Вероника Королевская.

Гениальность и талант - это одно и то же ?

Ответы · страница 5
Елена

талант есть во многих людях. Надо только его суметь открыть. а гениальность всё же там где много знаний есть

Nikola- Us

Нет, ибо их бы назвали одинаково! Гений не от мира сего! Талантом лишь тот обладает, кто об этом и не мечтает!

Юрий Иванов

Вовсе нет.. талант - склонность человека к какому-то роду деятельности, развитая постоянными упражнениями

M G Iverieli

DA GENIALNII CHELOVEK V SEBE PODRTAZUMEVAET CHTO ON TALANTLIV TOLKO VOT ETOT TALANT MOJET BIT POLAJITELNIM ILIJE OTRICATELNIM ZAVISIT OT TOGO V KAKOI SRIDE ON JIVJOT V LJUBVI ILI V JESTOKOSTI

Игорь Липко

Нет, конечно! Все гении были с отклонениями (шизики). А талант это способность делать что-то лучше других.

Вероника Королевская.

А не гениев шизиков нет?А кем же тогда все психушки забиты?

Игорь Липко

психушки забиты больными, а практически все гении имели отклонения (в нашем понимании).

Вероника Королевская.

Если в вашем понимании все гении имеют психические отклонения,то это означает что с вашим пониманием что тон не в порядке.Я думаю,что это и есть отклонение лично у вас и у других людей. кто считает себя выше и лучше кого то.

Игорь Липко

Согласен, если я участвую в этой дискусии.

Игорь Карсаков

Талант даётся с рождения(его сложно реализовать и просто закопать).Гениальность - реализованный талант.

Нет, абсолютно нет, про гениальность всё очень напутано, большинство путает гениальность с чем угодно

Игорь Клубков

Не совсем. Талант надо развивать (а можно и загробить). Гениальность дается свыше и остается навечно.

Александр К.

Неа.... Гениальность - категория более высокая, чем талант.... Гении рождаются чуть ли не раз в эру....)))))

Вероника Королевская.

Я думаю.что гениев гораздо больше,просто они для нас незаметны и со многими из них мы не знакомы,особенно в мире науки.Ведь и свой талант можно развить до гениальности.

Александр К.

)))Учебник обществознания Л.Боголюбов 10 - 11 кл... Там эти категории расписаны..

Вероника Королевская.

Я УВЕРЕНА,ЧТО ЭТИ КРИТЕРИИ И КАТЕГОРИИ УЖЕ УСТАРЕЛИ.

Александр Демьянович

Гениальность - оценка деятельности человека. Талант - дар сделать легко то,на что другому жизни мало

Владимир Гончаров

Гениальность может проявиться не только через таланты...) Видимо, из одного теста, но разные всё же...

Вероника Королевская.

Гениальность идет всегда впереди своего времени,часто даже на век,или несколько веков.Этих людей называют чудаками и не верят им, и только спустя годы признают их гениями.А талантливых людей в каждой отрасли много.Просто талант нужно развивать и реализовывать.Это одна из миссий на Земле.

Владимир Гончаров

Полностью с вами согласен!)

Λακσμι

Гениальность чуть больше, чем талант. Гениальность - это высокий интеллект. Талант - не обязательно.

Вероника Королевская.

Гениальность проявляется всегда,а таланты часто зарывают в Землю.

Λακσμι

Мы не можем знать, все ли гении проявленные. Да и, скорее всего, не все.

Татьяна Березовская

Нет, конечно. Человек может быть талантлив, но не гениален. Гениальность - это нечто исключительное.

Татьяна Березовская

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мечтатель С Рюкзаком

нет..генииальность это высшая степень таланта... а еще бывает..у человека талант.. а он его не раскрыл

Виталий Иванович Вербицкий

Они дополняют друг друга! Гениальность дается природой, а талант вырабатывается огромным трудом...

Олег Самодуров

Нет. Талантливый человек может создать гениальное произведение. Но гениальный - только его основу.

ОК
Олег Керимов

гениальность - шизофрения...от рождения, талант - способность....его надо развивать и поддерживать...

Вероника Королевская.

ну почему сразу шизофрения?Разве все гении шизофреники?

ОК
Олег Керимов

все....правда в разной степени....

Вероника Королевская.

Так можно любого человека назвать.Психиатры говорят так - 30%общества -шизофреники,а остальные недообследованные.

Бахыт Абдуалиева

Думаю, талант - это врожденный дар, а вот над гениальностью надо поработать и заслужить её все-таки

Вероника Королевская.

Так она либо есть,либо - нет.

Бахыт Абдуалиева

Гениальность приходит со временем в результате упорного труда, а талант все-таки от рождения дан всем. Скорее всего те люди гениальны, которые смогли развить свой талант. 😊

Вероника Королевская.

Гении идут часто впереди времени своего.Они чудаки в своем времени.Они первопроходцы.И только потом спустя даже пару веков выясняется,что они были гении.

Линар Галиев

В моем понимании нет, талант дар от природы, гениальность способность впитывать знания как губка

Лок Смит

Гениальность шире, чем талант. Вот у меня например талант в занудстве... а гениальностью не пахнет