Георгий Ламбоцкий

Вам когда-нибудь попадались продавцы, которые при продаже алкоголя или сигарет требуют паспорт не для подтверждения совершеннолетия покупателя, а из любопытства, либо для демонстрации собственной значимости или ответственного отношения к своим обязанностям? При этом удовлетворяются любой "корочкой", будь то в/у на вертолет или удостоверение слесаря-гинеколога. Оговорюсь сразу: не имеется в виду "внешняя молодость" покупателя.

Ответы · страница 5
Дарья Иванова

Слесарь гинколог - это сильно))))))

Георгий Ламбоцкий

это жизненно. потому как родственные специальности )

Георгий Ламбоцкий

и там и там приходится лазить глубоко и приятного мало. анекдот был приметно на ту же тему: как гинеколог, потерявший работу, устроился в автосервис.

Дарья Иванова

Насчет приятности вопрос спорный, совсем недавно бывший врач тут предавался воспоминаниям...

Георгий Ламбоцкий

и насколько они ему приятны?

Дарья Иванова

Да вот вспоминал с удовольствием...

Георгий Ламбоцкий

странно. это либо игра на публику, либо мужик - сексуальный маньяк; обычно для них работа это только работа.

Хохотушка Весёлая

формальное отношение к делу ... ))

Георгий Ламбоцкий

и проявление хоть мизерной, но власти

Ник Ци

Нееее, только мусора😄😄😄

Ирина Епифанова

Не покупаю спиртное и сигареты!

Ту
Туся

Это точно!В России абсолютно не развита культура пития спиртного!Все пьют мпхом и с размахом и нажираются до свинячьего аизга.Между тем как бокал вкусного вина можно смаковать весь вечер ,и вкус его будет открываться по- новому с каждым глотком)))Это касается не только дорогих вин,но и крепких нааитков.Водку,простите,к ним не причисляю)))Хотя именно водка в России главная царица стола!Потому что дешево и убойно!

Ирина Епифанова

Водку уже по-моему мало кто пьет, в основном перешли на легкие напитки!

Георгий Ламбоцкий

Не замечал как-то...

Ирина Епифанова

Видно не затем столом были

Георгий Ламбоцкий

за разными бывал

Волга

у меня уже не спрашивают.... 😢

Георгий Ламбоцкий

это не показатель вашего "визуального" возраста. Просто вменяемые кассиры попадаются

Волга

спасибо))

Realistka

нет, мне такие не встречались.

Sofo Sofo

нет. и не попадутся никогда))

Георгий Ламбоцкий

не зарекайтесь: полуграмотные гастарбайтеры, не понимающие смысл операции, и стервозные торгашки совкового типа, жаждущие показать значимость и власть, встречаются нередко.

Sofo Sofo

просто дело в том что я не покупаю всё это

Георгий Ламбоцкий

и все равно не зарекайтесь: вдруг на компресс потребуется или кто-нибудь из членов семьи или соседей, например, попросит.

Георгий Ламбоцкий

Поэтому никогда не говорите "никогда".

.тургенев .

склифосовский пиши короче .

Георгий Ламбоцкий

Кто на что учился

.тургенев .

ясно . а ты на что учился ?

Георгий Ламбоцкий

По профессии это вряд ли интересно, в данном контексте - аргументированно и развернуто выражать свои мысли и суждения.

Георгий Ламбоцкий

Я на нефтяника, но по диплому не работаю.

Георгий Ламбоцкий

С такой фамилией это было бы логично

Георгий Ламбоцкий

Я даже не знаю тебя.

Лидия Куркина

Не покупаю такую продукцию

Георгий Ламбоцкий

в связи с чем? воздержание из-за проблем со здоровьем?

Лидия Куркина

Не курю и не пью не нравится

Георгий Ламбоцкий

ну курение мне тоже не в кайф, поэтому около 20 лет ни одной сигареты не выкурил. кальян и электронные иногда позволяю себе. А насчет алкоголя вы просто не нашли свой сорт

Спика Колос

поставьте себя на их место

Георгий Ламбоцкий

Я на их месте? Да никогда! А если серьезно - что это дает?

Спика Колос

бывают долбанутые начальники, которые так и ждут - за чтобы наказать деньгой.. вот и приходится

Георгий Ламбоцкий

Не тот вариант. Тут явно не пахнет малолетством, за это наказать не выйдет.

Спика Колос

Вы просто не знаете о чём говорите... чтобы понять - нужно самому отведать... вот у меня на работе наказывают за всё, если ты даже не виновен.

Георгий Ламбоцкий

Тогда такая работа нафиг не нужна. А о чем говорю - знаю, приходилось и в данной сфере потрудиться. Тут наказывать бесполезно - никаких признаков недостижения совершеннолетия; если перед тобой мужчина явно за 40, уже полнеющий и седеющий, никому в голову не придет сомневаться в достижении им возрастного ценза для продажи "запретного" товара. Причина в жажде власти или плохом понимании смысла операции.

Спика Колос

да всякое бывает... все мы когда-то чему-то учились)

Георгий Ламбоцкий

Это не объясняет тупости и ограниченности многих сотрудников.

Елена А

еще таких не видела.....пока

Георгий Ламбоцкий

"видишь суслика? А ОН ЕСТЬ" (с)"ДМБ"

Андрей Черепанов

Попадались. И очень часто.

Георгий Ламбоцкий

и каково мнение? власть или добросовестность показывают?

Георгий Ламбоцкий

да тут не поймешь: у них, возможно, над кассой камеры стоят, глядишь, начальник оценит рвение в работе.

Андрей Черепанов

Рвение на ......надцатом месте. В основном - власть !

Георгий Ламбоцкий

солидарен

Георгий Ламбоцкий

солидарен

Liza

У вас просят паспорт? 😄

Liza

Так носите побольше порнооткрыток)это е интереснее чем ваше в/у 😄

Георгий Ламбоцкий

привлекут за распространение ххх-контента

Liza

Это не распространение, а хранение)пусть не просят тогда документы)

Георгий Ламбоцкий

не знаю, был бы человек, статья найдется, публичная демонстрация порно например

Liza

Ну не хотите, как хотите 😊

Наталья Полищук

Я РЕДКО ПОКУПАЮ СПИРТНОЕ.

Георгий Ламбоцкий

И ни разу не спрашивали?

Георгий Ламбоцкий

а приятно было бы?

Георгий Ламбоцкий

многим дамам льстит это, т.к. им кажется, что так проявляется их молодость.

Наталья Полищук

МОЖНО ИНАЧЕ ПРОЯВИТЬ СВОЮ МОЛОЖАВОСТЬ!

Георгий Ламбоцкий

можно проявить, а тут она как бы сама проявляется

Эр
Эрнест

фига ты ходишь по ларькам

Георгий Ламбоцкий

у нас ларьков почти не осталось, только магазы с торговыми площадями. А если и есть, то в них лет 20 как не продается крепкий алкоголь.

Анастасия Ледовская

Всегда спрашивают. Закон

Георгий Ламбоцкий

не всегда. только если есть сомнения в совершеннолетии

Анастасия Ледовская

Ну мне в живую лет 15 дают.

Георгий Ламбоцкий

речь о том, когда покупатель заведомо взрослый: ок. 30-ти и старше

Георгий Ламбоцкий

речь о том, когда спрашивают

Анастасия Ледовская

Не замечала. Это тупо. Ради интереса!

Георгий Ламбоцкий

ради демонстрации своей власти над людьми

Михаил Колесов

У каждого свои тараканы)

Георгий Ламбоцкий

Универсальная фраза, но мало что объясняет

Михаил Колесов

Как раз таки всё объясняет.

Георгий Ламбоцкий

все... всегда. и ничего конкретного в каждом отдельном случае

Михаил Колесов

Ну нравиться им ( продавцам ) так делать, ну такие у них тараканы, не убивать же их.

Георгий Ламбоцкий

не убивать, за это статья предусмотрена. хотя иногда очень хочется. а свои желания пусть дома оставляют - на рабочем месте они для того, чтобы соблюдать интересы потребителей, а не демонстрировать власть или показывать неграмотность (гастер слово "паспорт" выучил, а смысл действия не понял, вот всех покупателей алкоголя и тиранит - в моем случае как раз так и было )

Михаил Колесов

Инфаркт можно заработать, если на всяких мосек отвлекаться.)

Георгий Ламбоцкий

Мало кто об этом думает

Светлана Агламазова

в\у на вертолёт убило...)))

Георгий Ламбоцкий

а ведь где-то выдают. к слову, на яхту у меня где-то было. сурьезно ))) экзамены не сдавал, практики нет; не то что бы не хватает - ВООБЩЕ не управлял...

Светлана Агламазова

но как же так?на яхту точно должно быть бумажко!

Георгий Ламбоцкий

так есть, говорю. же. но ничего не сдавал и денег не платил

Виктория Озёрная

Никогда,всем нужен план

Георгий Ламбоцкий

однако, почему-то спрашивают. притом, пофигу что им показывать.

Наташа ...( Ноябрьск)

о чем вы ....всем и на все

Георгий Ламбоцкий

не понял...