Анатолий

Обучение населения самолечению по телевидению допустимо только в стране с безграмотными врачами?

Ответы
Агния Андронова

Безграмотные врачи - это еще полбеды, а когда на 36 000 населения 1 невролог, 1 окулист, 1 ЛОР и т.д. (терапевтов, правда, 12 штук), и попасть к ним невозможно, записываться через госуслуги удается только за 2 недели, и то, если успеешь. Волей-неволей приходится самолечением заниматься. В мединституты поступить невозможно, конкурсы бешеные, а врачей не хватает - к концу учебы рассасываются, что ли (верней, отсеиваются)?!

Анатолий

Согласен с Вами. А если ещё представить, что, наконец-то, через 2 недели после записи попал к врачу-неучу... Вообще - супер!...🤯😳🧐

Агния Андронова

Да через 2 недели смысла уже нет идти к врачу- все "само прошло".

Анатолий

Не скажите! Жена год назад сломала руку в запястье. Знаете, сколько мы намучились, стоя в очередях!? Отстоишь 2,5-3 часа в очереди ПО НОМЕРКУ, время приёма у врача закончилось... Бежишь в другую поиклинику, в другой конец города, где травматолог принимает - в живую очередь... КОПЕЦ!... Как вспомню!... Ужас...

Там Где Лето

- Доктор, ну как вы меня лечить будете?... - Сейчас загуглим и посмотрим... - Загуглить то и я могу.....- Ну хорошо, тогда займемся самолечением

Анатолий

😆😄

Ви
Виктория

большинство занимается самолечением и проивает долгую жизнь.слоно записаться на прием сложно попасть к нормальному врачу.

Jelizaveta Rakova

Да грамотных тоже очень много, но это лечение по телевизору и интернету это что-то, скорее научно не объяснимое.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Последний доктор, Ленка Малышева в больницу угодила с гипертонией. Всё, теперь лечить нас некому! 😱

Мила Видная 🇷🇺

Она из Кемерово, если что! В реале там вас в Москве одни чучмеки лечат, лучше что ли?😂😂

Анатолий

Я из Мурманска, если что. Нас пока ещё прежний, надёжный медицинский корпус лечит. Засилья чучмеков у нет пока. Считаете, Малышева многих вылечила? По телевизору, как Кашпировский?

Мила Видная 🇷🇺

Она не лечит, она информирует и проводит ликбез, и всегда повторяет, что только врач должен назначать лечение, а то, что у нас медецина на таком уровне в угол загнанная, не она ведь виновата...

Анатолий

Одно время она даже лечила. Короткое время, сразу после аспирантуры.

Мила Видная 🇷🇺

Кстати, в советское время наука развивалась в Сибири: Кемерово, Томск, Новосибирск- здесь только было позволено жить и творить гениям, не в Москве, Малышева из такой семьи!

Kорнелия

Вам церкви понастроили, ходите и молитесь за здравия, всем вы недовольны))) бог поможет ступай с миром)

Анатолий

👍😁😆🤣

Kорнелия

))))

Слуга Государев

врачи как и люди разные есть безграмотные так они в любой стране есть есть и врачи от Бога .....

Анатолий

Согласен! Только сейчас в нашей стране обозначилась тенденция: хороших врачей становится всё меньше и меньше...

Слуга Государев

она давно как сменились приоритеты....туда идут в основном за деньгами а передачи это наверное зомбирование

Анатолий

И здесь - не могу с Вами не согласиться! Именно - зомбирование! "Купи "Эспумизан", а не то будет тебе большая жопа!" Бля!... Запугивают-зомбируют...

Слуга Государев

Такое впечатление что все делается для того что бы выкачивать деньги под разными предлогами

Анатолий

Это - не впечатление, увы! - это реальность.😞

Слуга Государев

Тогда еще одна юристы пользуются незнанием законов

Елена Бажан

Похоже на то. И экономия на хороших врачах в достаточном количестве поликлиник и больниц. ...

Анатолий

🧐😔

Natali Shelkovica

мало врачей грамотных....постоянно в передачах о здоровье..говорят....ищите хорошего врача)))

Natali Shelkovica

у меня муж был самым лучшем автослесарем а щас ищу на профи ру....а там одни аферисты.....а вот стоматологи у нас в пол-ки нормальные.....я довольна.....

Анатолий

Хорошо, когда хорошего спеца не надо искать! )))

Natali Shelkovica

да...но щас приходится

Анатолий

Удачи Вам в этом непростом деле! ))

Natali Shelkovica

спс

Геннадий Ефаркин

почему ? а что есть сто процентная гарантия что врач поможет ? а самолечение не поможет ?

Анатолий

Значит, эти телепередачи - специально для Вас.

Геннадий Ефаркин

ну у меня был артрит или подагара приступы. без обращения к врачу прошли. самолечение. но конечно если руку оторвёт, апендицит или саркома то пойду к врачу сдаваться безусловно. а у вас я так понимаю если чирий маленький на заднеце, колики, седена появилась перхоть нокоть отошёл - то Вы просто сразу к врачу ?

Анатолий

Мне по врачам ходить некогда, если честно. Да и работа такая, что врачей по полгода не вижу. Просто нынешние медики почти нифига не владеют своей специальностью. Если б не прежний, старый "медицинский корпус", на котором пока всё держится, то вообще - печалька!

Геннадий Ефаркин

ну да где то я с Вами и соглашусь! но не во всём. Вы частной медициной пользуетесь ? или только социальная больница где стены покрашены зелёной краской ?

Анатолий

Я прошёл долгий путь самообразования по пути нетрадиционной медицины... То, что не могли вылечить медики, я поправил в себе сам. Не всё,конечно. С медпрепаратами я слегка знаком. Приходилось оказывать медпомощь (первую медицинскую,в основном) своим сослуживцам. А с нашими больницами знаком со всякими - и с облупленными стенами, с ухоженными коридорами-кабинетами в платных медзаведениях.

Геннадий Ефаркин

и везде Вас ждало разочарование ?

Анатолий

Ну почему же! Хорошие специалисты встречаются везде. Правда - не так часто, как хотелось бы.

Зинъ Черн

В перестройку по ТВ научился акупрессуре от насморка, простуд и гриппа, работает метод

Анатолий

👍🙂

Зинъ Черн

Жаль, не показать

Настенька Аленький Цветочек

Не обучение , а наверно , чтобы внимание обращали , и к каким врачи идти ....

Таня Ежова

У кого в семье какой больной, тот и специалист по этому профилю...

Лю
Людмила

Скорее население безграмотное, коль верит в такое лечение

Ел
Елена

Телевидение нас еще и на колдунов и гадалок подсаживает.

Анатолий

Ага! Кашпирит по-чёрному!

Ел
Елена

Это чтобы не сильно на медицину жаловались))

Анатолий

Да-да! ))

Ел
Елена

Да, так и живем.

Сергей Кузнецов

Оно нигде недопустимо и практикуется везде практически.

Анатолий

☝️😉👍

Сергей Никонов

Так они же только кандидаты в доктора, чего с них взять?

Анатолий

А некоторые - просто выскочки!... Не будем называть фамилии...

Светлана Иванова

С дурным телевидением. Там многому научат😢😭😫

Анатолий

Да уж! У Кости Эрнста поучиться надо!...

Ирина

вседозволенность на экране-не есть хорошее начинание

Анатолий

Согласен.

Егорка

Вы не правы потому что не видите конечного результата