ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Нравится когда вас называют,-Прелесть? А что это означало раньше?

Ответы · страница 5
Алексей Артёмов

Прелесть корень лесть, означает обман, лесть,приманка.Во как! 🙂

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Точно))ПРЕЛЕСТЬ - ж. что обольщает в высшей мере; обольщение, обаяние; | мана, морока, обман, соблазн, совращение от злого духа; | стар. ковы, хитрость, коварство, лукавство, обман; | красота, краса,

Наташа Тормозова

называют,но я нос не деру и спокойно всегда к этому относилась

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

ПРЕЛЕСТЬ - ж. что обольщает в высшей мере; обольщение, обаяние; | мана, морока, обман, соблазн, совращение от злого духа; | стар. ковы, хитрость, коварство, лукавство, обман; | красота, краса,

Собеседник

раньше была любовница вашего мужа или друга ,так будет всегда

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ярослава

Пред лесть, пред обман, потом будет обман, что то так, помнится

Диана Алейникова

В зависимости от личности и интонации.А что оно означало,Ежи?

Диана Алейникова

Лопатки ..свело от такой прэлести!))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Лопатку или грудинку?Помнишь такую рекламу?

Диана Алейникова

Нет,про что она?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Про собак))Не знали что выбрать!!

Диана Алейникова

Тогда уж Буриданов осёл...)

Дарья Хорьякова

не нравиться,чувствуешь себя кольцом Фродо в руках Голума)))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это да!Фильм повлиял_))Пре́лесть — обаяние, очарование от кого-нибудь или чего-нибудь красивого, приятного, привлекательного.............. Раньше.......Духо́вная пре́лесть (от ст.-слав. лесть — ложь, обман) — в соответствии с православным вероучением, духовная болезнь[1] человека, сопровождающаяся высшей и очень тонкой формой лести самому себе, самообманом, мечтательностью, гордыней, мнением о своём достоинстве и совершенстве.......из интернета.....

Марина Усачева

Прелесть моя, душа моя, красавица моя и т.п. Конечно приятно!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

ПРЕЛЕСТЬ - ж. что обольщает в высшей мере; обольщение, обаяние; | мана, морока, обман, соблазн, совращение от злого духа; | стар. ковы, хитрость, коварство, лукавство, обман; | красота, краса, баса, пригожество и миловидность, изящество; что пленяет и льстит чувствам, или покоряет себе ум и волю

Марина Усачева

Я поняла - прелесть это ЖЕНЩИНА!!!

Юлия Засыпкина

таким словом чаще всего отмечают неодушевленные предметы))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Прелесть ж. что обольщает в высшей мере; обольщение, обаяние; | мана, морока, обман, соблазн, совращение от злого духа; | стар. ковы, хитрость, коварство, лукавство, обман;

_Юлька_

Я вообще предпочитаю что бы меня звали просто Юлька или Юля

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Наталья Шагаева

конечно, наверное, это от слова прелестная - источник лести

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Понятно..У вас ни одного вопроса..

Наталья Шагаева

да, у меня нет вопросов, я для себя могу сама найти ответы на любые вопросы - мне интересно, как другие мыслят

Наталья Шагаева

в смысле? а те, кто задает даже не вопрос, а так, размышляет вслух ни о чем - значит приносят пользу?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Если никто не будет задвать вопросы? Как будет сайт соссуществовать?..

Наталья Шагаева

да я не об этом - просто на каждый вопрос можно же ответить коротко и понятно

Зоя Падчина

не нравится, мне кажется, раньше оно означало высшую лесть

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ира

не нравится Ежик...есть в этом слове какое то....лукавство...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага...ПРЕЛЕСТЬ - ж. что обольщает в высшей мере; обольщение, обаяние; | мана, морока, обман, соблазн, совращение от злого духа; | стар. ковы, хитрость, коварство, лукавство, обман; | красота, краса,

Ира

точно!!!!!!!!!...вот догадывалась я...что дурно пахнет от этого слова))))))))))))

Айгуль Нарымбетова

не оченьто заворживает это слово, как то ехидством отдает

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Елена Альбрехт

у меня это слово ассоциируется с фильмом Властелин колец

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Елена Альбрехт

спасибо за подробное обьяснение

Ольга Меньшенина

Не нравится.Тем более что я уже не гожусь для этого слова.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ел
Елена

не от пре лю бодеяния ли?Меня только Солнышком называют..

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Плетнева давно тут брызжет...Я ее и не вижу давно.

Ел
Елена

она у меня в ЧС..лаялись конкретно..Представь,она меня пыталась выставить озабоченной бабкой...типа ей же 33..Она лезла с комментами к моему другу..

Ел
Елена

Да плюнула,просто ...разочарование в этом сайте..знаю,что и с чем,но..

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Если на это обращать внимание!! Так на всех сайтах!

Ел
Елена

Да?Может быть..Ну ладно,спасибо,за поддержку!

Евгений Александрович

не нравиться, а означало это - когда человек много льстил

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Евгений Александрович

так и есть, лесть это в основном обман, ради своей выгоды

Наталья

если называет в существенный момент- очень даже льстит 😉

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Рита Лямцева

не не, это слово означало во властелине колец про кольцо

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Наталья Ткачева

НЕТ НЕ НРАВИТЬСЯ СРАЗУ ФИЛЬМ ВСПОМИНАЮ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Наталья Ткачева

СПАСИБО! ТЕПЕРЬ ЗНАТЬ БУДУ!