Равиль Юмагужин

чем отличается корабль от судна?

Ответы · страница 2
Костя Кузнецов

судно это общее понятие, это и корабль, и лодка, и теплоход, и бот, и буксир и т.д.

Корабль- плавсредство военного назначения. Судно- гражданского, медицинского.

Зоя Милюкова

корабль это средство передвижения....а судно не только средство передвижения

Пётр Соловов

Корабль у военных моряков,а судно у рыбаков и транспортников...Вроде бы так...

Николай Бочкарёв

Современные гражданские это суда, а военные - корабли. У парусных по другому.

Ход Конем.

Одно и то же. Корабль - для несведущих чайников, судно - профессионально. Нет?

Ел
Елена)

Скорее наоборот- корабль для професионалов( военный)... судно для чайников( гражданских)

Ход Конем.

Пусть так.

Епифания

Рань корбалём называли весьма определённое судно... А теперь, я думаю, ни чем

Олег Демидов

По сути - ничем... Кораблями называют - военные суда, а судами - все остальное!

Ел
Елена)

Думаю, не ожидали от меня серьезного вопроса....))

Олег Демидов

Скорее всего! Но это не правильно...Если бы вы спросили , чем отличается судно от судна - другое дело...Я бы ответил - материалом корпуса!

Ел
Елена)

Я думала над вопросом, даже не знала как поставить ударение в слове судно..(

Олег Демидов

Всё получилось нормально! Пусть изощряются в познаниях карабельного дела и медицине

Олег Демидов

Пожалуйста!!!

Ангел 💕Соединитель

🖼 и 🖼

Ангел 💕Соединитель

Странно если вы и теперь не видите разницы... 😝 😜 😂 🤣 😆 😁 😉

Михаил Алексеенко

Корабль- термин военный. К гражданским применимо :"Судно", да и только там.

Владимир Ольшанский

Корабль-это военный,а судно-гражданское(иногда ещё "пароход"называют)...

Владимир Ольшанский

Так слава Богу,я на этих пароходах 20 лет отработал...

Михаил Игошин

Корабль - это военная единица. А судно - это общее понятие плав средства.

Сергей Белов

Корабль - это судно пренозначенное для ведения боевых действий на море

Сергей Суслов

Есть заготовочка, не моя. Лучше журавль в небе, чем утка под кроватью.

Виктор Маркелов

Корабль - плавсредство, а судно - в больнице под кроватью лежачего.

Виктор Маркелов

Корабль - самоходное плавсредство, а судно может быть и не судоходным само (баржа).

Юрий Андреев

Корабль,это военный,а судно гражданское.Но в больнице по другому.

Ник Наумов

Корабль боевой, судно гражданское... Хотя есть еще медицинское! 🙂

Ник Наумов

А то! С четырнадцати лет на флоте!

Stormbringer

Корабль с айсбергом сталкивается , а судно с задницей больного .

Stormbringer

Лучше не сообщай .... мне счас инфракт не с руки....

Ход Конем.

Потому и молчу...Аки рыба...)))

Stormbringer

ага...зная тебя чуйствую чего тебе это стоит...а потом каааааааак.... жуть !!!

Ход Конем.

Правильно понял!

Ход Конем.

))

Дайлова Надежда Гомель

Судно - это када сафсем хана в кровать подают.... 😜

Владимир Илюхин

На корабль женщин не пускали. А судно - как ударение поставить)))