Олег Овечкин

Что предпочтительней: прочитать книгу или посмотреть экранизацию этой книги?

Ответы · страница 3
Галина Медведицина

я наверное бы посмотрела фильм извините у меня времени не хватает на книги

Алевтина Хрусталева

Безусловно, книга ! Режиссеры в наше время, увы,бездарны ! Я не обобщаю,но.....

Раиса Козак

Чтение книги намного интересней,к ней прибавляется собственная фантазия.

Марфа *

Книга! Конечно же, чтение первоисточника без чьих-то ощущений и понимания.

Наташка

мне очень нравится экранизация "Мастер и Маргарита".Басилашвилли Воланд

Fedor Shkenev

Конечно прочесть-Вы же хотите свои впечатления-а не передачу чужих?

Ольга Балянова

и то и другое , потом можно сравнить, есть и удачные экранизации

Надя *****

прочитать , но в фильме должно быть 100% попадание в образ героев

Людмила Шевцова

книга подробней и достоверней в кино часто искажают события

Ольга

Прочитать книгу, конечно. Фильм бывает иногда редкой фигней.

Ва
Валентинка

сначала книгу, потом экранизацию, чтобы было с чем сравнить))

Камилла Ешанова

книгу, а потом экранизацию- как результат чужого восприятия

Камилла Ешанова

мы ведь многое додумываем сами, и каждый по-своему

Олег Овечкин

ну да, но иногда экранизация лучше...

Регина Расолько

Сначала прочитать, а потом может и смотреть не не надо будет

Станислав ...

И то и другое. Начать лучше с книги. Как правило, книга лучше.

Елена

Я читала "Мастер и Маргариту" 3 раза, и фильм смотрела 3 раза..

Олег Овечкин

да экранизаций этого романа много...

Елена

Почему много? Одна ...

Олег Овечкин

Экранизации романа:
«Мастер и Маргарита» — итальяно-югославский кинофильм 1972 года, режиссёр А. Пе́трович.
«Мастер и Маргарита» — польский телефильм 1989 года, режиссёр Мацей Войтышко.
«Мастер и Маргарита» — российский кинофильм 1994 года, режиссёр Юрий Кара, на широкие экраны вышел в 2011 году.
«Мастер и Маргарита» — российский телесериал 2005 года, режиссёр Владимир Бортко.

Галия Важенина

В книге намного ярче события, а следовательно лучше книга)))

Галина Гриднева

Если учесть. что я учитель литературы, то лучше экранизация

Vera Xabarova

по-разному бывает, зависит от режиссёра и от других причин

Серафима Червякова

Я бы лучше прочла книгу, а затем посмотрела бы еще и фильм.

Серафима Червякова

Огромное спасибо! 🙋

Олег Овечкин

Качество изображения - не очень... но содержание - хорошо снят и игра актеров - на уровне! А. Булдаков - играет одного их староверов...

Серафима Червякова

Я люблю Булдакова. Я обязательно посмотрю. Еще раз спасибо за подсказку. Недавно пересмотрела "СЕГУН", мне нравится этот фильм. Вообще старые фильмы нравятся больше, чем сегодняшние сериалы. Актеров жаль. Молодые, талантливые, а приходится сниматься в ......

Олег Овечкин

да, в 90-е годы снималось много "мусора", но были и стОящие фильмы...

Серафима Червякова

Спасибо за беседу. ПОКА!!!

Валентина ***

книгу, потом экранизацию. хотя иногда лучше и не смотреть