Елена Вижевская

Сегодня отмечала свой день рождения с набором недоброкачественных продуктов, купленных в "Пятёрочке". Разваливающаяся на волокна горбуша, сыр "Российский" на ней, который в духовке превратился в непонятную субстанцию, гнилые редис и чеснок, в упаковке из 10 закамуфлированных яиц 3 битых. И такая ситуация с некачественными товарами в магазинах стала нормой. Как с этим бороться?

Ответы
Раш

Не храните продукты купленные в Пятёрочке в холодильнике по три месяца после покупки, а перед покупкой яиц, открывайте упаковку и проверяйте на целостность. И когда покупаете, не стоит яйца класть в самый низ пакета, а сверху нагружать "гирями". Этому (нормальные родители) детей с детства учат. Что-то ни разу мне не попадался тухляк в Пятёрочке...

Елена Вижевская

Глупые советы взрослой женщине не стоит давать. И тем более не стоит придумывать нереальные истории. Фантаст из Вас никакой. Идите мимо, недалёкий человек.

Раш

Взрослая женщина, считающая себя старше и умнее других, глупа по определению. Это раз! Дальше, я за прошедшую неделю побывал в трёх регионах России и заходил за покупками в магазин Пятёрочка во всех этих трёх регионах. А именно: Московский регион, Челябинская область и Краснодарский край. И везде, ВНИМАНИЕ! Везде, всё с продуктами и с обслуживанием на должном уровне, без проблем. Так что, не фантазируйте женщина сами...

Елена Вижевская

Глупы по определению Вы. Вы не умеете считаться с другим мнением и доверять опыту других. Общаться с глупцом и что-то ему доказывать, не вижу смысла.

Раш

Я всё оцениваю по факту, а не верю на слово глупым женщинам с бла-бла фантазиями. Тем более, я описал свой опыт с данными магазинами в разных регионах России, за прошедшую неделю. Чем будете крыть Вы, кроме фантазий и тухлых колкостей в мой адрес от своего бессилия?😉

Ольга

С днём рождения, Елена!🌹🌹🌹🌹🌹 Зачем же Вы испортили себе настроение и закупили продукты в "Пятерочка" Бороться надо( к заведующей с претензией) Я закупаю все продукты только на рынке, всегда свежее, доброкачественное и продавцы очень приветливы! Не заходите больше в Пятёрочку...себе дороже!

Елена Вижевская

Благодарю за поздравление! Наш рынок скуден. Там обвешивают и обсчитывают. Без сетевых магазинов не обойдёшься.

Ольга

У нас сетевой магазин "ПУД" стал очень дорогой, а на рынке цены разнятся и всегда можно купить, что хочешь!

Елена Вижевская

Вы знаете, мой вопрос в том, что везде и повсюду нарушают наши права.Мы не должны искать качественный товар, мы имеем право купить его везде. И это право нам по закону гарантирует государство.

Ольга

С этим согласна полностью!

Елена Вижевская

Рада, что нашла вдумчивого человека.

Ольга

🖼

Александр Жданов

..а что так гостей то не уважаете, ходите за продуктами в "Пятерочки"? В Москве есть куда более представительные торговые предприятия. Или Вам лучше перебраться в иную страну, так где нет таких продуктов. Кстати, в той "Пятерочки", куда мы ходим подобных продуктов не было никогда.

Елена Вижевская

Согласна.

Александр Жданов

тогда у Вас от куда такие амбиции? Ведь например яйца можно проверить и в магазине, но ведь Вам то зазорно. Почему? Не свежая рыба всегда имеет неприятный запах, но Вам же за подло принюхаться. А сыр, если Вы внимательный человек, имеет весьма не здоровый вид - плесень и мелкие сухие трещинки.

Елена Вижевская

Вы психически больной человек, что нападаете на меня? Объясняю для недалёких. 3 яйца в упаковке лежат пустые. Мне что, нужно было взять их в руки и определить, какое пустое. а какое нет? Рыба в вакуумной упаковке заморожена. Как определить её качество? Сыр в упаковке тоже выглядит презентабельно, а по факту - говно. Как и редиска с чесноком. Все проблемы с продуктами выясняются дома при их использовании. И второе. Мы не должны проверять качество продуктов при покупке. Мы априори должны получать их пригодными к пище.

Александр Жданов

ну, ещё раз говорю с такими амбициями Вам явно не на Урале жить. В магазины ходят ни Вы одна. И уверен, что в детстве мы никогда не касались продуктов. Вам все давали готовым. Бери и кушай. Умная, опытная хозяйка все Ваши "недовольства" определяет на раз-два. Ну и последнее. Человек, который легко оскорбляет человека ещё раз указывает на правоту моих слов .

Елена Вижевская

Без комментариев.

Александр Киреенко

Хорошо у нас нет ни пятёрочки, ни магнита. У нас есть пенсионер. Там изначально вроде как планировалось продукты продавать пенсионерам подешевле. В итоге нихрена не дешевле, и качество сами понимаете, третий сорт не брак. Предпочитаем брать продукты уж лучше на рынке.

Елена Вижевская

У нас рынок так себе. Выбора почти нет. Качество продукции тоже хромает.

Александр Киреенко

У нас там крытое есть помещение, все стерильно и свежее.

Елена Вижевская

Блажен, кто верует.

Александр Киреенко

Вы мне не верите. Но мы вкусы научились различать. А просрочка она и по дате видна и по вкусу ощутима)

In
Instructor

Ещё до 2010 ребята из "Хрюши против" начали борьбу, их практически никто не поддержал, стыдливо отворачивались и прятали головы в песок. А они в неравной схватке с мощнейшей продуктовой мафией не мало пострадали от хачей. А ведь старались лично за каждого из вас.

In
Instructor

Это вы о чем и говорите, власти всю историю менялись порой на прямо противоположную, сносили, взрывали, жгли, а церковь стоит. Она не про власть и не про жизнь на земле.

Елена Вижевская

Учите историю. Всего хорошего!

In
Instructor

Всех благ. Я профессор исторических наук если что, выучил с детства.

Елена Вижевская

Рассмешили!

In
Instructor

Очень хорошо, смех полезен и даёт разгрузку психике и оздоравливает мышление!))

Алекс Венцель

Нужно быть внимательнее, а такой рыбой я тоже знаком...Тут и удивляться не стоит. Её раз десять перегружают и размораживают пока она до прилавка доетет...На упаковке написано филе, а когда начинаешь размораживать оказывается что там полно костей....

Елена Вижевская

Сейчас, видимо, кто-то заинтересован травить нас некачественной продукцией.

Алекс Венцель

Госты-то отменили, вот и творят каждый что хочет...

Елена Вижевская

Те, кто в этом заинтересован.

Алекс Венцель

Вот в этом я даже не сомневаюсь...))))

Елена Вижевская

Вот в этом и беда.

Курва С Котелком

Горбушу никогда не покупаю совсем Есть магазы которые торгуют своей упакованой рыбой А горбуша в агазах всегда прошлогодняя Сыр тоже понимать надо а яйца тоже есть в магазвх которые местное продают они дешевле Соответственно свежие

Елена Вижевская

И в них качество продукции оставляет желать лучшего. Беда в отсутствии контроля со стороны государства.

Курва С Котелком

Да это думаю сетевеки экономят на квдрах которые должны проверять продукцию

Елена Вижевская

Неважно. Важно то, что за качество продукции никто не отвечает.

Курва С Котелком

Само собой У меня директор он же собственник и квартира на заводе есть у него А в каком магазе так?

Елена Вижевская

В любом.

Володя

Ищите магазин где нормальный коллектив. У нас где такой бардак, быстро разоряются, открывается какой-нибудь другой супер маркет на их месте - Манетка, Чижик и т.д. Сейчас время дикого капитализма, такие магазина как грибы растут.

Елена Вижевская

А как Вы планируете бороться с ростом некачественных товаров?

Володя

Никак, конкуренция на это есть. У нас сейчас довольно-таки качественные товары стали. Хотя год назад, наверное, примерно такая ситуация была, как вы и описываете, а сейчас в течении года все поменялось.

Елена Вижевская

Как могло поменяться, например, с выпуском молочно-кислой продукции, если животноводческих ферм нет?

Володя

Покупаю ультрапастеризованное молоко для кофе 1,5%, а просто если пить то 3,2%. И в КБ оно есть, и в Чижике, и в Манетке, и Пятерочке, Магните тоже. Spare и то имеется. У нас сейчас не хуже чем в Москве стало, хотя даже не областной город. Был пару недель назад в командировке в Москве все тоже самое. Но у них там хорошо, что есть ещё оптовые магазины, в них дешевле получается, нашел там в оптовом магазине "Маяк"сухое красное вино шестилетнее за 290 рублей всего. - очень приятно пилось. А Покули аналогичное там в КБ, в Магните, в Перекрестке - хуже и дороже, а лет меньше.

Елена Вижевская

Разговора не вышло. Вы меня не услышали. Всего хорошего!

Александр Гусев

Бороться? Легко. Проверяйте перед тем, как класть в корзину. И думайте, что брать можно, что нельзя по сроку годности: если он истекает завтра-послезавтра брать не нужно. Я так делаю. А рыбу я у них, в "Пятёрочке", не покупаю.

Елена Вижевская

Я похожа на дуру. что Вы меня учите очевидным вещам?

Александр Гусев

Я Вас ничему не учу и не собираюсь это делать. Вы спросили что делать. Я ответил как поступаю я. А дальше - дело Ваше.

Александр Петрович Кудрявцев

народный контроль давно упразднен как только воры в законе пришли к власти. Так что по закону не получится. Остается внимательно выбирать стараясь брать без упаковки и отказаться от доставки

Елена Вижевская

Дожились до светлого будущего!

Борис

В каждом магазине есть администрация, и у них книга отзывов.
Напишите жалобу, потом проверьте подписи администрации и принятые решения.
Я только один раз писал, и то благодарность охраннику.

Романтичная Особа

Обалдеть... Кстати, большинство рос.товаров контролируется Норвегией и большинство супермаркетов принадлежат Норвегии. Россия не контролирует свою продукцию уже, к сожалению.

Елена Вижевская

А Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" у нас не работает?

Романтичная Особа

Вот тут я тоже "споткнулась", когда увидела, кто контролирует продукцию. Причем так много видов. Ни о каком законе не может быть и речи, если вы так достаточно много купили некачественного. Закон просто никак не работает, получается. А кому ни задам вопрос, все стараются оправдать это все. Либо на рынок посылают.

Елена Вижевская

Аналогичная ситуация. На нашем рынке делать нечего сейчас: ассортимент скудный и нередко тоже сомнительного качества. Травят нас дерьмом, но многие не понимают этого.

Романтичная Особа

Самое интересное, что многие российские продукты, их качество, контролирует Норвегия и многие супермаркеты принадлежат ей. Всё это мелким-мелким шрифтом прописано на многих продуктах.

Елена Вижевская

Благодарю за информацию.

Kaа

Писать каждый раз в поддержку, шантажировать тем, что обратишься в потребнадзор и в суд, иначе они будут извиняться, наказывать персонал магазина, а изменяться ничего не будет

Враньё‼️ Да, "пятёрочка" магазин эконом класса. Там всё дешевле, нет деликатесов. Все необходимые продукты нормального качества. Так хочется полить Россию грязью! Не держим!

Елена Вижевская

Агрессию сбавьте, ущербный. И валите мимо, коль ничего не понимаете или не хотите понимать!

Другого и не ждал. Есть такие, у которых все остальные "ущербные". Пальцы растопырили, а закупаются не в "Перекрёстке", где цены выше, а в "Пятёрочке". Интеллигенция у которой "валите мимо", если не согласны. Есть и другие мнения, кроме высокого вашего‼️

Елена Вижевская

На Ваше хамство тоже ответила тем же. А чего вы ждали, интеллигентного разговора? Равно пропорциональная реакция.. Чем"Перекрёсток", которого у нас нет, лучше "5"?

"Агрессию сбавьте". Сети магазинов "Перекрёсток" вы не знаете. Успешных вам покупок и удачи!

Елена Вижевская

Монстрам, вроде Вас, ничего хорошего не желаю,

Значения слова "монстр" вы ,видимо, не знаете. Употребили не к месту. Не интересно, оставим...

Елена Вижевская

Мне тоже. Идите уже мимо. Ндоели со своей глупостью.

Кравцов Владислав

Не сталкивался с такой ерундой ни в пятере, ни в магните и уже очень давно в светофоре и командоре-хорошем-аллее. Видимо, от управления и служб контроля региональных зависит.

Елена Вижевская

По-моему, контроль отсутствует вовсе.

Кравцов Владислав

Везде по-разному. У нас по ушам надевали, штрафанули - нормально заработали.

Ни
Николай

у меня прошлогодний запас сыр мясо говядина косуля свинина подвезли сметану свеженькую маслята отваренные и замороженные творог подвозя все натуральное в морзилке..

Елена Вижевская

Таких, как Вы, - единицы.

Ни
Николай

забыл про масло сливочное сам сделал и топленое тоже сделал..

Ни
Николай

и мед...ну и брага стоит 3 бутылочки осветлилась уже..

Елена Вижевская

Удачи!

Ни
Николай

Спасибо Лена..🤝

L' Anarchiste

горбушу беру только там где её добывают по маркировке.яйца открываю смотрю и меняю на из другой упаковки редис чеснок даже визуально определяю на качество

Елена Вижевская

А Вы этим должны заниматься? Вы Роспотребнадзор? Мы просто должны приходить в магазин и, не глядя, всё покупать.

L' Anarchiste

время лжи и обмана поэтому так.главное что работает это

Солнце ☀

ну продукты я всегда проверяю. Недавно в куче плесневелого лука нашла 2 хороших луковицы. Их и взяла. Яйца всегда проверяю. С сыром и рыбой мне просто везет

Елена Вижевская

А я-то, дура, хватаю всё подряд. Мозгов-то нет.

Игорь Морозов

ТОЛЬКО👌 мягкой силой - не покупать ! И другим не советывать - эту шнягу победить можно только рублём . Жалобы , уговоры , угрозы , призыв к совести - пустое .

Елена Вижевская

Но на товаре не написано, что он плохой.

Игорь Морозов

Просто исключить ПЯТЁРОЧКУ из рациона !

Елена Вижевская

Магнит, как и все остальные, можно тоже исключить?

Игорь Морозов

Это две монопольные помойки давно имеют народные нарицания ! Но к сожалению у них сильное лоби .Их обуздать можно только рублём .

Таирия Таирия

Вы бы еще в Дикси закупились бы))) Или в Светофоре)))))))))))) Голосовать, так сказать, за продукцию мы можем лишь одним способом - рублем! Не покупать дрянь!

Елена Вижевская

А где я должна, по-Вашему, закупаться? Во всех магазинах одна и та же дрянь. Выбирать не из чего.