Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот же хрень какая! Ни дня без приключений! Вроде, как праздник, а всё веселье убивают проблемы! Плачусь? Не! Смысл? Что бы они провалились! Вот и приходиться обращаться за советами к сайту. А что ещё делать, если мне даже на серьёзные темы посоветоваться не с кам? Дочь и зять? Молодые ишо и у них молодецких проблем хватает! Ну не с внуками же советоваться? Многие в курсе моих проблем с квартирой. Спать мне это уже почти год не даёт. Решать то как то надо! Не в петлю же?

Ответы
** Катерина **

Почитала комментарии и поняла, что дело ваше плохое ... Надо искать лазейки в законах, чтобы вам не остаться без квартиры.... Но наши законы отвратительно написаны и направлены они на выбивание долгов, но не на прощение должников. Даже закон о банкротстве не поможет. Надо быть гражданином другого государства, например Киргизии или Узбекистана, чтобы вам списали долги ..... Может вам попросить политического убежище в Киргизии ? это не смешно ...я просто ищу для вас выход ....

Юлия Вечер

А почему дочь и зять не советчики?! Проблемы сообща нажо решать, если есть семья! Нельзя делить на "мои" "твои". Судя по всему (читая Ваши ответы) у Вас проблема серьезная! И такую проблему надо решать сообща! Это же не совет в выборе дивана или пиджака. Это вопрос жилья!! Другое дело, если с родными отношения на нуле.. то да.. нужна помощь других лиц.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да всё это уже проехано-переехано. Денег нет. Вот и решали , как добиться наибольшего результата , при наименьших затратах.

Юлия Вечер

Дочь с Вами живет?

Юлия Вечер

О, так эта вобще проблема всех! Мда... писать и звонить по тысячу раз на дню.. и не опускать рук. Удачи Вам!

Людмила Мухорина

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ВСЁ РЕШИТСЯ, ТЕПЕРЬ НУЖНО ВРЕМЯ, БАНКРОТОМ ПРИЗНАЮТ? Единственно. что могут предложить другое жильё. по хуже. НА САЙТЕ ДОСТАТОЧНО МНОГО ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ. СЕЙЧАС , ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Жильё похуже? А семью дочери и внуков тоже в жильё похуже?

Людмила Мухорина

У ВАС КВАРТИРА НА ВСЮ СЕМЬЮ? ДА МНОГО ЕЩЁ НЕ ЗНАЮ ЭТО НЕ ЛЮБОПЫТСТВО. конкретно надо знать всё. У МЕНЯ СЕСТРА В КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ РОССИИ, И ДВА ВНУКА ЮРИСТЫ,

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, последнее жильё отнять не мют право по закону. Прописана у меня дочь и младший внук. И куда нам потом? На улицу всем гуртом? Если бы отнимали жильё последнее, то половина Москвы была бы бомжами. Просто в той компании одни аферисты. Я 14 лет лечился от полного паралича за свой счёт! Набрал 1500000 долгов , а отдавать чем? Если бы у нас государство лечило по Конституции - бесплатно, то и люди не лезли бы в залоги! А я 9 лет ходить учился правильно, а мне в лицо плевали вместо помощи!

Людмила Мухорина

СЕГОДНЯ ПОГОВОРЮ, И С НОВА ЗАДАМ ВОПРОСЫ.

Майя Петрова

Игорь, что там с квартирой? Мож, к грамотному юристу обратиться? У Вас же много бывших сослуживцев и вообще друзей по жизни, что-нибудь придумают, в петлю не надо!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну. сослуживцев нашёл только трёх и то, они далеко. Друзей больше половины нет. Кто в могиле, кто спился, а кто и переехал. Короче, к кому можно я уже обратился. Проблем у всех хватает. Да хрен с ней. Будь. что будет. Надоело всё!

Майя Петрова

Если деньги есть. то можно на юр. платную консультацию сходить. А для инвалидов бывают и бесплатные в любом городе, в соцзащите скажут, где.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Для инвалидов -ой группы есть, но такие найти надо ещё. И потом. Прежде. чем начнут заниматься тобой, надо будет собрать кучу документов. Консультации то бесплатные, вот что то делать будут только за большие деньги!

Майя Петрова

Хоть будете знать, в каком направлении двигаться. Если есть сын - с ним можно порешать вопрос...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я знаю в каком направлении, но на все направления нужны деньги. А с сыном о чём советоваться? Ему таких проблем не понять - он молодой!

Майя Петрова

Мож, сын что-то с деньгами придумает.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Я уже всех прозондировал!

Ал
Алевтина

Убери важность проблемы, проблемы сами решатся. Ничего не теряешь, от того ,что переживаешь и ночами не спишь только проблемы со здоровьем.

Ал
Алевтина

Что за проблема у тебя я не пойму, но знаю одно в любом случае надо жить так как будто твоя проблема уже решенная. Вот живи так ,как бы ты жил если б ты решил свою проблему. Это означает ,отпустить важность проблемы.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Её не отпустишь. Всё гораздо сложнее, чем Вы думаете!

Ал
Алевтина

Зря.если что послушай Вадим Зеланд. Я слушаю на ютубе. Ничего не теряете, в любом случае

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Пошло всё на ...! Надоело. Будь, что будет! Только в такой ситуации начинаешь понимать, в какой стране живёшь!

Ал
Алевтина

Правильно, пошлите все на. Только так

Ля
Ляся

Так я куда тебя отправила ? В горы !!! В петлю рано ... Чума ...🙃🙃🙃😜💥

Ля
Ляся

Ой ну не ной заранее

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А чего ныть то? Всё более-менее ясно. И не ною я - поздно ныть. Я должен с кем то перетереть!? 14 лет в одиночку решаю проблему! Сколько можно в себе то носить? Так и до Канатчиковой дачи можно домолчаться! А мои опусы можно и не читать, а пропускать! Я не заставляю!

Ля
Ляся

Дача говоришь . Скоро начнется этот сезон истежательства . Да что случилось то пиши в личку 😂 Чума

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Дача. Только не в Подмосковье, а на Загородном шоссе!

Ля
Ляся

Давай в личке тереть... Начинай

Светлана

Да и здесь навряд ли помогут советами... тут грамотные юристы нужны ... или большие деньги.

Улугбек

Отпишите внучатам и... конц проблемам!!! А внука воспитывайте, как Вас воспитали!...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нельзя отписать. Она в залоге!

Улугбек

Заложили... Уже!!! Где же жить будете, когда судебные приставы придут???

Улугбек

Эээх... Фома!!! С таким-то славным именем и... опростоволосились....

Улугбек

Прижали, значит...😫

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

За свой счёт лечился после полного паралича целых 13 лет! Все годы на меня власть только плевала. Кому я нужен был парализованный? 9 ет учился правильно ходить! Залез в 1500000 долгов за эти годы. Вот и пришлось заложить, что бы рассчитаться. А меня хотят кинуть на квартиру, аферисты. На юристов полностью не хватает и выкупить не могу - сумма грандиозная!

Ник Ци (Student)

Замени слово "проблемы" на "приключения" - глядишь, веселее станет 👍

Мирумир

да все верно)) сама, иной раз ору - памагите..... помогают здесь люди....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А то! Сколько же можно в себе держать? Этак и до Канатчиковой дачи додержаться можно! А тут всё таки люди взрослые и , уверен, разумные. Проблем общих сейчас хватает!

Мирумир

😃👍

Larisa Prokopieva

Суета_сует... Жизнь ограничена бытовухой! Увы, Вы не один такой!

А В.

На Колыме в городах можно найти бесплатную квартиру... Частично заселённые дома... В сёлах России много оставленных домов.

Larisa Prokopieva

в контакте есть группа "жильё бесплатно" вроде так .....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Давайте , всё таки, посерьёзней. Тут, действительно, беда, а Вы мне..!

Larisa Prokopieva

Я серьёзно..вот ссылка https://vk.com/komnata_besplatno

Ба
Балагурушка

🖼

Наталья Демешина

Попробуйте...стакан молока тёплого на ночь...будеете спать!

Та
Татьяна

ничего не могу посоветовать. не в курсе ваших проблем.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Когда мне там думать то было? Я 9 лет учился правильно ходить. Пока бы задумывался, отмерли бы рефлексы и конец настал быстрее, чем Вы думаете,

Та
Татьяна

а дети к себе жить не зовут?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А куда им брать то? Своего то нет. Дочь со мной, а сын сбывшей!

Та
Татьяна

могу только посочувствовать вам...это ПРОБЛЕМА!

Лариса Колесник

Решайте. В чем проблема.? Будете спать, точно не решите

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ладно. И так всё ясно.

Радость

Фома, а что если Вам на телевидение обратиться? 🤔

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мои друзья, в смысле, которые настоящие или остались на флоте или умерли или перебрались куда то. На телевидение писал, депутатам писал, в СМИ писал, короче всем К народу, кстати, сайт мейл.ру обращался и просил помочь!Куда там! Никто даже не позвонил и не и не поинтересовался жив я или нет. Такая теперь страна, под стать власти!

Радость

Не отчаивайтесь! Ролик с обращением сделайте! Подготовьтесь. Запустите в интернет. Найдите слова. Люди у нас хорошие. Обязательно поддержат! Я буду первая. 🤗🤝

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Никому мои проблемы не нужны. Зарёкся я общаться об этом в России. Но и от меня помощи никто пусть не ждёт, пусть хоть мор нападает. В соседнем дома гастеры пытались изнасиловать девчонку, так не то, что бы не заступились, ментов то ни кто из хорошего народа не вызвал! Наплевать всем на чужое горе, пока самих петух не кюнет! Все только по телеку хорошие.

Радость

Хватит ныть! Я говорю, что людей хороших БОЛЬШЕ! Вы меня не слышите совсем. Сержусь 😡 уже...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А я и не хочу слышать! Я с 2005 года один борюсь с полны параличом, а с 2009 пытаюсь восстановить законность. 13 лет я лечился за свой счёт! Хоть одна б---ь поинтересовалась жив я или нет? Вы там все сидите крутые и мечтаете о единстве, а как прихватит самих, сразу портки мокрые становятся. Не приведи Бог Вам так влипнуть. Поймёте, когда проёдёте через унижения, которому подвергает великий народ и власть. Куда и что денется!

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

найдите высшую цель и идите к ней она вас защитит

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

тогда страдай !!! ОПЫТ ХАРДКОРА ТОЖЕ ОПЫТ

Галина

ПОПРОБУЙ РАССКАЖИ МНЕ ,МОЖЕТ СУМЕЮ ПОДСКАЗАТЬ .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Галь, ну а чего там?Я тут уже пообщался. Надо где то искать деньги и выкупать квартиру. А вот где? Кредиты не дают, частного найти не могу. Хрен его знает! Это я сегодня выяснил у юриста!

Anatoliy Chernyaev

Все попробуй, не спеши на последний крик души!

Anatoliy Chernyaev

Если сделал что - мастак: будь и тем доволен так!

Ирина Султанаева

да,трудно,у меня примерно так же бывает😄