Светлана

Неразборчивый почерк врачей - это что: неуважение к пациенту или профессиональная шифровка?

Ответы
Токарев Юра

, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი წავიდეთ, კანი, კანი, კანი, კანი წავიდეთ , კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, თქვენ კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი, კანი FUCK you FUCK you კანის მ

Сергей Терпугов

Некомпетентность. Может в аптеке угадают что Вам нужно. Приходит беременная к врачу. Доктор осмотрел и говорит. -"У вас будет мальчик" Довольная пациентка уходит. -"Сестра запишите в журнал -девочка" -"???????" -"Если родится мальчик никто не будет разбираться, а если что - вот запись, Может мамаша что то перепутала"

Алемжан

Это комплекс.Неуверены в правильности своей писанины.Поэтому прячут диагнозы за плохим почерком.Самые лучшие врачи пишут нормально.Чем тупее терапевтша из районной поликлиники тем хуже она пишет.Взаимосвязь почти всегда такова.

Александр Ясноокий

Мария, вы у врачей спросите, на что они, разумеется не ответят. Спрашивать у кухарки о технике Пикассо, Ван Гоа, Гогена ... - это моветон, а попросту издевательство

Светлана

Спрошу, Александр. Спасибо, что моветон напомнили.

Наталия

наоборот, уважение. если они начнут писать четко и разборчиво, то не успеют принять и половины больных. раньше почтовые работники писали также.

Светлана

да... сейчас им трудно... согласна...

Наталия

требуют очень много писанины.

Уральская Рябинушка

Анекдот: Он-меня с работы уволили. Она-за что? Он-за профнепригодность. Она-как,??? ты же замечательный врач!!! Он-почерк каллиграфический.

Забава Путятишна

шифровка..я как-то выдрала из карточки лист и попросила доктора прочитать..он не смог..и очень сконфузился,узнав,что это он писал))))

Дима Мельник

Это не уважение к пациентам бюджетных врачей. Как только переходят в платную клинику подчерк меняется на каллиграфический

Тигр Очень Ласковый.

пациент здесь не при чем, послание не ему адресовано. Просто нет важности в написанном. Лечат-то человека , а не бумажку.

Светлана

... в принципе... тоже соглашусь...

Niherasebeblia

Аптекарь вводит в курс дела молодого практиканта:
- А из этой бутылки мы наливаем, когда рецепт совсем неразборчивый.

Сергей Пак

Признак Советской школы....малость недоучились, недопрактиковались....да и большой об'ем писанины почерк портит

Дмитрий Минск

профессиональная шифровка.а вообще с современными технологиями могли бы избавить их от писанины вообще

Светлана

а кто бы их избавил? Кто должен внедрить им эти технологии?... Это делается... но не так быстро, как хотелось бы... деньги, выделенные на эти программы, исчезают быстрее, что происходят какие-то реформы...

Дмитрий Минск

лучше быть здоровым и не общаться с докторами

Андрон Шрайбикус

А причем тут пациент? Им записи врачей читать вовсе и необязательно. А коллеги прекрасно понимают.

Светлана

ага... а потом спрашивают, - а чем вы болели?... а откуда я знаю,...у них даже времени нет со мной поговорить..))

Андрон Шрайбикус

Чем кто болел в выписках и больничных листах написано, во всех справках, которые на руки выдаются. А их медсестры заполняют. У меня жена медсестра, а сам я программистом был в больнице как-то. Не наезжайте на медиков, у них времени и правда не вагон. И еще цинизм профессиональный.)))

Светлана

Да я им сочувствую... Как и педагогам... Но в больничку уже лишний раз не иду... после того, как один профессор-хирург настойчиво уговаривал сделать операцию, иначе нога отсохнет (так и пугал открыто), а терапевт сказал - подождите и ничего не делайте хотя бы 2 месяца. Так и поступила ))

Садык Аскеров

безграмотность.не знают правописания.вот и пишут чтоб не разобрали.латынь учить нужно было

Садык Аскеров

интересно?

Светлана

ага.... особенно там, где картинок нет

Садык Аскеров

а мне с картинками больше нравится

Светлана

а у меня свои - в голове... зачем мне чужие?)

Садык Аскеров

действительно.зачем?

Dasha Kozukhar

шифрока конечно....есть даже анекдот на эту тему: им руки на пятом курсе ломают для этого...)))

Alex S

Это после дикого режима лекций в меде, когда надо записывать любой ценой. Почерк портится.

Влад Паладин

Это шифр аптекарю - " Продай этому лошарику фуфло за огромные дерьги которые мы поделим "

Stas Я

Какраз уважение просто он торопиться что бы поскорей принять следующего пациента.

Владимир Ильин

Предельная усталость и постоянное распределение внимания. Это два бича для врача.

Андрей Орлов

если громко вслух прочитать рецепт врача по латыни то можно вызвать дъявола 😄