Вероника Королевская.

Гениальность и талант - это одно и то же ?

Ответы · страница 26
Олег Степанов

это я))))

Александр Конев

отнюдь!

Александр Конев

талант - это прекрасные задатки способностей. гениальность - это уже развитые способности

Особенная Особа

нет....

Особенная Особа

гений не всегда талантлив..как говорится..придумать- придумает..а руки в попе...

Вероника Королевская.

гений всегда идет впереди своего времени.

Олег Овечкин

ого...

Вероника Королевская.

Можете Бога называть сверхразум.У него 99 имен.

Ви
Виталий

🙂 отчего не 100? элементарная логика Вам чужда, поверите во все что Вам красиво преподнесут, про суть и печалиться не будете, а зачем веруя думать уже не надо, если мыслить то уже верить не получится. Пименову - про Эйнштейна также слепо верите что так оно и было, посему как Вероника по сути не впопад сказала, но в точку 🙂 "мои мысли с ним совпадают,то я очень рада" Вы оба верующие, только каждый в свое.

Николай Пименов

Виталию-так в чем моя вера? Я верю в себя и то не всегда.

Ви
Виталий

Писано частным образом про некий факт об Эйнштейне (отчасти там что то может и правда), который спорный, но Вы верите сразу всему что прочли о нем..

Николай Пименов

Виталию.Я не читал про Энштейна, я знаю. Тем более видел его дебилойдную морду.

Ван`ия ( Губерния Московия )

неть

Goldvikont

нет.

Goldvikont

гениальность не требует развития, в отличии от таланта.

Вероника Королевская.

Все требует и развития и реализации.иначе откуда узнать в чем ты гениален?

Goldvikont

Гениальность проявляется во всём, а талант лишь в чём-то..

Вероника Королевская.

гениальный человек опережает время, а талантливый точно выражает свое время в искусстве к примеру, гений абсолютно не достижимый не для кого на земле больше в своем мастерстве, а талантливых людей в одном и том же деле может быть несколько. ну еще достаточно много отличий. вообщем не одно и тоже

Олим Шарипов

Нет.

Олим Шарипов

Талантливый человек делает что-то лучше всех, а гениальный открывает это что-то новое.

Nikolai Garskov

дураков много, гениев - единицы! Увы, многие наделенные талантом покидают наши границы!

Nikolai Garskov

А с гением вообще жить не возможно. Они на грани ума и сумасшедствия!

Вероника Королевская.

Нужно просто полюбить хобби гения и стать ему другом.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

не уверена , что гений нуждается в друзьях

Nikolai Garskov

Верно. Если посчастливилось рядом быть с ним, тог про одежке протягивай ножки!

Nikolai Garskov

А Хоби его обязательно любите... 😄

Од
Одиссей

нет

Од
Одиссей

гении разносторонни и сразу а талант ещё надо развить

Од
Одиссей

хотя если человек талантлев то во всём

Од
Одиссей

нет гении это создатель а талант хороши исполнитель

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

нет

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

гениальный человек опережает время, а талантливый точно выражает свое время в искусстве к примеру, гений абсолютно не достижимый не для кого на земле больше в своем мастерстве, а талантливых людей в одном и том же деле может быть несколько. ну еще достаточно много отличий. вообщем не одно и тоже)

Смена Мерности

Оооого))))

Смена Мерности

Вот молодец ты!

Елена Боталова

нет

Елена Боталова

гений-это природа...а талант-ещё+трудолюбие...

Вероника Королевская.

Спасибо!Да талант нужно развивать.

Илья

Нет

Илья

Талант с рождения, а гениальность преобретается.

Вероника Королевская.

А может это все с рождения?

Анна Кужная

Нет

Анна Кужная

Гениальность -ума,талант-в любимом деле.

Вероника Королевская.

Талант проявляется в каком то определенном деле.

Елена Белобородько

Нет

Елена Белобородько

вы же знаете. К чему экзамены?

Вероника Королевская.

Ну не хотите- не отвечайте.

Алексей

Нет

Алексей

Гениальность скорее подразумевает интеллектуальный или творческий аспект,а талант можно развить как например: талантливый спортсмен - это уже больше от навыков

Саша Чернов

нет

Саша Чернов

гениальными рождаются а талант развивают

Ле
Леший

нет

Ле
Леший

Талант это хорошо выполнять что то . Играть на скрипке а гений создаёт то что повторить не возможно. Пушкин ,, я помню чудное мгновенье........!!! Гений! . А я талантливо прочитаю. Талант

Портной

нет

Портной

завтра

Rockwoman (Из Глубинки)

Нет

Вероника Королевская.

И то и другое - Божий дар.Просто гениев - очень мало.Они всегда идут впереди времени своего.А талантов много во всех отраслях.Их нужно просто реализовать.

Иса Джи

нет

Иса Джи

см.роза-мира.д.андреев