O X A N A

Альберт Эйнштейн: «Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.» А вам удается объективно оценивать окружающих?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мои оценки очень часто сильно расходятся с общепринятыми. Например, ум нас есть сотрудник, которого все считают лапочкой. А я однажды видел его в редчайшей ситуации, - он был раздражен, и сделанные им поступки были беспредельны. Однажды он женился на девчонке из нашего отдела, вполне человечной. Я просто поразился, как она, вполне вменяемая, сможет с таким чудовищем жить. Но ничего - живут уже 10 лет. Я как-то нелестно о нем выразился на работе (не при его жене). Меня все дружно сожрали. Что ж... Однажды, через 30 лет, он так сорвется и дома. И встанет вопрос - как могут расходиться люди, мирно проживший вместе десятки лет?

Владимир Мухин

Альберт Эйнштейн: «Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.» А вам удается объективно оценивать окружающих?

O X A N A

О! Месье Мухин, я позволяю Вам даже скопированный текст разместить еще куда-нибудь))) Вы, видимо, проходите обучение Microsoft Office, тема "Копирование". Тренируйтесь , на здоровье)

Владимир Мухин

О! Месье Мухин, я позволяю Вам даже скопированный текст разместить еще куда-нибудь))) Вы, видимо, проходите обучение Microsoft Office, тема "Копирование". Тренируйтесь , на здоровье)

O X A N A

Вот, умничка какой))) Пятерка за урок!

Михаил Светлов

Если рыба в состоянии услышать, распознать и понять речь человека, тем паче - сделать какие-то выводы по поводу своего жития-бытия (правильного или неправильного) - она уже - далеко не дура! )))

O X A N A

))) ВЫ зрите в корень)))

Юрий Юрченко

Для начала... рыба вообще ничего не считает. Гений понятие не абсолютное, а субъективное и временное. Для объективной оценки нужно быть объективом, а не человеком. Оценки всегда субъективны.

Владимир Ефимов

Альберт покрасоваться хотел, показав этой фразой, что "свой" закон относительности сам и не понимает. Не рыба будет считать себя дурой, а дураком будет тот, кто так о рыбе судил.

O X A N A

соглашусь с Вами. Вообще. если честно, сомневаюсь, что он это говорил))

Владимир Ефимов

А я очень сомневаюсь, что он был Гением. Его назначили, потому что подходил под кандидатуру, которая может повернуть "учёных" в противоположную от истины сторону и, тем самым, завести цивилизацию в тупик, из которого придётся долго и с боями выбираться.

O X A N A

здесь я не могу ни оспорить, ни согласиться с Вами, недостаточно вводных данных)

Владимир Ефимов

У меня достаточно!

O X A N A

не сомневаюсь, я про свои))

А. Беркович

фигня...проживет она дурой только во мнении того, кто ее так судит...а ей по фигу, плавает и плавает................не мог этот проказник такие вещи говорить, не читайте интернет...

Светлана Гришанова

Когда, объективно оцениваешь окружающих, соответственно относишься к ним, тогда они сами пытаются научить других взбираться на дерево!!!

O X A N A

)))

Василий Стеклов

То что Альберт Эйнштейн гений - большие сомнения. Неизвестно, кем бы он был - если бы не его жена Милева Марич (сербка).

O X A N A

да, вопросы есть ))

Василий Стеклов

Ко мне? Напишите.

O X A N A

К Эйнштейну)) Претензий к его личности много у ведающих)))

Василий Стеклов

Нынче интернет позволяет получить те информации, которые ранее были недоступны. В учебных заведениях учили исключительно по утвержденным программам. В библиотеках "лишних книг" не было или они находились в секретных фондах, о которых мало кто знал.

O X A N A

информации в интернете тоже веры нет на все 100

Василий Стеклов

Возможно. Но сокрытие многих сведений в советское время заставляет задуматься о многом.

Ник 137

Параллельный экскурс в историю......а у кого гениальный Эйнштейн слямзил идею "Теории относительности" ?

O X A N A

Не в курсе. У кого?

Ник 137

Основываясь на работах Птолемея и Коперника, впервые Принцип относительности вывел Галилей....развил Максвелл...продолжил Пуанкаре.....В общем, Эйнштейн просто собрал всё в кучу....

O X A N A

Но ведь никто не сделал это до него

Чеширский Кот

настояшая рыба она и есть рыба и рыбой себя считает !!и её глубого фиолетово до всяких там ""гениев ""!!!

O X A N A

)))

Николай Лисовский

А какое отношение имеет обьективная оценка окружающих к шизофренической цитате о рыбе на дереве

Георгий Берёзкин

Не всегда... Иногда попадаются индивидуумы, поведение которых объективно оценить невозможно...

O X A N A

А самая необьективная оценка - себя)))))

Георгий Берёзкин

Точно...

Иозеф Зюсс

Боже меня упаси...от объективности по отношению к жене и друзьям))

Ника

Какого рода-племени?

Иозеф Зюсс

Вот о твоей стае там пока никаких сведений....Надо восполнить пробел)))

Ника

Нет уж, вы однако перекупались не на шутку.....головку застудили....и теперь вам все мало и мало.

Иозеф Зюсс

Ты ко мне на вы? Не признала что ли? Или я раздвоился...в твоих глазах?Нюта держись! Помощь уже близко)))

Ника

Помощь однако нужна тебе ужо....как никогда....а шутки и юмор нужно положить в копилку....на сохранение

Денис Леонов

это состояние сознания,рыба имеет сознание на уровне рефлексов

Vladimir Ch

Конечно, главное в этом, не оценивать. Сами себе оценки вынесут.

Никола

Никогда не оценивал людей по способности лазать по деревьям )))

Западная Сибирь

Завидую Вашему мужу. Мне бы такую интересную и умную жену.....

O X A N A

Благодарю. Найдете еще

Владимир Хорламов

классика- рожденный ползать летать не может ---и наоборот .

O X A N A

может оно и к лучшему....

Владимир Тунгусов

Любая оценка человека человеком, является субъективной.

Владислав

Не оцениваем,бесполезное дело,все равно на свои грабли ,