Галина.ярославль

🖼Поиграем?
Здесь спрятано 14 пословиц

Ответы
Я? Кто?!

Хм.
1. В трех соснах заблудился
2. Дрова рубят-щепки летят
3. Чай пить-не дрова рубить
4. Носить воду решетом
5. Свинья грязь найдет
6. Всяк кулик свое болото хвалит
7. Без труда не выловишь рыбку из пруда
8. Был бы куст, ворона сядет
9. Наступить на грабли
10. Двое дерутся, третий не лезь
11. Копейка рублю дорогу кажет
12.Была бы шея, а ярмо будет
13. Дом дому не указывает
14. Дрова в лес не бегают(?)

Я? Кто?!

Вашего. Не моего. Тем более, что караван прет в бездну. В упор не видя ничего.
И от возмущения стала писать с ошибками. Я ведь иностранка. Для вас.

Строгов Иван

У антарктиды нет президента. Когда слушаете западную пропаганду, воспринимать надо все, с точностью наоборот

Я? Кто?!

А вы своего вообще не слушайте. Он вам врет все время. И поучать меня не нужно.

Ольга Сухарева

Лес рубят, щепки летят. Свинья всегда грязи найдет. Без труда не вынешь рыбку из пруда.В трёх соснах заблудился. Решетом воду носила.

Галина.ярославль

половина засчитано!

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Наступить на грабли, большому куску рот радуется, свинья везде грязь найдёт, была бы шея а хомут найдется, собака лает ветер несёт

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Шагающие дрова не знаю

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Без труда не выловишь и рыбку из пруда,

Мо
Моника

Лес рубят, щепки летят. Носить воду в решете, свинья грязь найдёт, старый конь борозды не портит. Наступать на грабли.

Галина.ярославль

каждый кулик -своё болото хвалит. двое дерутся -третий не встревай

Евгений Снежин--Бригиневич

не играю........ даже на баксы. " .Да- да... - Пиит ! ..- Евгений Снежин! С д а м а МИ ? - любим и н е ж е н !))?

Татьяна *

10 нашла. Не пойму, какая пословица применима к мужикам с червями.. и этот, который пироги ест...

Галина.ярославль

. Любишь копать – люби и ямки закапывать про червей Большому куску и рот радуется

Татьяна *

Про ямки не знала)

O X A N A

Мужика в трёх соснах особливо жалко... Мало того, что слепой, ещё и глухо-немой...

Галина.ярославль

и не говорите да уж-слышно должно ж быть как рядом мужик рубит!

O X A N A

Кошмар!)))

O X A N A

А вопрос, кстати, отличный! Жаль времени нет, найти все 14)

Галина.ярославль

1 -тоже успех)

Александр

Не...А тренер красава, всех озадачил, сам чай дует в холодке!

Галина.ярославль

как другие работают))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Под лежачий камень вода не течёт лес рубят щепки летят

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Копейка рубль бережёт, заблудился в трёх соснах

Галина.ярославль

нуу ещё чуть чуть))

Суфия Каримова

После застолий ещё не собрались!

Галина.ярославль

время делу -потехе час))))))))

Суфия Каримова

Да,да

Ёл
Ёлка

Лес рубят, только щепки летят.

Георгий Селезнев

На одни и те-же грабли,
Свинья везде грязь найдёт,
Копейка рубль бережёт.

Галина.ярославль

неплохо!

Николай Смирнов

Свинья грязь всегда найдёт.

Мо
Моника

Сабака лает, ветер носит.

Галина.ярославль

и всё?

Мо
Моника

Читайте ниже.

Вера Гудкова

Многие вспомнила...

Галина.ярославль

немного мозг напрягли и то хорошо)))

Между Двух Миров

Сдаюсь ) Дебил ))

Галина.ярославль

кольца на руке нет/неорганизованные выкрики с мест с оттопыренным пальцем/

Между Двух Миров

Я пишу мудро ))

Галина.ярославль

Уважаю честность

Юрий Новоселов

Пословиц точно?

Галина.ярославль

можно поговорок

Юрий Новоселов

Лес рубят, щепки летят

Галина.ярославль

неплохо

Юрий Новоселов

Милые бранятся, только тешатся

Юрий Новоселов

Свинья грязи найдет

Александр Ипатов

вижу только 11

Галина.ярославль

озвучьте

Мудояр Яромуд

Вам мало игр ?

Майя Петрова

и поговорок

Галина.ярославль

*копейка рубль бережёт* это рядом с *была бы шея а ярмо найдётся*(где пашут)

Майя Петрова

Вот про копейку и рубль не рассмотрела, подумала - кто-то перед зеркалом. Про дрова и мужика: скороговорка- На дворе трава, на траве дрова, не руби дроса на траве двора?

Галина.ярославль

дрова сами из лесу не приходят

Майя Петрова

Вон оно что

Геннадий Смоляков

Про Пукина?