом деле он делал все возможное для того, чтобы хорошо жилось только представителям антимира, которых вы называли детьми сатаны. Этих детей - великое множество. Они есть в каждой из ваших семей. Им не обязательно творить ритуалы черной магии, они просто злобствуют, завидуют, творят подлость, хамят, тиранят и потребляют вашу энергию, т.е., вампирят. Про это никто никогда не говорил ни в одной религии. Все религии утверждают наличие души в каждом человеке. А тех, кого мы сейчас описали, называют заблудшими душами, которые нужно во что бы то ни стало спасать. Каюсь, но я тоже так считал. Я считал этого самого "Творца", который спасал и прощал грешников, своим Отцом. Я думал, что действительно этих грешников нужно спасать, что праведники сами найдут дорогу и познают ее. А грешники заблудились. Я искренне верил, что в этих грешниках проснется совесть, если на творимое ими зло отвечать любовью. Я не знал, что совесть не совместима с теми воплощенными чудовищами Тонкого мира, которые воплощались в этих грешниках и злодеях и надевали на себя маски запутавшихся душ. Я не знал, что кругом во Вселенной был подлог и обман. Я искренне поверил тому, кого считал своим отцом, и сказал: "Да будет воля Твоя!". Но получилось так, что я был отдан в жертву, и в искаженных Писаниях меня так и называли "Агнец Божий"! Т.е., жертвенный ягненок. Я не отдавал свою жизнь во искупление грехов людских. Это делать нельзя. Это само по себе, великий грех, противоречащий космическим законам кармы, которую каждый должен отрабатывать за себя сам, а не заставлять страдать за себя другого. Мое распятие, казнь - лишь следствие жестоких обстоятельств, в которые я попал, благодаря стараниям того, кого считал Отцом

Л*
Леди *

Белые войны у лесных ворот.
Князь "святой" Владимир в бой полки ведет.
Мерзкую травлю затевает он:
Каждый неверный будет истреблен.

"Нет врагам пощады. Нет, вам говорю!
Зря не поклонились новому царю.
Навострите копья, мой приказ такой:
Отловить неверных, шкуры с них долой!"

Дико завоет гордый Волколак:
Верную гибель чувствует вожак,
Но не сдадутся Рода сыновья.
Вздрогнет от боли мать сыра земля.

Тишину лесную режет звон клинков,
Падают на землю головы врагов.
Знают Волколаки - смерть уже близка,
Но не примут братья веру чужака.

Славит князь победу именем Христа,
Но душа "святого" уж давно пуста.
Но души Волколаков силу обретут,
С новою войною в Дом к нему войдут.
Не забудет ворог остроты клинков,
Не забудет ярость бешеных волков.
Хоть "святой" Владимир пролил волчью кровь,
Но Седые Братья возвратятся вновь. (С) Волколак "Гибель волколаков"

Геннадий Костарев

Одно из величайших заблуждений, которое привело ко многим извращениям Христианского Учения. Христос личным примером показал Путь, который должен пройти каждый человек земли, взяв на себя Ответственность за весь Мир. Нельзя смыть несмываемое, ибо невозможно прожить чужую жизнь. Только каждый человек, прожив жизнь самым Достойным образом, в подражании Христу, может сделать это , но лишь каждый за себя. Христос своим схождением в Ад, открыл возможность душам, находящимся там, пройти Путём искупления своих грехов и начать своё Восхождение в Духе к Мирам Высшим. Но это не одно и то же, как понимаете.

Тетяна Боброва

Трактовать это не имеет смысла.Сколько людей, столько и объяснений.Это всего лишь подсказка человеку -не навреди ,и ты можешь многое сделать для улучшения жизни человечества...Возможности при правильной организации знаний , умений, навыков мира - безграничны...Будь ЧЕЛОВЕКОМ- в лучшем понимании этого слова, не иди на поводу "слепоты"...

Виктория Романова

Католики считают, что главное в том, что Христос страдал, мучился, значит и все люди должны терпеть страдания. Православные и протестанты считают, что главное в том, что Его кровью смыты наши грехи. А что на самом деле является главным в учении Христа?

Абдуматин

мы все примим то что Иисусу(мир его)ниспосланно было. Однако прошло много-много лет после смерти Иисуса(мир ему) люды опять стали многобожники и совершали скверние деяние...Хвала ему(Богу) за ту милость которы отправил Мухаммаду(мир ему)

Юлия Зайкова

Он искупил мир за грехи наши Он понес наказание, чтобы спасти нас от смерти К Нему приходит тот кто этого захочет и если ты Его принимаешь то не оставит никогда.

Андрей

простите,кто искупил наши грехи???да будет вам известно,ни в одной исторической книге Иисус не упоминался,только в том сборнике сказок,что вы зовете "библия"

Та
Татьяна

господи---только не сегодня эта тематика....каждый день на эту тему говорить..спорить...и пытаться никого не обидить....и еще нужно остаться при своем мнении..)))

Альбина Абрамова

Я православная, и чту Христа во всех его начинаниях и заповедях.......Поэтому стараюсь принимать всё то, что исходит от него.............................

См
Смекгол

Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына своего Единородного дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную..Иоана 3.16

Лена Кузнецова

после того как он смыл грехов накопилось не меньше и смерть одного безгрешного я не считаю выходом из погрязшего в грехе мире

. Хасс

нет..меня тогда не было,чтобы Иса смывал мои грехи...т.е-я тогда был невиновен..а если я был невиновен,то зачем мне каяться..

Жизненный

ну тогда ты без греха и каяться тебе не в чем..

. Хасс

я не безгрешен,но каяться в своих грехах я буду на Страшном Суде,ему одному,а не тысяче толстожопым попам,...И только Он может мне отпустить грехи,а не эта каста собирателей индульгенции...ИМХО....

Жизненный

ты не туда попал... с индульгенциями к католикам.. а на суде буде очевидцев не один миллион, смотри, что б не побледнел от приговора,

. Хасс

"Индульгенциями и православники занимались"..-если вы не вкурсе...А на Суде меня будут судить ЧЕСТНО!!!...И мне бояться некого-всю жизнь был атеистом,но следовал,библейским заповедям..которые и для атеистов-аксиома..

Жизненный

надеюсь, что на небесах пожмем друг другу руки, атеист..

. Хасс

посмотрим..загадывать-не имею права..

Руслан Усманов

за свои грехи я сам отвечу и отвечаю! но не перед тобой!!!! а ты лучше за собой следи, а не такие вопросы задавай!!!!!!!

Валентин Золотарёв

Ничего он не смывал, сказки это поповские. Чтобы смыть эти самые грехи, крови самих грешников не хватит.

Евгений Дмитриков

тупо, такие вопросы задают люди не определившиеся, стоит ли мне верить или воровать дальше

Жизненный

никто заставлять не собирается... выбор остается за человеком.

Виталий Котышев

Если бы все, жили бы в раю, Он всего лишь поправил энергию, соответствующую 6 и 9 по Пифагору.

Сергей Михайлов

все в руках каждого из нас ..... самый страшный грех, эт когда вы сами себя обманываете .....

Юрий Григорьевич Дементьев

ГРЕХИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, ПОКА ЖИВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, НИКОГДА НЕ СМЫТЬ, ДАЖЕ ХРИСТОВОЙ КРОВЬЮ.

Полонская Людмила

то есть никогда больше не грешить,разве это возможно в нашей жизни быть праведником?