Татьяна Коршунова

В чем отличие слов " потух " и "погас" на ваш взгляд ?

Ответы · страница 5
Елена Сидорова

Мне кажется в лампочках -погас, а если открытый огонь-потух. Хотя я не уверена.

Анатолий Осотов

Потух -огонь , твой настрой ,темперамент ( в смысле энергии и т п , А погас-свет

Татьяна Гребенщикова

Танюша, потух - навсегда, а погас, чтобы снова возгореться. Это на мой взгляд

Татьяна Коршунова

Затухание это процесс постепенный . а погас это что то произошло мгновенно. Помните "потух огонь на алтаре". Потух, а не погас. Русский язык ....!!!Сколько нюансов ...!!!

Александр Дванов

слово "потух" похоже на-петух, а слово "погас" на-пегас) вот и все отличие 😄

Женя Поплетеев

Отличий Я лично не вижу но следствие этой причины это не достаток внимания

Николай Шестаков

а это когда в нужный момент свет то потухнет то погаснет то совсем не горит

Владимир Пакулов

ПОТУХ, КОГДА САМ ПОТУШИЛ. А ПОГАС ЭТО НЕ ХВАТКА ТОПЛИВА ИЛИ ЕШЁ ЧЕГО НИ БУДЬ

Юрий Шуганов

Написано, что Вы на сайте. На каком? Общение возможно прямое лишь на скайпе

Татьяна Коршунова

Да конечно на скайпе. Я писала вам адрес скайпа.

Юрий Шуганов

И я писал. Повторюсь Нужен еще указать телефон 89174997760 логин - Shuga_39. Вам удобнее меня вызвать?

Саркис Григорян

Да, свет у беззаконного потухнет, и не останется искры от огня его.
(Иов.18:5)

Саркис Григорян

Кто злословит отца своего и свою мать, того светильник погаснет среди глубокой тьмы.
(Притчи.20:20)

Геннадий Митрофанов

Мне кажется,что это-идентичные слова. Пожар был погашен,пожар был потушен.

Петр Кузнецов

Потух, но ещё дымится и его раздуть можно. А погас. Это всё кандюк. Огня нет.

Niemand Против Войны

Потух – разговорное. "Пёрнула корова, и запел петух, и фонарь потух" ©️

Людмила

Ничем не можем потушить костёр души своей, и можем погасить лишь свет. )))))

Nikolai Garskov

Взять неверную ноту или крылья Пегаса сдать в ломбард!)))

Анатолий Сагиров

первое-омега....второе--пред...действие....погас-уменьшилось но ещё не потух

Александр Сэр.

НИ КАКОЙ ... ЗАХОЖУ В ПОДЪЕЗД НОЧЬЮ , А ЛАМПОЧКА ТО ПОТУХНЕТ , ТО ПОГАСНЕТ ..

Татьяна Коршунова

Затухание это процесс постепенный , а погас это что то произошло мгновенно. Богат нюансами русский язык. Согласны ?

Александр Сэр.

КОНЕЧНО .. , НО МНЕ НЕ ВЕЗЁТ : ПРОЦЕСС ЗАТУХАНИЯ УЖЕ ПРОШЕЛ ..

Татьяна Коршунова

Не унывать. жизнь прекрасна !!! Спасение - это интересное дело для души.

Александр Сэр.

КОНЕЧНО , НОЧЬЮ В ПОТЁМКАХ ..

Александр Сэр.

ВЫ ЗНАЕТЕ , Я ЕЩЁ И ГЛУХОЙ , ОСОБЕННО В ПОТЁМКАХ . ДУМАЮ БУДУТ ПЕРЕМЕНЫ .. СКОРО ВЕСНА .. !

Татьяна Коршунова

Удачи вам во всех ваших делах !!!

Евгений Ярославов

Я вообще то не вижу большей разницы , ну потух костер и погас электросвет

Татьяна Коршунова

Затухание это процесс постепенный , а погас это что то произошло мгновенно. Согласны ? Сколько нюансов в русском языке !!!

Алекс Венцель

Потухнуть может костёр, а погаснуть, к примеру, электрическая лампочка...

Александр Аксёнов

Потухший взгляд,,.погашенный огонь души , но выводов ты делать не спеши....

Вячеслав Просин

потухла например керасиновая лампа, погасла например керасиновая лампа

Виталий Юдкин

Ну слово ПОТУХ может иметь большее количество значений, чем слово ПОГАС

Татьяна Коршунова

Затухание это процесс постепенный , а погас это что то произошло мгновенно богат нюансами русский язык. Согласны ?

Виталий Юдкин

Ну да... но я имел в виду и выражение -лицо потухло...