Елена

лялька в 1,5 говорит мама ,папа, дать ....и все... маловат запас, как считаете? 😐

Ответы · страница 2
Павел Кручинин

Старшая в год 50 полноценных слов. Младшая - пять детских. Разные они.

Елена

Как и наша))) Сейчас старшей 3 года ,такие речи говорит...

Елена

нет, в 1,и 8...погодки можно сказать)))) старшая еще сама ляля, а в нашем сознании уже "СТАРШАЯ сестра"

Павел Кручинин

Три года это уже не ляля. Это уже ответственный чувак. Только балбес.

Елена

чувиха тогда)))) 😄

Шш
Шшшшш

У меня до 4 вообще молчал , а сейчас голова от него кругом бывает 😂

Елена

😀

Дмитрий Самойленко

Каждый развивается со своей скоростью. Дайте человеку быть собой)

Елена

😄

Andrew Estraich ʳᵘˢ

привыкайте так будет постоянно))мама папа дать мама папа дать 🙂

Елена

😄 😆 У нас старшая (3 года)... идем из садика ,в магазин зашли, и говорит "мама,а когда я вырасту,купишь вон ту сигарету мне"? 😆

Andrew Estraich ʳᵘˢ

ахах нормально уже знает что это за гадость)))

Елена

Конечно ))На мужа насмотрелась)) Еще,помню в каталоге новогоднем разглядывает страницы..Где конфеты,игрушке "это мне купить", где помады "маме", потом перелистывает, где сигареты, пиво,ликеры всякие (вообщем много всяких бутылок)- "а это папе!"

Andrew Estraich ʳᵘˢ

круто аха с юмором она у вас будет)))

Елена

ну да)))) как начнет речь говорить-это вообще что-то 😃

Владимир Тумаев

не торопите события ,если до 4 лет не говорит,тогда тревога

Елена

думаю заговорит))) У нас старшая с году не замолкает

А*
Андрей ***

да самое то, не переживай, заболтает, потом не остановишь!

..
...

Маловато конечно, надо больше с ребёнком разговаривать.

Екатерина

Не переживайте, все детки разные. Вы с ней занимаетесь?)

Елена

ага....просто старшая в 10 мес например уже говорила "лампочка" и "подем,подем гулякатть"

Екатерина

Ясно)

Иришка Смолина

дети все разные, у меня болтает вовсю... как попугайчик

Елена

мой старшая так же ,с года

Максим Сергеев

по словам моей мамы я начал говорить только в два года

Елена

мальчики позже

Где Ты Там И Я

Устами младенца глаголит истина: -Мама, папе дать!

Елена

раздельно слова))))

Рома Герасимчик

мой и этого не говорил,а теперь три-и не заткнуть

Ян Пикулик

я вообще в 5 лет только говорить нормально стал)

Елена

мальчик наверное?))

Елена

ну просто знаю, они позже развиваются...хотя у мня сестренка двоюродная тоже...хоть все знала,понимала, а говорить с логопедом стала четко годам к 3 только

Ян Пикулик

человек самое не изученное существо на планете, поэтому мало известно о развитии человека в целом)

Елена

😀 эх...это верно

Елена

но вот 3 летка моя на редкость болтуха!!! такая каких поискать надо...мес с 10 тараторила...а 1,6 годовалая мелкая еще 3 слова только мычит

Владимир Артёмов

это нормально. мама уже давно должна дать папе

Елена

очень

Елена

раньше землянику и укроп ,ну и цветы можно сказать не выращиваю,а просто люблю,например фиалки всякие

Елена

тоже

Елена

есть лблю....особенно малину

Елена

неет покупаем летом,в конце августа, когда уже более-менее съедобные

Филосыч

в 15, главное чтоб еще и спасибо умела говорить

Елена

в 15?))))

Филосыч

ага

Елена

ну старшая уже в 1,5 говорила четко)) и спасибо и пожалуйста

Филосыч

вот нужно это закрепить, чтоб к 15 не забыла это

Елена

это верно... 😀

Филосыч

ага

Жанна Полева

со временем всё придёт... не торопите события.

Сергей Сакулин

Ей хватает для того всё внимание было на ней

Елена

сейчас еще привет и пока-пока выучила!!! машет рукой у порога)) Еще приносит предметы,все понимает,хитренькая,сказать только ленится

Екатерина Ламберт

Моей три года и ни слова так что радуйтесь )

Елена

☺️

Екатерина Ламберт

У всех подруг дети тоже от года до двух и никто не говорит )) в лучшем случаем мам мама и всё )

Елена

старшая точно помню в год уже говорила не хочу!!!

Карлсон

Маловат.Я в ее возрасте Ленина цитировал.

Елена

ххаахаха 😨 😆

Карлсон

А еще ходил по селу с лозунгом "Мир,труд,май!" и тому подобными.

Елена

ого!!!!Ну вы просто гений!!! 😱

Карлсон

Я и сам догадывался,но спасибо,что подсказала.

Ален Боше

Да... надо бы ещё "не дам", "мне" и "моё"... 😉

Елена

ага)) еще пытается старшую по имени звать (Света зовут старшую 3 летку ) ,кричит ей "тета!!!тета!!!" А Света смеется и говорит "иди на фиг!!!" 😐