Олег

Наша жизнь лишь звено из цепочки пространства и времени. Всего капля воды в океане бездонных глубин. ..можете продолжить? У меня оно законченное. Просто интересно как кто продолжит стихотворение...

–1
Ответы
Ava Harris

Наша жизнь всего лишь звено,
Из цепочки пространства и времени.
Всего капля воды, в океане глубин,
Это все не лишает нас бремени…
Мы всего лишь зерно, что имеет свой срок.
Есть ли смысл страдать добровольно?!
Просто помни, что ты - есть тот самый росток,
Что закончит как все, произвольно.
Нет гарантий, нет правды,
Ни даты, ни суммы…
Живи так, как хочется сердцу!
Не цени постулаты,
Цени то, что заумно.
Без идеи, огнём не согреться!

Al
Alexc

Наша жизнь лишь звено из цепочки пространства и времени.
Всего капля воды в океане бездонных глубин
и не важно совсем сколь народу в твоём роде/племени
ведь в реальности ты в этом мире всегда сам, один
сколь судьбою начертано шишек, и сколько добился ты злата
кто желал тебе смерти и скольких ты лично отнял у Неё
миллионы рекой, или минимальная (с детскую письку) зарплата
"Это всё твоя карррма" прощебечет в конце вороньё ...

Яга

Я думаю, эти звезды Нам будут светить всегда. И падают с неба слезы. Кто скажет про них -"вода"? И верю я, что однажды Наперекор судьбе Вдруг сможет услышать каждый- Дарю этот мир тебе! Я думаю, бесконечность - Реальный вполне размер. Меня не пугает вечность Отсутствием точных мер. Живем мы смеясь, как будто Разлук в этом мире нет. Но.....кончилась ночь, и утро Убийственный дало свет!!! Ну как то так

Natali Shelkovica

И мы опять играем временами В больших амфитеатрах одиночеств. И те же фонари горят над нами, Как восклицательные знаки ночи. Живем прошедшим, словно настоящим, На будущее время непохожим, Опять не спим и забываем спящих, А также дело делаем все то же. Храни, о юмор, юношей веселых В ночных круговоротах тьмы и света Великими для славы и позора И добрыми для суетности века. "И. Бродский.

Вывих Мозга

Наша жизнь лишь звено из цепочки пространства и времени. Всего капля воды в океане бездонных глубин. Разум лучиком шел, через облако темени, Чтоб подняться огнем на вершину вершин. Но зачем в краткий миг бесконечности, Жизнь отпущена нам? Для чего этот мир? Чтоб оставшуюся нам половиночку вечности, Вспоминали мы этот сладостный пир...

Николай Костров

Наша жизнь лишь звено из цепочки пространства и времени. Всего капля воды в океане бездонных глубин. Иной раствориться, теряясь под быстрым течением, стечением. своих проблем, другой, не даст затеряться. растеряться. себе и другим, в бездонных жизни глубин

Галина Сопот

Не продолжу, но в унисон помню -
-" С далёких звёзд наша Земля едва виднеется...
Узорами морей и цепью тёмных гор..
Итак светла, что не понять - зачем же людям там нужна война?
Ведь Жизнь их там - Всего лишь Миг!
Они её должны отдать Любви!" - чьи не помню

Романа

Сложно было вписаться в Вашу мысль)
Наша жизнь лишь звено из цепочки пространства и времени.
Только капля воды в океане бездонных глубин
Чуткий воздух, пропитанный снами, земли притяжение,
над которой мы облачком белым неслышно парим.

Я? Кто?!

Наша жизнь лишь звено из цепочки пространства и времени. Всего капля воды в океане бездонных глубин.
Колесо Сансары кружит свой хоровод и безвременно
Как нам вырваться прочь из объятий той пляски,
Что ложится на на тяжким бременем?

Василий Сяркин

Продолжить... Наверное не смогу , но напишу кое что другое. На земле мы не навсегда: лишь на время.
Даже нефрит дробится,
Даже перья кецаля рвутся,
На земле мы не навсегда: лишь на время. Фраза не моя , но очень мне нравится

Олег

В точку

Владимир Зарубин

Псалтирь, Псалом 8 ●4 Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, ●5 то что {есть} человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? (Синодальная Библия)

Михаил Муругов

Наша жизнь - лишь звено в этой связке пространства и времени,
Только капля воды в океане бездонных глубин.
Белый снег на висках во Вселенной без рода, без племени...
Тает в вечности миг от потуг до глубоких морщин...

He
Helen

Наша жизнь лишь звено из цепочки пространства и времени...
Только капля воды, в океане бездонных глубин...
Лишь отрезок судьбы, с завершеньем телесного бремени,
Где свобода души, обретёт вновь космический сплин...

Фр
Фрустра́ция

Вот только слово сплин - это тип хандра🤔 Значит мы возвращаемся вновь сюда, чтобы получить эмоции вновь? По ходу это и есть цель нашего существования.

He
Helen

Космический сплин (СИ) - Knigolub.net
Космический сплин (СИ) ... Во всём великолепии развитого будущего мотивы всех преступлений одни и те же. Они сохраняются и наследуются временами переходят из поколения в поколение...

Фр
Фрустра́ция

А стихи были красивее 😁

He
Helen

😁

Мила Милая

Наша жизнь лишь звено из цепочки пространства и времени
Всего капля воды в океане бездонных глубин.
Как звезда во вселенной, не подвластная времени.
Как песчинка, в бескрайних просторах пустынь.

Е*
Елена *******

Наша жизнь - лишь звено из цепочки пространства и времени.
Всего капля воды в океане бездонных глубин.
Это тонкий росток из проросшего легкого семени,
И песчинка с безмолвно застывших пустынь

Ж;
Ж;-)

Наша жизнь -- лишь звено
Из цепочки пространства и времени.
Всего капля воды
В океане бездонных глубин.
Наша смерть -- лишь зерно
Из древнейших лабораторий проверенных
Ты -- держись.

Сергей В....

У икoн Пoчaевскoй Бoжьей Мaтери, «Неoпaлимaя купинa»,
«Вoздвижение Крестa Гoспoдня» дoлжны искaть зaщиты те,
ктo рoдился с 24 сентября пo 23 oктября.
oхрaнет их святoй Сергий Рaдoнежский.

Лина

Наша жизнь лишь звено из цепочки пространства и времени. Всего капля воды в океане бездонных глубин. Становясь королём и властителем племени, всегда помни, что ты не один...

Ирина

Погружая в бездну быта хаотически длинных рутин....словно капля живительной влаги океан из бездонных глубин.....только жаль что счастливым быть в этой жизни шанс лишь один

Александр Захаров

Наша жизнь это школа многоразовой жизни, театр и больница,чтобы демоны не созрели и не устроили конец света., А созревали Ангелы - нормальный разум Природы.

–1