Валерий Мамедов

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ,К ГАСТАРБАЙТЕРАМ. НУЖНЫ ЛИ ОНИ ВОБЩЕ СТРАНЕ?

Ответы
Марина Петрова

В моем понимании гастрабайтер это выходец из ближнего зарубежья притом чаще всего с Кавказа или средней Азии, занимающийся "черновой" (в массе своей) работой, коей "не желают заниматься" местные.
Насчет отношения к ним. То что происходит сейчас - я бы назвал просто дурдомом. При безработице среди коренного населения тащить новые рты из-за рубежа мягко говоря не корректно. А порой преступно. Другой момент - преступность. Это как со своим уставом лезть в чужой монастырь, отсюда работа всяким правозащитникам...

Но гастарбайтеры могут быть полезны, когда внутри государства все граждане обеспечены работой и когда они с этой работой не могут справиться. должно быть жетское законодательство (нынешеннее кроме как бредом не назовешь) регулирующее применение и особенности пребывания гастарбайтеров в рФ. ну и там далее другие вопросы, связанные с приезжающими на работу в РФ.

I For You

Как и ко всем людям. Есть нормальные люди. Даже лучше многих местных. Но есть и такие засланци... которые портят всю характеристику нормальным.. Для государства это просто подарок.... Они приносят доход в сто десять раз больше местных жителей. Работают за копейки, деньги тратят на отправку, полиция поймает если, деньги отберет, типо-штрав якобы-заплатить надо? Надо!! Опять оборот денег в государстве. Когда поймают так что штрафом не обойтись? Депортация. На билет денег отработать надо? Обязательно!!!! Отрабатывают по пол года , ато и больше. Работают там где нормальные люди отказываются. Вот и выходит. Что сволочей что среди гастарбайтеров, что среди не гастарбайтеров хватает по самое не хочу. )))

Александр Золоторев

нормально,с условием,что их число надо ограничивать,иначе в конце концов это приведет сначала в мелкие конфликты с русским населением,а затем и крупномасштабную войну внутри страны.И начнется все с Москвы.Подозреваю,что кто-то специально это курирует и з высших чинов для того,чтобы в случае гражданской войны,американцы и ООН смогли под благовидным предлогом ввести войска для наведения их порядка.Россия перестанет существовать,как независимая страна,придет новый хозяин и русские превратятся в людей второго и третьего сорта,а может и последнего.Короче-крах России.

Юлия Шереметьева

у нас молодёжь без работы подыхает, от безделья спивается и скалывается, Центры занятости переполнены. Вся проблема в работодателях!!!!! Мы все знаем стратегию их - за копейки хай вкалывает сейчас, а потом если что другого возьму - их много!!!!! А никто ни берётся - наших пацанов у которых - большинства - реально русские золотые руки - отучить его - и будет он гарантийно и спокойно делать то, что нужно...... Думаю моя позиция ясна)))

Светлана Кудрявцева

нужно же людям, где то зарабатывать, Римская империя процветала за счет рабства, а Россия захлебнулась а гастарбайтерах, так как не умеет правильно использовать наемный труд, почему предположим в Германии гастарбайтеры живут в нормальных условиях и легально зарабатывают приличные деньги, потому что государство заинтересованно в наемной силе из других стран, и что бы был порядок это все официально локализованно.

Наира Т

у нас в последний год правления Лужкого всех дворников гастарбайтеров уволили и взяли вместо них русских, так они два часа работали остальное время под деревом валялись пьяные, а зимой их вообще не видно было, коляску ребеночка от этих сугробов вся расшаталась потом пришлось ремонтировать, уже не говоря сколько раз падала на льду, вывод делайте сами

Александр Галыген

конечно нужны ,в стране безроботица нужно же ещё по кормить гасторов без них не как , гачики лезут к нам сюда по кормится ,со своими деньгами покупают тут наших девушек ,чесно впервые я увидел такое продажное существо как девушка перед хачиком ,мальчик одолжил у папы денег и покупает тут все что хочет потому что уровень жизни дешевле чем там

Михаил Пузян

Я сам был гастарбайтером в Греции 17 лет так что могу войти в положение этих людей и относиться к ним снисходительно А стране нужны рабочие руки и специалисты независимо от их национальности и страны проживания Просто они должны адаптироваться к законам и культуре страны предоставившей им возможность выжить в тяжелое для их родины время

Lira Ziyaeva

Боюсь ошибиться. Но мое глубокое убеждение - нет. Если сам не будешь справляться со своими обязанностями, то это дорого тебе обойдется. Это не только дешевая раб сила но и вторжение и смешательство разных несовпадающих энергетик. И все сразу за точкой возврата. а если не хочешь занматься тупой работой - развивайся. Это мое личное мнение.

Пикачу @

как сейчас всё поставлено, то на фиг не нужны, работу выполняют некачественно, а потом и предъявить некому, нужна законодательная база для этого, фирма которая привозит наёмных рабочих должна ответ держать и за качество работы, и за проживание иностранных рабочих, короче законы нужны цивилизованные

Антонина Лукьянова

гастарбайтеры- это не решённая проблема с занятостью своего населения, как к явлению отношусь очень отрицательно, так как это не образованные морально неустойчивые,голодные во всех смыслах люди, и они представляют собой реальную опасность, даже в государственном масштабе

Масимжан Хизметов

наличие гастерарбайтеров-признак относительного благополучия в стране, в бедных странах их нет, тем более они задействованы на работах, на которых не хотят работать коренные жители страны, другой вопрос-что их надо контролировать, что бы не было хулиганства и т.д.

Лола Юг

Я вообще к людям отношусь так, как они того заслуживают. А кто он гастробайтер или нет для меня дело пятое... А насчет того, что нужны они или нет, то, думаю, что они сбивают цены на работу Но с другой стороны ведь они ж тоже едут к нам не от хорошей жизни, бросая семьи..

Людмила Кузнецова

нет, тем более в таком количестве. Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Iriska

я думаю что конечно нужны...я не видела чтоб они на работе в стельку пьяные были или не выходили вообще..у меня на работе есть такие ребята ...о них могу сказать только положительно....а в целом ...хочется иногда конечно что б вели себя поскромней

Зоя Жидкова

Вы знаете Валера,это слово я не люблю... Раньше мы как-то обходились без этой дешевой рабочей силы. Справлялись. И это не их вина,что они работают вдали от Родины. Но если бы они жили по нашим законам,наверно и отношение к ним было бы лучше.

Валерий Мамедов

А ЕСЛИ ИХ ВЫГНАТЬ ВСЕХ ИЗ СТРАНЫ-УЛИЦЫ ПОДМЕТАТЬ,ГОВНО МЕСИТЬ,И ВОБЩЕ ДЕЛАТЬ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ ЗА ГРОШИ ГОТОВЫ???

Зоя Жидкова

Но раньше все это делали русские,но за хорошие деньги и жилье. И подметали,и убирали... Сейчас они ходят толпами,живут в подвалах,платят им копейки... Значит это кому-то выгодно. И при чем тут :- Вы готовы?... Каждый делает свое дело. Было время,по молодости подъезды мыла,когда была в декретном,а муж мало зарабатывал и говно месила,как Вы пишете,когда ухаживала за тяжело больными. Все прошла. Я не родилась с шоколадом во рту. Детдомовская. И все что имею добилась сама и благодарю Бога,что материально независима ни от кого и рада,что сама могу помогать даже бывшему мужу как не парадоксально

Валерий Мамедов

Я ЗА ВАС ОЧЕНЬ РАД!!!

Зоя Жидкова

Спасибо,и Вам всех благ!!!

Tanjusha ***mysterious

к гастрабайтерам отношусь вполне лояльно, люди не виноваты, что в их стране, где живут близкие, нет возможности достойно жить. если есть рабочее место и не в ущерб местным жителям, которым тоже нужна работа, пусть работают

Михаил Лазуков

Гастарбайтеры- приглашенные по договоренности рабочие. Если у страны нет мозгов, как обеспечить работой коренное население, то почему бы и нет? При наличии цивилизованных отношений- нормальный вариант.

Надежда Варкентина

Смотря какой стране. В некоторых странах жители не хотят делать малоквалифицированную работу и там бех них не обойтись.А еще Росссия потребляет хороших врачей. Вот их терять другим странам очень жалкою

Татьяна Ивановна Харковчук

отрицательно ... от них одни проблемы .... криминал , наркотики , уменьшение рабочих мест , снижение заработной платы и много негатива .... озлобленности населения ... считаю им лучше жить у себя дома ....