Ирина Лисицкая

Почему в Италии несчастливым считается число 17?

Ответы
Гарсон №2

17 атомный номер хлора.
У некоторые видов североамериканских цикад продолжительность жизненного цикла составляет 17 лет По одной из гипотез, «выбор» цикадами простого числа лет затрудняет синхронизацию с жизненными циклами хищников.хотя иалианцы не совсем такие, но у них отсутствует, число 17 в номерах гостинец и номра в ресторанах при выдачи талончиков. У Аль Кальпоне был номер 17 при отправке в Алкптрас"

Ирина Лисицкая

Интересная версия. Но на самом деле в Древнем Риме на могилах писали VIXI-скончался. 5+1+10+1=17 или VI+XI=17

Юрий Юркевич

Если взять дроби целых чисел, как Пифагор ноты искал с числителями 15 16 и 18, 1/15 2/15 3/15 и так далее,то у семнадцатой в каждом ряду будет значение больше чем у соседей, причём намного. То есть это как Соль диез. G#

Танѩ

да у них моного всякой хрени есть и типа фиолетово-сиреневые цвета неудачу приносят,хризантеиы только на могилки и похороны и рог от сглаза...

Танѩ

электрической сети😆

Юрий Юркевич

Нервической тоже.

Танѩ

слово-то какое...

Юрий Юркевич

Вырвалось.

Танѩ

не страшно,я поняла суть.

Сергей Из Сибири

Не знаю , но при упоминании этого числа вспоминается известный хоккеист Валерий Харламов .

Ирина Лисицкая

Но для него это было счастливое число.

Валерий Чадов

Трудно сказать, у нас на Руси считают 13 несчастливым и тоже это необъяснимо

Valiy Tv

потому что с 17 лет начинается взрослая жизнь - когда ты сама за все в ответе

Ольга Лахно

оно как то там обозначает у них "не живущий"что ли,подробности не помню.

Ирина Лисицкая

Вы практически угадали В Древнем Риме на надгробиях писали VIXI - скончался. Если сложить буквы как цифры...

Ольга Лахно

когда то давно услышала и не придала значения,не думала,что придётся с этим столкнуться,спасибо вам! 😀

Ирина Лисицкая

Вы молодец -только двое угадали.

Ольга Лахно

здорово.

Зачем забивать голову совершенно не нужной информацией?

Đɇ♅Άℬю

Что вы говорите! У них по меньшей мере нет совести

Victor Charyev

пятница, 17-ое считается несчастливым днем.

Victor Charyev

у тебя

Victor Charyev

сочная

Victor Charyev

🙏

Asan Zakirov

А почему в России несчастливым считаеся 13

Ирина Лисицкая

Чертова дюжина

Денис Обычный

Не знаю!!! А действительно почему???? ))))

Ирина Лисицкая

В Древнем Риме на могилах писали VIXI — что означало «моя жизнь кончена»
VI+XI =17

Денис Обычный

Никогда не любил древних римлян!!!

Ирина Лисицкая

Аналогично

Денис Обычный

Тоже мне математики!!! Поинтересней бы чего придумали!!!

Яна Хурранова

Незнаю, впервые об этом слышу. Почему?

Ирина Лисицкая

В Древнем Риме на могильных плитах писали VIXI-скончался. VI+XI=17

Яна Хурранова

Понятно.

Роман Кысса

Первый раз слышу... и почему?Вы знаете?

Ирина Лисицкая

В Древнем Риме на могильных надгробиях писали VIXI -скончался,если буквы сложить как цифры...

Роман Кысса

Вот такое совпадение,никогда бы не подумал.

Светлый

а вот этого я оказывается и не знаю

Рамиль

Может что то связано с футболом?

Ирина Лисицкая

Нет,со средними веками

Рамиль

Тогда не знаю

Рамиль

Тогда не знаю

Рамиль

Тогда не знаю

Ирина Лисицкая

Подожду варианты потом напишу ответ

Алексей Кожура

потаму что 17 мгновений весны !

Алексей Кожура

повезло вам ! а тут ни как !

Ирина Лисицкая

Еще не вечер, и Вас где-то дожидается вторая половинка

Алексей Кожура

ой и где же она радость моя

Ирина Лисицкая

Желаю удачи

Алексей Кожура

спасибо вам большое !

Инна Сотникова

Моя жизнь кончена потому что)

Alone In The Dark

Ибо 7 - а 1 - это переменная! )))

Ирина Лисицкая

В Древнем Риме на могилах писали VIXI — что означало «моя жизнь кончена»
VI+XI =17

Alone In The Dark

Они не умели считать! А я в математике лох вообще!
Латинский не такой уж и сложный! )))

Андрей Азевич

возраст совершеннолетия?