Пу
Путник

Вот ведь странное дело - отчего каждый (мужчины и женщины) старается давать советы противоположной стороне, что и как ей лучше делать? А почему бы каждой стороне не задуматься о своем поведении, почему бы не начать откровенный диалог с противоположной стороной о своем видении ситуации или сыграть в такую игру - что же именно во мне плохого или негативного? Если будет взаимное уважение то наверно и не понадобятся какие то советы по линии поведения. Вспомните, что когда то вы любили друг друга

Ответы
Жанна Солнечная

Согласна. В Библии сказано : " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."Даже если муж и жена верны друг другу, это не означает, что их мнение всегда и во всем будет совпадать. Когда возникают разногласия, к примирению должно побуждать не столько чувство долга, сколько эмоциональная привязанность супругов. Иисус сказал о муже и жене: «Они уже не двое, но одна плоть».Что значит быть «одной плотью» со спутником жизни? Апостол Павел писал, что «мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28, 29). Следовательно, быть «одной плотью» — значит, среди прочего, заботиться о благополучии спутника жизни, как о своем собственном. Людям, связанным узами брака, нужно изменить мышление: «мое» должно стать «нашим», «я» уступить место «мы». Одна консультант написала: «Ваш брак должен быть заключен у вас в сердце. Именно сердце должно понять, что „я“ переросло в „мы“».

Татьяна Березовская

Вот-вот ..... именно давать советы. Через советы человек делиться своим жизненным опытом, а вот противоположной стороне, как раз и стоит задуматься.........Почему его "поучают"? и его право принять совет или начать грамотный диалог. И только при адекватности обеих сторон можно найти консенсус. В остальных случаях ....... истерики, скандалы. не подчинение ИЛИ полная капитуляция. И тогда победитель встает в ПОЛНЫЙ РОСТ. "РЕВОЛЮЦИЯ СВЕРШИЛАСЬ-МЫ ПОБЕДИЛИ, ВЛАСТЬ В НАШИХ РУКАХ" - но это только поверхностно. На самом деле ЛАДА в такой семье ни когда не будет. Противоположные стороны не слышат друг друга. Я с вами полностью согласна- ТОЛЬКО ПРИ ГРАМОТНОМ ДИАЛОГЕ МОЖНО РЕШИТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.

Пу
Путник

А ещё должно быть бескорыстное навязчивое желание делать добро своему близкому и родному человечку

Татьяна Русская

Как бы ни было в жизни тяжело, всегда важно помнить о том, что семью вы создавали для радости, счастья, любви, а не для того, чтобы выяснять, кто прав, кто виноват, кто кому что должен или как лучше деньги зарабатывать. Все это второстепенно. Главное – это любовь, ваши отношения. Нужно беречь их и оберегать друг друга от взаимных обид, упреков, неприязни. Ведь именно с ежедневных колкостей, недовольства, претензий начинаются крупные конфликты и ссоры. Когда тяжело, всегда вспоминайте, как вам хорошо было вначале. Ведь создавая семью, люди хотят, чтобы счастье их периода влюбленности, ухаживаний оставалось всегда.

Лидия Терновая

....люди когда любят-стараются не замечать изначально минусы друг друга...Это изначально....Потом приглядываюся и это не говорит о том, что это не любовь.....Себя они видят субъективно-поэтому всегда хороши-взгяд со стороны-объективен....поэтому обмен мнением и вовсе не говорит о том,что любви больше нет.....Это может быть переходом на новый уровень-главное услышать и понять друг друга....И всегда надо помнить ,что давать советы это тоже нелегко-особенно любимому человеку-зная,что реакция может быть непредсказуемой....Надо уметь видеть и слышать взаимно...Ну,а если любви не стало-ситуацию не спасти

Пу
Путник

Очень даже согласен с вами, слышать друг друга, старатся делать любимому человеку приятное, уважать

Лидия Терновая

...говорить и спорить обо всем-там, где тихо-давно нет любви

Игорь Арутов

Живи, мой друг, пока живётся.
Пусть ветер, дождь иль холода.
А умереть всегда успеем.
Гуляй, душа, пока жива!
Сейчас зима - своя в ней прелесть,
Сиди и семечки щелкай.
А если снег - бери лопату
И с удовольствием кидай!
Весной о смерти думать грешно.
Земля оттаяла - паши,
А летом всегда дел по горло,
Хоть в дом совсем не заходи.
Несёт нам вдохновенье осень -
Пора стихов, пора любви.
И поцелуем бабье лето
Тебя одарит на пути.
А если смертушка уж близко,
Ты к другу с коньячком пойди.
И если вдруг придёт "косая",
Чтоб не могла тебя найти!

Галина Балабуева

Во первых,со стороны виднее,а во вторых каждый должен сам у себя спрашивать что он делает не так. Поссорились,поговорите в чём причина?Лучше сразу разобрать ситуацию,чем молчать каждому в своём углу,себя накручивать и напридумывать ещё больше всего,так и до разрыва не далеко).А потом сам поковыряйся в себе,что сделал не так,может сам не прав и стоит признать свою ошибку и извинится),ведь легче сделать это сразу,чем обида разрастётся на всю вселенную)

Татьяна Паевская

Ну Вы, Сергей, просто философ. А жизнь, увы, не укладывается в поставленные Вами рамки. Это же не задачка по физике, где по умолчанию все происходит в идеальной среде. Вы в самом деле думаете, что все проблемы можно решить вот просто так- сесть и поговорить. А если раздражают советы, в том числе и на этом сайте-так не слушайте их. Хотя , похоже, сами советы давать любите и даже знаете ответы на вопросы, на которых ответов не бывает.

Пу
Путник

Мне очень нравится делать добро пусть даже без возвратно, конечно не буду кривить душой, хотелось бы взаимности...

Татьяна Паевская

А грядки на даче вскопаете?

Пу
Путник

Конечно, я живу в своем доме, и у меня при доме огород в 26 соток

Татьяна Паевская

Ух ты, классно! А то я одна на даче корячусь. Грядок не много, в основном -цветочки. А вод газон стричь-так наломаешся, что потом от поджелудки скрюченная ходишь. Что х, ждем весны!

Пу
Путник

Ждем

Людмила Гладкова

игр уже хватает,за себя могу сказать без игр,моё поведение,это только защита,не более..вообще я по жизни мирная,и добрая,и,как не крути,а задуматься надо,всё-таки противоположной стороне,я не хамлю ни с того ни с сего,не стараюсь намерено оскорбить или унизить,если я что-то жёстко говорю,это последствие анализа и наблюдений,только и всего.,и это уже причёсанные мысли,хотя есть,что сказать и пожёстче.

Людмила Гладкова

Похоже мне здесь просто не место.

Пу
Путник

ну тогда от души желаю вам себя реализовать в другом месте

Людмила Гладкова

И Вам настоятельная просьба не лезть,куда не просят.

Пу
Путник

Это вы про что?

Людмила Гладкова

не,ну если непонятно,значит не к вам.

Ма
Мария

Жизнь , сложный элемент во вселенной.Смотря какие вопросы у противоположностей!? Возможно,.иногда полезно выслушать именно противоположный пол!!! Жизнь прожить..., не поле перейти!Возникают всякие ситуации. Порой даже такие, каких вообще возникнуть не должны были, а ......А уважение? Уважение, бесспорно должно быть как у мужчин, так и у нас друг к другу. Иначе, перерождение в насекомых....👱

Пу
Путник

конечно ведь готового рецепта и совета абсолютно для всех не существует, сколько людей столько и проблем и везде свой подход, но все равно общие интересы и уважение должны существовать

Ма
Мария

Можно, для размышления вопрос/ответ вам напишу?Вы считаете, что у наших предков, всегда были общие интересы? Очень и очень редко люди на какой -то общей теме встретившись, не расставались. Абсолютно разные были и по восприятию и в интересах каких-то, а проживали вместе многие десятки лет, или просто дружили.. Плоды цивилизации как помогли во многом людям, и точно также во многом навредили.......

Пу
Путник

я думаю, что все происходит от безделия, когда голова и руки заняты чем то, то в голове не появляются всякие глупые мысли

Ма
Мария

В этом я соглашусь с вами. Только:-даже сорок лет назад, когда не было интернета, сотовых, машин на каждого члена семьи, порой, даже на ещё не родивщегося. Люди общались, деток воспитывали,.Сейчас времени не хватает, так как в основном, заняты почти все-собой любимым(ой).....

Пу
Путник

к сожалению вы правы

Наталья Войченко

Давая совет , люди стараются как бы оградить вас от плохого, защитить, не задумываясь в этот момент о себе. Это все происходит спонтанно. Не надо строго судить такого человека. Он возможно позже пожалеет о своем совете , но в тот момент человек ищет оптимальный вариант как ему кажется. Один мудрый человек сказал , выслушай и сделай по своему, чтобы не обидеть человек , он хотел как лучше...

Наталья

Вы задали не простой вопрос,если б люди знали на него ответ,то наверно и были бы счастливы все,и не расходились,и не ругались.Ты допустим хочешь поговорить,а он нет и не допускает до себя,невозможно достучаться.В себя уходит,а ты для него не существуешь и только раздражаешь,как муха.Вот,что делать,а когда-то любил,в глаза заглядывал.А сядет за комп и пишет особям женского пола про люлю

Наталья

Да,верно,а как расстаться?

Пу
Путник

если увидит, что у вас кто то есть... если почувствует что вы над ним смеётесь... в конце концов просто пойдите жить в другое место

Наталья

А дом мой ему отдать?

Пу
Путник

нет конечно

Наталья

Ну я и не хочу из дома своего уходить

Татьяна Мальцева

Смотря кого, сына я и сейчас люблю и буду любить и советы не перестану ему давать, как же еще? А к советам надо прислушиваться, это не снимает вопрос о взаимном уважении друг к другу, советы раздражают только людей с низкой внутренней самооценкой или слишком уверенных в себе и в своей правоте, не допускающих, что кто-то может иметь другое мнение, отличное от его собственного

Пу
Путник

Конечно в чем то вы и правы, просто у всех это происходит по разному, у меня этот полувопрос полусовет родился когда здесь увидел много численные нападки друг на друга

Татьяна Мальцева

Слушать советы и извлекать из них пользу - это талант немногих людей, но те, кто это умеет делать, как правило, - мудрые, самодостаточные, самореализованные люди или люди, стремящиеся к этому. Нападки друг на друга на сайтах - это своего рода выпускание пара, ничего общего не имеющее с реальной жизнью авторов, хотя по их высказываниям можно судить об интеллекте, темпераменте и воспитании человека

Пу
Путник

Согласен с вами

@лена Трешина

Все начинается с того, что сначала ничего не замечаешь.Любовь слепа. Потом наваливается быт, дети оттягивают на себя много внимания. Ну а потом когда появляется более или менее свободное время, начинаешь замечать недостатки, и оказывается, за это время их накопилось столько, что исправить их не предоставляется возможности. Вот и раздражение появляется, а за ним и ссоры.

Светлана Шульга

Я, например, всегда оценивала человека по его поступкам. Идёт ко мне, предположим, инженер, а во рту у него сигарета, я отвернусь и уйду. Если ко мне пришёл в гости парень чуть подвипивши, я ему указывала на дверь, и т. д. Я ни когда не выясняла с ними отношения, я просто вычёркивала их из списка "своих знакомых". Но что смешно: от этого количество претендентов не уменьшалось.

Дмитрий Шарапов

Все это фигня. Кто-то один должен доминировать, принимать решения, нести ответственность за принятые решения и соответственно требовать каким должна быть его половина. Только такой симбиоз жизнеспособен на долгое время. Два лидера вместе не уживутся, как и две "нюни". Именно это и есть квинтэссенция любви. Демократия в семье - верная дорога к неминуемому разводу.

Пу
Путник

не буду спорить но вы не правы

Энн @@@@

Так бывает..Отгораживаемся от дорогого человека стенкой наигранной холодности, не замечая, что эта стенка со временем превратится в толстый
непробиваемый ледяной панцирь. Вот так проходит жизнь.
Жизнь, которая могла бы пойти совсем по-другому, если бы плюнули на гордость,
если бы не побоялись оказаться слабее и подойти первыми, если бы… если бы…

Пу
Путник

Все верно!!! В семье должно быть доверие, я вообще считаю, что любовь это желание бескорыстно доставлять своему любимому человеку радость

Энн @@@@

Полностью с Вами согласна.

Энн @@@@

😊

Тамаретта

Интересное предложение! Но мне показалось, что именно здесь люди давая советы или высказывая свою точку зрения как раз и обнажают свою душу или отражают свое видение конкретной ситуации...просто видимо форма диалога не у всех выбрана верной! Мы , говоря о других, рассказываем в сущности о себе! Я не слишком длинно? Я вас не утомила?

Пу
Путник

нет не утомили, вы вообще то все правильно говорите, часто человек показывает своя я своими вопросами. Но этот полу вопрос полу совет родился у меня после того как я увидел здесь многочисленные советы, пожелания и требования друг к другу мужчин и женщин, особенно женщин, отчего то большинство считают, что противоположная сторона должна, обязана то то и то то.... а вот только тогда после этого быть белым и пушистым, забывая при этом то , что должны они сами. Просто эгоизм какой то проглядывается и иждивенчество

Алексей Гречко

Вы предлагаете то же самое. Только оппоненты должны синхронно догадаться попросить их покритиковать. И не поссориться, когда к их просьбе отнесутся с глубоким пониманием. По опыту, с женской психологией такое не проходит. Мужчина последовательнее, если попросит покритиковать, то хотя бы убедит себя на критику не обижаться...

Лина

Вот мне тоже интересно...как будто это сайт клеймителей и вешаний ярлыков...прочитают вопрос и понеслось...вы такая, да сякая, живёте не так , у вас всё плохо и т.д. А у самого ещё круче всё замешано...до любви тут? Он тебе рассказывает какая ты плохая...нет я люблю до определённого момента, пока обзываться не начинают)) 😳

Пу
Путник

К сожалению инет дат возможность таким людям почувствовать безнаказанность за свои действия. Но не будем на них заморачиваться, это их проблемы, что они такие злые и желчные

Лина

✋ ✌️ 🌷

Дилмали Грегори

Прекрасное предложение. Мне всё время хочется просто вести беседу. Мы все в разных краях. У каждого что то в жизни бывает и смешного и не очень. А многие из моего окружения стали описывать произошедшее с ними, но ... преображая события. Когда они это читают, по скайпу конечно, мы все остальные смеёмся до колик.

Дилмали Грегори

Трудно без пары, но ещё тяжелее без дочери или сына. И, самое смешное, отцы ждут и гордятся сыновьями, а нежно любят дочерей!

Пу
Путник

Любят и гордятся всеми, какая разница, это же твой ребенок

Дилмали Грегори

Но сами подумайте, отцы знают, что девочка нежнее. А из сына они воспитывают защитника.

Пу
Путник

с этим соглашусь, но от этого любовь к сыну не становится меньше

Дилмали Грегори

Она не проявляется явно, как к дочери.