Влас Кузьменко

Как вы относитесь к событиям гражданской войны и ее последствия для государства ныне?

Ответы
Анютик* Кобякова

1. Гражданская война в России (1917—1922)
Вооружённые конфликты между различными политическими, этническими и социальными группами на территории бывшей Российской империи. Анализ политической обстановки в стране после Октябрьской революции. Гражданская война, разрушение устоев регулярной армии.
реферат [26,0 K], добавлена 21.11.2010

2. Гражданская война и интервенция в России
Причины Гражданской войны в России. Цели, политические мотивы противоборствующих сторон. Политика "Военного коммунизма", его сущность и последствия. Специфика иностранной интервенции. Новый взгляд на политику 1918–1920 годов. Личность: В. Ульянов (Ленин).
курсовая работа [42,5 K], добавлена 04.10.2012

3. Гражданская война в России
Причины Гражданской войны и интервенции. Проблема ее периодизации в различных источниках. Участники Гражданской войны: состав, цели, идеология, организационные формы. Основные военные события. Итоги Гражданской войны. Причины победы большевиков.
реферат [32,5 K], добавлена 14.03.2008

4. Гражданская война и ее последствия
Гражданская война: причины возникновения, основные этапы, ход и итоги. Роль иностранной интервенции. Народ - основная жертва гражданской войны. Свержение Временного правительства и разгон Учредительного собрания. Сущность политики "военного коммунизма".
реферат [44,5 K], добавлена 10.01.2011

5. Гражданская война в России
Гражданская война - величайшая трагедия в истории нашего народа. Предпосылки и причины гражданской войны в России. Итоги и последствия войны. Причины победы большевиков в гражданской войне. Исторические последствия гражданской войны.
реферат [20,3 K], добавлена 28.11.2006

6. Гражданская война в России 1918-1921 гг.
Гражданская война в России: предпосылки и причины гражданской войны, участники гражданской войны - белые и красные, интервенция, развитие военных событий на территории России в 1918-1920 гг. Гражданская война в Оренбуржье. Итоги войны. Цена победы, причин
реферат [56,3 K], добавлена 24.10.2004

7. Гражданская война в Енисейской губернии
Определение понятия "гражданская война". Причины и хронология событий гражданской войны. Основная характеристика событий гражданской войны в Енисейской губернии. Борьба за власть. Отступление Колчака, казачий мятеж. Последствия гражданской войны.
реферат [30,1 K], добавлена 07.05.2012

8. Гражданская война как одно из важнейших событий отечественной истории
Гражданская война 1918-1920 годов: анализ предпосылок и причин ее начала. Общая характеристика участников, цели белых и красных. Роль интервенции. Особенности этапов гражданской войны, сущность террора. Оценка цены и результатов гражданской войны.
реферат [39,2 K], добавлена 01.03.2011

9. Сущность и характеристика Гражданской войны в России
Изучение причин и последствий гражданской войны и иностранной интервенции 1918-1921 гг. Усиление и провал прямой интервенции Антанты (ноябрь 1918 года - март 1919 года); этап решающих битв. Советско-польская война и разгром войск Врангеля (1920 год).
реферат [28,4 K], добавлена 24.07.2011

10. Начало военной интервенции империалистов
Начало военной интервенции империалистов и гражданской войны. Причины гражданской войны, кольцо фронтов вокруг Советской республики. Злодейское покушение на В.И. Ленина. Особенности первого этапа гражданской войны. Борьба с антисоветской интервенцией.
реферат [28,5 K], добавлена 07.12.2009

11. Экономические причины и последствия гражданской войны в США (1861-1865 гг.)
Назревание конфликта между Севером и Югом. Гражданская война 1861-1865: стремление Юга отделиться, начало военных действий, перелом в ходе войны, смерть Линкольна. Реконструкция Юга. Значение Гражданской войны и реконструкции Юга.
контрольная работа [27,0 K], добавлена 26.12.2004

12. Интервенция стран Антанты на севере России в ходе гражданской войны
Начало интервенции стран Антанты на севере России: причины кампании, планы интервенции, международный контингент. Ход боевых действий в 1918–1919 гг., результативность наступления. Окончание англо-американской интервенции. Причины поражения интервентов.
курсовая работа [45,4 K], добавлена 12.12.2010

Другие работы, подобные Гражданская война и иностранная интервенция: причины, результаты, последствия

Страница: 1 2

Реферат по Истории России

На тему: Гражданская война и иностранная интервенция: причины, результаты, последствия

Содержание

1. Причины

1.1 Когда и почему началась Гражданская война и военная ин

Александр Медведев

Никак не отношусь: меня в то время еще не было на свете, да и родители были еще детьми... Претензий к Советскому строю у меня лично нет... Говорят, что пришлось пожить под Архангельском, когда друзья-сослуживцы спасали отце моего от ареста... Но кто строчил доносы: не те ли, кто начал вопли о репрессиях, дабы скрыть свои деяния?

Ольга Котова

Гражданская война - это самая ужасная из войн. Со всеми ее последствиями. Классовая вражда дает знать о себе и поныне. Институт семьи в нашем государстве - самый убогий.

Людмила Филиппова

Как можно рассматривать историю вырванным куском, не было бы Революции, не было бы гражданской войны, как следствие - разрухи, затам НЭпа и коллективизации и т.д.

Валентина Квасникова

Войны - это всегда плохо.Надо так управлять, чтобы созидать, а не уничтожать.Человеческая жизнь коротка, стоит ли её тратить на страдания.

Валерий Чикало

Всем и вся пытаюсь объяснить: в гражданской войне победителей не бывает - только побежденные, только отрицательный результат...

Расих Хайрутдинов

гражданская--самая страшная война для любой страны ее последствия долго еще будут отражаться на ее судьбе

Елена

я думаю, что давно уже надо гражданскую войну, но последствия не знаю, какие будут.

Славентий Мураш

Ответ не на одну страницу текста Однозначного ответа нет ни у кого , мне кажется .

Галина

НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ БОЙНЯ - ДО СИХ ПОР ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ НИЧЕГО НЕ СТОИТ

Татьяна Измайлова

Я не политик!Но для людей не при какой власти не делается!Это уж точно!

Александр Коротков

Дерьмого я отношусь к тем событиям такая держава была а что сделали :'(

Мила Шериф 05

все власти уничтожили ради чего наши деды воевали столько лет........

*****max**** Исматов

последствие гражданской войны может привеси к раздилению страны.

Татьяна

может, настоящему и будущему разумнее свои силы отдавать? )

Наталья Бажина

Все войны- очень плохо.Много погибает невинных людей...

Сергей Мартынов

Что было то было. Сложись всё по другому не было бы нас

Надежда Якымива

если бы ее не было все сейчас было бы по другому

Lilija Matrenina

Негативно так, как не хочу кровавой войны

Та
Таня

война всегда плохо, это полная разруха....