Валя Вуаля

Лучше быть предметом зависти, чем сострадания. Согласны?

Ответы
Иван Иванов

поскольку я сильный интроверт, вообще предпочитаю не быть предметом обсуждения - ни зависти, ни сострадания.

Павел К

Мудрый человек всегда Вам будет сострадать, ведь всегда есть к чему стремиться

Александр Шебалин .

В чём-то да,но есть такие завистники,что готовы тебя в землю вогнать.

Валя Вуаля

Есть. Согласна.

Александр Шебалин .

Я уже попал в такую ситуацию,до сих пор расхлёбываю,аж с 2002 года.

Валя Вуаля

Люди завистливы априори. И когда хорошо кому то, других просто разъедает. Не умеют люди радоваться за тебя, твоему успеху, твоему благосостоянию, твоему счастью. Поэтому в современном обществе опасно жить нараспашку.

Александр Шебалин .

Я понял это,но очень поздно.Понял когда доверившись,без многого остался.

Валя Вуаля

Я Вам сочувствую.

So
Solongo

лучше - хуже здесь не подходит.... ибо не можете вы быть предметом.....

Валя Вуаля

Предмет отвечает на вопрос Кто? Что?

So
Solongo

если вы - одушевлённый предмет, то чем вы отличаетесь от животного?...

Валя Вуаля

Если я одушевленный предмет, то отличаюсь от животного тем, что человек...

Виктор Молчанов

То и другое плохо. Но меня это мало волнует. Они нищие и слабые.

Валя Вуаля

А люди с ограниченными возможностями? Тоже нищие. Тоже слабые.

Виктор Молчанов

Я их жалею и готов в помочь. Но это люди, для сострадания. Завидуют счастливым и обеспеченным людям.

Валя Вуаля

Это и так понятно.

Валя Вуаля

Вперед.

Dom Validi

Но надо иметь сострадание, а быть объектом зависти .....

Олег Яремченко

Да. Я думаю многие завидуют вашим волосам

Валя Вуаля

Замечательно.

Genadij Kozlovskij

Лучше быть просто объектом уважения.

Валя Вуаля

может быть...

.... Реус

Лучше быть субъектом, чем предметом.

Валя Вуаля

Субъектом чего?

.... Реус

Субъект изучает и манипулирует объектами.

Валя Вуаля

Ок. Спасибо.

Марина *****

Конечно. А кто-то думает по-другому?)

Валя Вуаля

Кто то думает, что страдальцем быть выгоднее... (здоровый, полон сил, сидит себе с протянутой рукой...)

Марина *****

А куда ж он силы-то свои девает тогда?)

Валя Вуаля

Это его личное дело.

Илья Бушуев

Лучше вообще не быть "предметом"…

Валя Вуаля

Ок

Олег Солодовников

если чистой доброй то конечно ДА

Виктор Беленький

А лучше всего быть ЧЕЛОВЕКОМ...!!!

Валя Вуаля

да

Олег Нестеренко

а оно сначала зависть, а потом...

Not Found

Нет. Лучше ни того, ни другого.

Ирина S Россия❤️

Лучше не быть предметом!)))

Валя Вуаля

Ясно. Отговорки.

Александр Ксенофонтов

КАК С ЭТИМ НЕ СОГЛАСИТСЯ.

Мр.гонта Гонта

лучше плевать на это все

Валя Вуаля

Хорошо плевать, если не касается лично...

Helena Veselova

Лучше не быть предметом

Александр Погорелов

И то и другое порочно.

Валя Вуаля

Да?