Павел Булавин

Как думаете можно ли сейчас выжить в г. Припять?

Ответы · страница 6
Евгений

Можно. Там всегда можно было ВЫЖИТЬ.

Павел Булавин

Хотите сказать Выжить можно ,но жить нельзя?

Евгений

Ну почему? Можно и жить. Смотря кого какая жизнь устраивает. Есть люди, которым нравится жить, допустим, в лесу, в одиночестве... Радиация? Вопрос непростой. Есть примеры, когда радиация никак не влияет на живые организмы. В незапредельных нормах, конечно...

Павел Булавин

Ноо там норма местами навреное запредельная.

Евгений

Сейчас уже нет. Хотя, смотря что считать запредельной нормой... Там живут люди, которые вернулись после аварии. Они в почтенном возрасте и их немного. Насколько я знаю, никто из них не умер от воздействия радиации. Умирают от различных болезней. Связанны ли они с радиацией? Никто не изучал и не изучает этот вопрос. Интересно другое. Недавно Украина подписала договор о захоронении ядерных отходов США рядом с саркофагом. Главное для подписавших - деньги. Что будет дальше с зоной - им все равно.

Павел Булавин

Да иногда интересы людей не учитываются.

Diana De Bastian

Я слышала,если хорошо пить,то можно.

Павел Булавин

Если хорощо "пить" то Загнёшся ранше.

Лариса Донскова(Комаровских)

Ух........,,,,...!!!!!!!!Запарили с вопросами

Люба Зарва

Шутите? Его нет в надводном мире.

Люба Зарва

Я так думаю Припять пересохла,да и вообще не хочется в Чернобыль.

Вера Швецова

Выжить наверно можно,но не жить!

Елена Дробчак

наверное нельзя,,,хотя там живут

Татьяна Михеева

Если двуглавые волки на сожрут!

Татьяна Михеева

Не знаю, а вдруг мутировали.

Мишаня

В хиросиме и нагасаки живут же.

Мишаня

В интернете поинтересуйся.

Роман

конечно, там куча народа живет

Ольга

Без понятия. Не была там что бы судить.

Юр
Юра

туда приезжают люди и ничего

Павел Булавин

Видимо не надолго приезжают

Юр
Юра

на месяц...у одного даже сын родился вскоре (никак жена не беременела) РАДИАЦИЯ помогла 😄

Павел Булавин

От радиации ничего хорошего ждать не приходится , скорее всего родился не по этой причине.

Ирэн Понарошку

не знаю даже такого города((((

Star Ushka

У сталкера поинтересуйтесь

Павел Булавин

та сталкеров то не так много,

Star Ushka

Значит ещё не совсем можно жить там

Андрей Глебов

В течении какого времени?

Андрей Глебов

А почему нет? Даже кто аварию ликвидировал умирали в течении 20 лет.

Павел Булавин

ну умирать как то не планируеется

Андрей Глебов

Масса людей жили в местах, где радиация гораздо выше. Конечно, смертность выше и заболеваемость тоже на порядок. Но многие доживают до преклонных лет и умирают от старости. А там радиация больше нормы всего раза в три-четыре, это ерунда. Я сам жил в месте, где она гораздо круче тогда была. Ну еще там могут бытьотдельные места или предметы, которые излучают сильнее. Если вы их найдете, можете схватить побольше дозу. Так что живите, если вас никто не прогоняет, это не самоубийство а картежная игра на жизнь.

Ольга

хотите переехать на ПМЖ?

Ольга

экстримом является сама поездка.но ничего особенного вам не покажут...если вы за этим туда хотите поехать.

Павел Булавин

Настоящий экстри это сталером туда неофициально, вот это экстрим.

Ольга

блок пост не обойти.проводник нужен.и стоит это дороже...

Павел Булавин

Да нужен провожник, одному соваться очень опасно.

Ольга

ищите сталкеров.сможете побывать в любой аномальной зоне)))

Aleksandrs Kazaks

Люди там живут всё время

Павел Булавин

Живут то возможно там , и живут , но воарос в том живут или выживают. Период полураспада ещё же не прощёл.

Aleksandrs Kazaks

Человек привыкает к разным условиям

Анатолий Егоров

ну мы же выживаем как-то.

Анатолий Егоров

есть много других городов, где встает такой же вопрос... .

Дмитрий Юрочкин

конечно если осторожно

Павел Булавин

Осторожность никода не бывает лишней.

Василий.

Такой даже не слышал.

Там Где Лето

В санаториях радоновые ванны раньше делали... лечение малыми дозами радиации.

Василий.

Вроде не нахватался радиации, хотя и прожил там долго.

Там Где Лето

Это ты пртспособился. Наверное)

Василий.

Мы когда в школе учились ходили туда кататься.

Василий.

И это было.

Рина Сулейменова

Да, там же чисто уже.

Куаныш Есергепов

выжить то можно. только вот мозг будет выжатым ...

Алексей Кленков

я ведь живу как то..

Павел Булавин

А Вы там живёте , ну икак обстановка? Кам местная фауна?