Da
Darina

Вы ремонт в квартире делете сами или нанимаете мастеров?

Ответы · страница 2
Ал
Алекс

Сам. Если хочешь, чтобы бвло хорошо, сделай сам. Нанятые работники сделают красиво фасад, внутри все будет гнилое.

Вадим Хасанов

Самостоятельно провожу демонтаж и вынос мусора. На каждый вид работ нанимаю отдельных мастеров. Так дешевле.

Дм
Дмитрий

Я строитель, все сам. Единственное - разводку и установку электрики мастера приглашал, в ней мало что понимаю.

На
Натали

В лёгкую могу все сама!!) Но как всегда некогда...нанимаю мастеров..Да и каждый должен заниматься своим делом...

Кота Питерский

А у меня дома вообще нет ремонта! Ибо я сам мастер!!! Пробовал нанять себя, но ни за какие деньги не согласился

ᴬᵘ
ᴬᵘᵗᵘᵐⁿᵂʰⁱˢᵖᵉʳ

если задача которая много не требует то сам, если работа по серьезнее требовавшая квалификаций то мастеров

Da
Darina

Конечно, специалисты сделают лучше

Сергей Хрулёв

Квартиру сделал с женой. Отдали дочке и внукам. А в доме работы больше. Не справляемся. Приходится нанимать.

Андрей Крылов

Всё зависит от запланированного !Если нужно зделать качественный по всем стандартам то лучьше заплатить !

Па
Павел

Придётся не самому по второму кругу делать,только сделал недавно , опять побеждать стены с Божьей помощью

Сергей Рюмшин

Основную работу по отделке потолков и стен доверяю мастерам, Сам могу по мелочи : полы, сантехнику, двери..

Селия Вымри

Частично сам, частично мастеров. К примеру, я штукатурить и углы все вывести - не умею. Ну и окна вставлять.

Катарина Мендес

Нанимала только на натяжные потолки и остекление балкона. Стены, пол и потолок в коридоре делала сама

Трофим Елдырин

Если бы я сделал ремонт, это было бы дороже. Так что я нанимаю. По крайней мере, не надо переделывать.

Алл

Смотря какой сантехника,отопление ,электрика сам,а вот отделка,плитка пока не умею,нанимаю мастера

Людмила Варивоцкая

ЛУЧШЕ УЖЕ НАНИМАТЬ... Было время.что делали сами.. ЗАПЛАТИЛ- И ВИДИШЬ РЕЗУЛЬТАТ БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО

Екатерина

Если сама не мастер, так зачем заниматься тем, к чему нет навыков!! Конечно, же, нанимаю мастеров!🙂

Сильвия Нагваль

Все сами. Мастеров - только если у них есть узкоспециализированный инструмент, коего нет у нас.

Кен Ken

Я лично как собственник недвижимости ненанимал ремонтников и сам ремонт толком неумею делать

Денис Цыганов

У меня дом,стройка никогда не будет закончена. В одном месте закончил идёш начинать в другом.

Султон Обидов

Я лично нанимаю хотя сам могу дело в том что это какой-то помощ ради благ если мастера бедный