Надежда Панина

Что скажете о Белоруссии и белорусах?

Ответы
Vlad Kruger

А мы ничего о них не знаем. Я 3 месяца назад был неделю в Белоруссии. Принят было вполне радушно и приветливо - но не более того. Во всех компаниях разговоры на серьёзные житейские темы, а тем более, о политике, немедленно пресекаются:"Давайте не будем о политике..." Стену эту никак не пробить. Один собеседник с глазу на глаз пояснил:"У нас тут люди пропадают... Всё под контролем, люстрируется... Диктатура!" Определённо, за последние 10 лет Белоруссия отдалилась от России. Никто уже и не помышляет о создании реального союзного государства, как было лет 15 тому назад. Очевиден соблазн "европеизации". Я с белорусами общался очень много раз, начиная с совместной службы в армии. У меня к ним самое дружественное отношение. Но после поездки я понял: не надо обольщаться, сегодня Россия для Белоруссии уже не партнёр № 1.

Сергей Филатов

Диктатура это порядок,знаешь что можно,а чего нельзя,демократия-это в Америке,когда не знаешь за что тебя полицейский на улице шлепнет.

Павел (Одесса)

белору́сы (белор. беларусы) — восточнославянский народ, этнос, нация. Общая численность — ок. 9,4 млн человек. Проживают преимущественно на территории Белоруссии, где являются доминирующей национальностью (83,7 % в 2009 г.). Значительное число белорусов населяют смежные с Белоруссией территории России, Польши, Украины, Латвии и Литвы, где являются национальным меньшинством. Белорусы также широко расселились по территории бывшего СССР, а также мигрировали в ряд стран за его пределами.

Pantera M

а чего о них говорить? все как у всех) Вот украинцев нужно в клетки помещать с надписью "БРЮХОНОГИЕ" и показывать, что бы люди знали, во что может превратиться человеческий род, если будет жить по свинским законам, по которым жило всегда украинское быдло. Вот, это быдло жило и ухмылялось, а теперь как свиньи визжат от боли. Т о ли еще будет. Пока рыло свое не отмоют, нормально у них не будет. Я за то, чтобы украинцы ХОРОШЕНЬКО выучили свой урок, по полной программе

Александр Сиропов-Seropyan

Хочу сказать,что насколько им трудно выживать,но настолько они и являются сейчас самыми качественными производителями органосинтетических товаров и натуральных продуктов в Европе,да я уважаю этот трудолюбивый народ,который вместо того,чтобы искать лёгкие пути ,нацелен на труд и какую-то правовую дисциплину.Конечно я не имею ввиду никакую авторитарность,а с уважением констатирую факты...

Анатолий Недоруб

Пока в Белоруссии правит Александр Лукашенко будет полный порядок Молитесь чтобы он прожил по дольше А людям не когда не у гадишь Нам бы такого президента Мы бы при коммунизме жили Это хозяин своей земли

Татьяна Пустарнакова

Я уважаю Белоруссию и ее народ.В моем понятии ,что русские ,что белоруссы одно целое.Как не любить этот народ,которые пережил страшную трагедию 41 г.Не забудем Хатынь.Мурашки по коже при одном вспоминании.

Oleg Alex

В Рб основная часть жителей белорусы. Население, по оценке на 1 октября 2014 года, составляет 9,4751 млн человек[11]. Площадь страны — 207 599 км². Государственные языки — белорусский и русский. Столица — Минск.

Надежда Панина

ооооооооооооооооооооо похвально!

Oleg Alex

Бываю там частооо

Cergei Efremow

«Превозмогая обожанье, / Я наблюдал, боготворя. / Здесь были бабы, слобожане, / Учащиеся, слесаря. / В них не было следов холопства, / Которые кладет нужда, / И новости и неудобства / Они несли как господа».

Но
Новыйрусский

...передам "сказку" для Лукашенко: "Картофельный Папа, увы, Ты не гений генеаЛогического древа корнеплодов. Верни Дж.Керри кЛубень с дарственной надписью - "я возВращаю ваш портРет "... 😄... 😎

Амангельды Ахатов

Это отличная страна и люди.Экономика, справедливость, Президент,порядок, дисциплина. Да аэропорт ни к черту.Но это временно. Главное есть понятие жизни в ее неоднозначных цветах.

Михаил Добрин

Только положительное.Надёжные ребята,по службе в Советской Армии знаю.Тогда служили три года.Главная черта немногословность,надёжность и трудолюбие.Я русский . с Псковщины

Ержан

Я служил с белорусами.Отличные ребята.Честные,смелые.Лукашенко ваш,ваще красавчик.Достойный мужик.Я смотрю в ютюбе про вашу жизнь.В общем очень хорошее впечатление.Молодцы!

Александр Жук Эстония Таллин

Прекрасная страна,замечательный народ и еще много чего хорошего можно сказать ,но лучше один раз увидеть чем сто раз услышать ,это я вам со всей ответственностью заявляю

Антонина

Самые нежные чувства к белорусам. Только душевное тепло, дружеское отношение, прекрасные люди, не знаю ни одного, негативно настроенного к другим людям

Валерий Гусев

Ой!!!! Это прекрасные люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня ну очень много там друзей.И даже в Минчанку был влюблен.Это самые лучшие жены в мире.Мужики чуток не такие)))))))

Рафкат Муратов

они наши братья и в некоторых случаях- сильнее нас. они сохранили черты советского человека, не поддались воздействию дерьмократических "ценностей"

Дмитрий Волков

Как и всякая небольшая и не очень богатая страна склонна к воздействию пропаганды и может выкинуть по примеру Украины при отсутствии Батьки.

Михаил Тымчук

Это кусочек нашей РОДИНЫ-СССР... Трудолюбивый народ. Не дал и надеюсь, не даст поглотить себя Россией, оказавшейся недобрым старшим братом...

Надежда Панина

почему?

Андрей Черепанов

А что-то надо о них говорить ? Во всяком случае въезд в Белоруссию, ЕЩЕ ПОКА, не по загранпаспортам, как сейчас сделали в Украине. 😉

Татьяна Пономарева

Я не была в Белоруссии. Но говорят, очень красивые места. С белоруссами тоже не знакома. Но говорят очень домовиты и хозяйственны.