Женя Гельц

Что вы думаете насчет сталинской репрессии?

Ответы · страница 5
Константин Болотов

Дерьмо тот кто распространяет эти сказки..

Алекс ?

😄 Повторить бы для некоторых! Подзабыли!)))

Алекс ?

Мне это время не досталось! Но если верить историкам - было тяжко!

Akmal Baratov

Давайте не будим говорит про таких вещах.

Валерий Гусев

А почему не про ИГо? Или древнее рабство?

Te
Terminator-Term

а как на счет тебе Пукинской репрессии

Te
Terminator-Term

начиная с 2001 по настоящее время

Миронов Николай

Геноцид против собственного народа!

Гена Малаховский

давно это было,скоро забудут 😞

Женя Гельц

а если снова будут репрессии

Антонина

Сталин - убийца 6 миллионов самых грамотных русских людей

Гена Малаховский

сомневаюсь я однако,не те времена 🙂

Антонина

Такие масштабы он не мог не знать

Антонина

Старинное зеркало. Стих Игоря Шведова. на реальные события. : Хоть счастливые дни отражалоЯ хозяев тех прежних своих,Но предчувствуя, видело, знало,Что печален удел будет их.Ведь коварные помню те дни я:Перевёрнутый мир озверел.Эту «красную» ложь – «пневмония»,Что тогда означало – расстрел.Их уж более я не видало.Не могло отраженье дарить.Голосам Их уже не внимало…Не сумели себя сохранить.Но хранили они добродетель,Завещая потомкам своим.Я тому очевидец! Свидетель!Вместе мы связь времён отразим.

Антонина

Поздно. С пролитой кровью нет прощенья убийцам у власти.

Де
Дед'уктор

Да, пора бы уже применить)))

Женя Гельц

я с вами не согласна. ведь тогда ваши соседи могут наприсать на вашу семью донос и вас сошлют

Де
Дед'уктор

За последние 20 лет в России численность населения сократилась, больше , наверное, чем при Сталине погибло на войне и в репрессиях))

Айнура

шизофренник этот сталин

Айнура

в каждом видеть врагов и изменников мржет видеть тока нездоровый человек....

Евгений Воронов

доносы писал не Сталин

Женя Гельц

но ведь он сам ввел не правельные распорядки

Евгений Воронов

закон суров , но это закон

Женя Гельц

а может сейчас тоже не помешал Сталинский закон

Валерий

Все не однозначно

Женя Гельц

ВЕЛИКОМУ историку интересно мнение людей

Карлсон

Огуречная по*пка.

Иван Царев

это очень плохо.

Женя Гельц

а как вы думаете почему она произошла

Иван Царев

Потому что была борьба за власть.

Женя Гельц

а кто против кого ( просто я историк и интересно мнение простых людей)

Иван Царев

одних большевиков против других большевиков, а так же против других категорий людей, которые каким-то образом мешали. Хотя там не понятно, по какому принципу репрессировали.

Асланбек Казахстан

Сталина что ли?

Асланбек Казахстан

тебе сколько лет?

Асланбек Казахстан

М а ты в каких соц. сетях сидишь?

Женя Гельц

в контакте только под другим именем

Асланбек Казахстан

Найди меня Асланбек Каримов)

Асланбек Казахстан

Давай) я не протиив

Одна Такая

Пора вводить

Одна Такая

Сталинский режим сейчас бы не помешал

Женя Гельц

я с вами не согласна. тогда ваши соседи могут написать донос на вас же

Одна Такая

Сейчас все равно не будет того фанатизма что раньше. Но порядок мог бы появиться

Гай Марий

какой из них?

Гай Марий

Думаю что надо опубликовать все документы что бы об этом можно было судить

Евгений Карчевский

порядок

Женя Гельц

там же много человек умерло

Кот Макси

ничего

Кохинор

а что бы думаешь по поводу сегодняшних репрессий Киева против своего же народа на Юго-Востоке это много страшнее будет !

***твоя*** ***радость***

ничего

Женя Гельц

ну и молодец от мозгов чистый лист