Андрей Чувихин

Как Вы считаете, это нормально, когда женщина протягивает мужчине руку для рукопожатия при приветствии?

Ответы · страница 6
Алёна Sötnos

Нормально. Женщина так и должна делать. А не мужчина ее за руки хватать. По этикету.

Мишутка

да, я так делаю со своими близкими друзьями, правда они меня всегда называли "Брат"!

Алина Бахарева

В деловой жизни- да. Но я лично никогда не протягиваю мужчине руку для приветствия

Андрей Чувихин

думаю, правильно поступаете, как-то это грубовато для женщины)

Алина Бахарева

Согласна. Пожатие руки - знак обезаруженности, а женщина никогда не держала шпагу или меч в руке.

Алина Бахарева

Ой точно . но их с натяжкой можно назвать женщинами

Алина Бахарева

Скорей особи с молочными железами

Андрей Чувихин

причем одну из них (не помню - правую или левую) они отрезали. Чтобы, мол, не мешала стрелять из лука. Не знаю - вымысел или нет. Как избегали гангрены. Но вот за что купил за то и продал)

Алина Бахарева

Не знала. Очень интересно. Надо будет почитать. Заполнить школьные пробелы

Светлана Тулеубекова

Это же зависит от обстановки.По этикету женщина первая протягивает мужчине руку .

Оксана

А может она протягивает не для рукопожатия, просто мужчина неправильно понимает.

Андрей Чувихин

ну как бы по ориентации ладони понятно

Оксана

А-а-а-а, тогда не нормально. Во всяком случае мне бы это не понравилось.

Андрей Чувихин

и мне не нравится, как-то это неженственно что-ли

Оксана

Да. У женщин должны быть какие-то рамки.

Андрей Чувихин

не то чтобы рамки, некоторые женщины, видимо, и считают как раз, что их ограничивают. Просто тут своего рода "не в свои сани не садись". Неженское это поведение)

Оксана

Это да. Полностью согласна.

Hedgehog

А почему бы и нет. Главное, чтоб мужчина не ступил, а то по этикету это не прилично

Андрей Чувихин

давайте еще раз, а то нпнтно. Что неприлично по этикету?

Hedgehog

Женщина должна первая протягивать руку для рукопожатия, или просто этого не делать, а мужчина не должен тупить, если что

Андрей Чувихин

про женщину это ясно, а что под тупостью разумеется здесь? Какой поступок?

Hedgehog

Ой, все. Если женщина протягивает руку, то нужно ее пожать, а ежели нет, то это считается дурным тоном

Злата Кольнева

В правилах хорошего тона прописано, что это нормально, но наоборот - ненормально.

Rose Black

нормально, более того, по этикету именно женщина должна первой протягивать руку

Rose Black

мужчине. ваш сарказм неуместен

Таня !!!!!!!!!!

я думаю, что мужчине нужно женщину взять за кончики пальцев и поцеловать руку )))

Андрей Чувихин

ага, а вдруг она ярая феминистка?

Андрей Чувихин

более того. Его никто и не вводил)

Таня !!!!!!!!!!

в наше время большие проблемы с этим ))) а представляете как бы все выглядело, если бы женщины из 21 века, а мужчины из 19-го встреились

Надя Яковлева

западная дермократия... юриспруденция делает свое дело.. становимся циничными...

Андрей Чувихин

как это связано с вопросом?

Надя Яковлева

я наблюдала такое в деловых отношениях...

Красноголовец Брянский

Нормально!!! Просто нужно не растеряться и поцеловать её!!!))) я имею ввиду руку!!)))

Андрей Чувихин

судя по ответам не всем женщинам это по нраву

++
+++++++

Правильно(того требует этикет) для приветствия, но хотелось бы чаще для поцелуя

Abc

Я тоже за второй вариант!!!

Алексей Пройдисвет

Нормально. А вот то, что Вы сделаете с этой рукой, требует отдельного разговора.

Андрей Чувихин

Видите ли. Не совсем оказалось нормально-то)) В итоге

Алексей Пройдисвет

Так колитесь, в чем подвох, может пригодится. )))

Андрей Чувихин

Не очень хорошо, наверное, тут писать. Как-то заглаза получается. Но я узнал, что она ...как бы это....предпочитает женщин, в общем)

Алексей Пройдисвет

Ого! ,,,,, Я как-то раз попадал в подобную ситуацию... До сих пор вспоминаю.... Сознаюсь, мне ее хотелось! Женственность 100%! Но увы.... Есть другие, попроще и нормальней. ))

Андрей Чувихин

Да уж...А я после нее как-то подозрительно теперь отношусь к этим женским рукопожатиям)))

Алексей Пройдисвет

Брат, не заморачивайся. Нормальных на порядок больше. Женское рукопожатие вообще отстой.... Поцелуйчики более приемлемы. )))

Ол
Олеся

Она ее и должна протягивать, только пожмете Вы ее или поцелуете зависит от вас))

Андрей Чувихин

«Проголосуй! Сделай свой выбор!»

Андрей Чувихин

о том, что зависит от нас - выборы)

Ол
Олеся

Выбор есть всегда и он личное дело каждого)))

Алена Яковлева

Вполне! А что тут такого? ! Зачем дискриминировать людей, по половым признакам? )

Нелли Добренкова

А Вы просто в ответ не пожмите руку, а поступите по-мужски - поцелуйте эту руку)

Юл
Юлия

По этикету это не правильно, но а по сути если хочется ей так поприветствовать

Ольга Мищенко(Холодова)

для деловой женщины - рукопожатие, абсолютно нормально... для меня- прикольно...

Maria

Всё зависит от ситуации я считаю, если это деловая встреча ,то почему бы и нет)

Татьяна Чеплакова

сейчас равноправие сторон.. увы теперь и мы протягиваем руки для рукопожатия

Татьяна Чеплакова

Верка Сердючка? так это просто сценический образ..шоу..он хоть бреется:)

Татьяна Чеплакова

а что тоже надо, а то колготки порвет!:)

Татьяна Чеплакова

да ..они сейчас ой как дорого стоят:)

Андрей Чувихин

может, ему (ей?) богатые поклонники дарят?)

Татьяна Чеплакова

да уж если раньше они меньшинством были, то сейчас мы оказались меньшинством..:)