●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему говорят Чернобыльская Трагедия.??.... Ведь , пострадал то на 100% город Припять.....значит Припятьская трагедия???

Ответы
Чеширский Кот

Там весь регион вымело есть алея с надписями населеных пунктов стертых с лица земли их помойму 192 и очень много людей постродала ликвидаторов многих уже нет в живых а те что выжили это вообше страшное ! Разве не трагедия

Григорий

По названию АЭС ,где произошёл взрыв . А по другому , так и Гомельской можно было назвать .Гомель пострадал больше , чем Припять

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там сейчас не живут?? В гомели??

Григорий

В Гомеле живут - это большой город - его не эвакуируешь . А вот припять - ПГТ

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Так значит там все облучены

Григорий

Уровень облучения намеренно завышены . Когда я посещал эти места . то уровень радиации был140-160 мкренген.При норме 20 мкренген.Для примера в гораз Кавказа уровень радиации до 200 мкренген.Те жить можно было и в Припяти и в Гомеле . Я спрашивал местных - почему не уезжаете . Отвечают - молодых отправили . а сами здесь

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

На Кавказе 200 мкррентген, а живут до 120 лет.... а возле Припяти часто появляются аномальные животные и двухголовые рыбы

Григорий

Я говорю о том , что видел сам , чего и Вам желаю

Юрий

да и мне многое непонятно. У нас атомная в Висагинасе. А называется - Игналинская, а не Висагинасская.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это что бы шпионов отвлечь??

Юрий

у меня другое мнение. Когда атомная строилась - ещё основного города не было. Был ближайший райцентр. А когда уже построили - надо же было куда то расселять будущих работников. Вот и построился городок.

Лариса

но катастрофа на Чернобыльской АЭС,да, близ города Припять...и это трагедия этого города...🤔...

Михаил Рыженков

место АЭС построена на месте деревни Чернобыль а город находится на реке Припять.

Алексей Прибылов

в оренбуржье народ живёт на месте более мощного взрыва, и ничего.....

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В тоцке сильнее чем в чернобылье??

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Маяк в челябинской области тоже вроде мощно взорвался

Алексей Прибылов

поэтому тут и доплачивают коэфицент к зарплате 15%. за вредность проживания.

Евгения

Пострадало много областей. И ликвидаторы были со всего Союза...

Наталья Бондаренко

Но причиной- то стала Чернобыльская АЭС, как источник трагедии

Грешник

дык город это следствие чернобольской трагедии

Слуга Государев

а еще тысячи людей с территории бывшего Союза

Епифания

Какая разница? Совок взорвал реактор...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну не специально же наверное...

Епифания

По тупости...

Коля

Чернобыль город.Припять река.

Пт
Птичка

Станция же Чернобыльская

Андрей Евдокимов

Станция чернобыльская..

Романа

Чернобыльская АЭС

Светлана Филюкова

да, 😔🌹🌹

Мирумир

станция ЧАЭС