Нина М

Ну почему градусники так трудно стряхивать ?! Бесит это.

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Потому что ртуть хреново сжимается, металл все же, даром что жидкий при комнатной температуре. А я вот в дедстве освоил кунг-фу так "стряхивать", что столбик поднимался до 38, и можно было вызывать врача, при нем отлучаться в туалет с градусником, поднимать темпу, и получать справку для откоса от школы.

Veleslav Yarumar Vran

Ну-ну. я пару недель назад новый покупал в аптеке, именно ртутный, правда китайского производства 😉

Всегда Котов!

не ну-ну, а в нем давно уже не ртуть, а галистан.. тем более из китая. выглядит точно так же как и ртутный.

Veleslav Yarumar Vran

Галистан - вас ист дас? Впервые слышу про такое.

Всегда Котов!

в интернете не только порно и котики есть.

Veleslav Yarumar Vran

да, а в гугеле я не забанен 😉

Андрей Белка

Ce n'est pas un problème. Achetez un thermomètre électronique, par exemple dans une pharmacie, et le problème disparaîtra. Le prix de la question est de 300 à 600 roubles. Récupérez, mais il vaut mieux ne pas tomber malade. Bonne chance dans la vie !
🖼

Нина М

Мерси, Андрей! Они все на 2-3- раза, уже тонну выбросила.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Возьмите целый носок, положите туда градусник, и крутите) я обычно считаю до 10) и смотрите, скинули ртуть, или нет) если нет, ещё раз покрутите

Нина М

Вот это да! Спасибо ( если не шутите).

Надежда Компас - Но Не Твой!

Мне в аптеке посоветовали)Я так и делаю.

Нина М

Нет, серьёзно ???

Надежда Компас - Но Не Твой!

Возьми носок и попробуй сама)

Нина М

Слушаюсь.

Na
Name

Купите бесконтактный. Ртутными уже никто в мире не пользуется, а кое где их вообще запретили, в целях безопасности здоровью

Нина М

Куда приятнее, когда человек умеет понимать шутки, тем более, на этом ресурсе. Неужели я все это не знаю про градусники и вообще про формасье в ЕС. Но спасибо.

Na
Name

Ах это был юмор? Тогда с таким юмором - досвидания...

Нина М

А с каким юмором к Вам - как здрасьте ?

Na
Name

Как сказал один молодой комик:"Я лучше буду хихикать и пукать со своими жабами, чем жить так скучно и обыденно, как живете вы"

Нина М

Даааа, характер. Всего Вам солнечного.

Николай Ходосевич

У меня градусник не надо встряхивать.С началом пандемии купил в аптеке. И он температуру показывает моментально.

Lika Vergen

Раздражительность вестники старости. Причина не а градуснике ,который знаком с детства нашим бабушкам

Валерий

Да, раньше (в эпоху доисторического материализма) градусники стряхивались легче. И вода была мокрее.

Нина М

И сахар был слаще

Валерий

Само собой

Андрей Андрушевский

Чтобы не бесило - есть в продаже электронные. И измеряют быстрее, и стряхивать не надо 🙂

Владимир Зернов

Есть гадусники мгновенного действия и градусники-пистолеты, которыми целятся в лоб

Виктор Шаламов

Если по таким пустякам беситься, то долго не протянешь. Крыша поедет. Стоит ли?

Виктор Шаламов

Вам родители рассказывали, а я сам на своей шкуре так сказать испытывал (мне 74) И скажу вам что это ложь! Брак, конечно мог быть. Его и на Западе полно. Но были вещи очень хорошего качества, до сих пор с ностальгией вспоминаю. А продукты питания какие были? Натуральные. Может я и дожил до своих лет в здравой памяти поэтому. Потому что в СССР была такая контора - Госстандарт. Вся продукция выпускалась по ГОСТам, особенно продукты питания. А чтобы не химичили - проверял Госстандарт. С большими полномочиями вплоть до закрытия предприятия.

Нина М

Даааааа, только когда пятилетку заканчивали за три года и гнали халтуру - это вряд ли радовало. А продукты те, о которых Вы рассказываете, без подлого блата было купить невозможно, и полки в магазинах были пустые, и в очередях по 2,5 часа за сосисками стояли. Дальше перечислять нет смысла, а то так докатимся до того, как макулатуру сдавали, чтоб книжку купить и по ночам переклички делали, чтоб из очереди за сапогами женскими не выкинули.... и т д, и т п

Виктор Шаламов

Назовите халтуру, которую гнали. Хоть одно наименование. Мне стало интересно. Я ведь жил тогда. Ну, давайте начинаем. Халтура №1 ....

Нина М

Зачем мне это надо- доказывать Вам что -либо. Я точно знаю, что жить в то время не хочу.

Виктор Шаламов

А вас кто то заставляет?

Дмитрий

Это все законы физики. Если так раздражает, то купите электронный термометр.

Всегда Котов!

эээ. что там трудного? может у вас челябинский, с арматуриной вместо столба..

На
Наташа..

Такими градусниками уже никто не пользуется!.. Может, те, кому трясти нечем..

Нина М

Вот я ж одна такая что-ли бедолага ?

На
Наташа..

Ай..какая печалька...

Нина М

И не говори

Виктор Билькин

раз трудно, то покупай электронный градусник, там стряхивать не нужно

Robert Stup

Есть электронные. Вставил в ухо и сразу результат. На полградуса выше

Нина М

А почему не стряхиваются-то ?! Единицы отвечают по существу поставленного вопроса

Ивлин Во

А вы не знаете о том,что изобрели электронный градусник?) Он не бесит)

Ивлин Во

Да я про карму ради прикола написал.)

Нина М

Так и я не всерьез ( не по феншую )

Ивлин Во

Нефэншуя не видно)

Нина М

Вот я балдаааа

Ивлин Во

Да нет вроде бы. Все ок)

Aleksander Jakovlev

Это тест! Если хватает сил встряхивать, значит еще не все так плохо )))

Нина М

Вот ! Наконец-то наши пошли ! А то одни зануды блин !

Aleksander Jakovlev

На их фоне нам друг друга искать проще...)))

Нина М

А это вообще свежая мысль !

Aleksander Jakovlev

Это совет для остальных наших )))

Нина М

Бум ждать, когда подтянутся. Но такие есть !

Aleksander Jakovlev

Есть! Их тут немало...)))

Нина М

Знаю-знаю за восемь-то лет ( с перерывом )

(◆_◆)

Электронные есть давно. Там всего одна кнопочка и три коменды вшито.

Анни Странница

У меня тот потерялся, а новый на батарейке. Стряхивать не нужно! 👍😁

Forever Alone

Да вообще злит! Откуда у тебя силы их стряхнуть, если ты болеешь? ы😬

Нина М

Во ! Мой человек наконец-то ! А то одни зануды !

Forever Alone

🌹😎