Тихиро Судзуки

Летели два верблюда. Один прямо, другой налево. Сколько весит кг асфальта, если ёжику 24 года?)))

Ответы
Сергей Копаница

ответ кроется в решении этого уравнения!!!- дифференциальное уравнение в том или ином абстрактном пространстве (гильбертовом, банаховом и т. п.) или дифференциальное уравнение с операторными коэффициентами. Классическим и наиболее часто встречающимся Д. у. а. является уравнение где неизвестная функция u= u(t)принадлежит нек-рому функциональному пространству X, и - оператор (как правило - линейный), действующий в этом пространстве. Если оператор Аограничен и постоянен (не зависит от t), то формула

дает единственное решение уравнения (1), удовлетворяющее условию u(0)=u0. Для переменного A(t). оператор е (t-t)A заменяется эволюционным оператором u(t,x). В случае неограниченного оператора Арешения задачи Коши u(0)=u0 могут: не существовать при нек-рых u0, быть не единственными, обрываться при t<T. Исчерпывающее изучение однородного (/=0) уравнения (1) с постоянным оператором дается теорией полугрупп, а вопросы существования и единственности решаются в терминах свойств резольвенты А(см. [1], [5]). Этот же метод применим и для переменного оператора при условиях его гладкой зависимости от t (см. [5]). Другим методом изучения уравнения (1), дающим, как правило, более грубые результаты, но применимым к более широким классам уравнений (в некоторых случаях - даже к нелинейным), является использование энергетич. неравенств: получаемых также за счет тех или иных предположений относительно А. Для гильбертова пространства Xпостулируются, как правило, различные свойства положительности скалярного произведения ( А и, и )(см. [2]). Все сказанное в значительной степени распространяется и на более общее Д. у. а.

рассматриваемое при условиях и(0)=u0, u't(0) =u1. Зачастую, изучение уравнения (2) тем или иным приемом (сведением к системе уравнений 1-го порядка, заменой расщеплением левой части на произведение двух операторов 1-го порядка и т. п.) сводится к изучению уравнения (1). Основным источником интереса к Д. у. а. является возможность сведения к уравнениям вида (1) или (2) так наз. смешанных задач в цилиндрич. областях для классических параболич. и гиперболич. уравнений 2-го порядка: функция u(t, x1, ..., х n )рассматривается как функция tсо значениями в соответствующем пространстве функций от х, а дифференцирования по х, вместе с граничными условиями на боковых поверхностях цилиндра (образующие к-рого параллельны оси t), порождают операторы А, А k. Уравнения (1), (2), в к-рых постулируемые свойства операторов А, А k совпадают с получающимися в описанной выше ситуации, наз. абстрактными параболическими или гиперболическими. Реже рассматриваются абстрактные эллиптич. операторы. Часто формулируются в терминах полугрупп и уравнения (1) задачи в теории рассеяния [3], рассматривающей интервал Сведение задач для дифференциальных уравнений с частными производными к задачам для Д. у. а. (1) и (2) оказывается весьма удобным при разработке приближенных (напр., разностных [4]) методов решения и при рассмотрении асимптотич. методов ("малый" и "большой" параметры). Общие Д. у. а. с оператором

Тамара Бабич

Во-первых. это не верблюды....это белочки! Во-вторых: пуд как был, он так и есть - 16 кг. В-третьих: пьяному ёжику до фени и асфальт, и верблюды....Он с белочками общается!!!)))

Ma
Makei

Летят два напильника один зеленый, другой в африку, какая погода в мексике?

Алимжан Ержанов

асфальт пол кг, ёжик столько не живёт, верблюды не летают верблюды ползают

Людмила Иволга

не асфальта,а рубероида!Потому что верблюды!

Йо
Йож

Зачем ему холодильник если он не курит

Тихиро Судзуки

И я о том же)

Йо
Йож

))

Елена Стемпень

Зачем мне холодильник,когда я н курю,

Тихиро Судзуки

И то верно)

Татьяна Верещинская

автор этого вопроса курил марихуану?

Артём Донченко

а как насчет картошки дров пожарить?

By Ureu Dandyrov

Килограмм... а ежику 21годик всего...

Тихиро Судзуки

Неправильно)) 6 тонн

By Ureu Dandyrov

ахх ну 6 так 6 ошибся)))

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

завтра будет вчера,чем сегодня 😄 😎

Ольга Хитринская

столько же, сколько и кг пуха

Александр Григорян

ой,что-то я задумалась,,,,,

Валентина Новокшонова

еж верблюду не товарищ

Константин Мирошниченко

А верблюды уже летают?!