Нина Ермак

Ваше уважение или презрение к чему-либо определяется его необходимостью или бесполезностью для вас?

Ответы
Николай Прилепко

Я не использкую таких категорий в жизни. Каков ьы человек не был, Он интересен во всех эпостасиях. Мыж не знаем подоплёку его настоящего, а пытаемся судить , давать оценки. Как правило это субъектив. Когда мать защищает своё дитя оценка её методов может быть разная, но цель вызывает уважения.

Нина Ермак

Всё люди это ваши дети?

Николай Прилепко

Д нет. Для ганибалов, например, это звено в пищевой цепочке.

Нина Ермак

Понятно

Николай Прилепко

Я, вот сейчас придумал синтенция. ИСТИНА, субъективно растолкованная субъектом и есть ПРАВДА, но только для него.

Нина Ермак

Правда у каждого своя, а истина одна

Вениамин Цыкало

Вы знаете иногда бывает так, что какая-то бесполезность оказывается очень необходимой вещью! Для примера заходите на мой блог и посмотрите сколько у меня там вроде бы бесполезных вещей необходимых для ЖЕНЩИН: http://aworlds.com/blogs/veniamin-cykalo

Нина Ермак

Или бесполезностей

Вениамин Цыкало

А вы зайдите и посмотрите, а потом сделаете выводы. Я уже получил подтверждение о действительно полезных советах.

Нина Ермак

Это реклама?

Вениамин Цыкало

В обще-то это моё предложение для вас, я думаю, что после того как вы посмотрите, то вам понравится, по крайней мере мне бы очень хотелось знать ваше мнение.

Бауржан Омаров

Я не сноб и никогда не проявлял пренебрежения к кому либо. Чтобы человека не обидеть можно просто с ним стараться минимально контактировать. А уважение все проявляют одинаково, мне кажется. Но лицемерия также не люблю.

Нина Ермак

Хорошо

Alexandr S

Люди ненавидят друг друга, потому что они боятся друг друга; боятся, потому что достоверно друг про друга не знают; не знают, потому что не общаются, а не могут общаться, потому что разделены. - Мартин Лютер Кинг

Нина Ермак

И сейчас ещё более

Вера Таганцева

Уважение определяется объективными качествами личности. а презирать - не царское это дело. просто обходишь стороной. если это объективно. Субъективно - поезд для этого ушел.

Нина Ермак

Понятно

Вера Таганцева

спасибо.

Лора Будештская

Несколько заумный вопрос!Моё уважение или презрение к кому-либо определяется исключительно содержанием поступка,который вызывает эти чувства.

Нина Ермак

Не лукавьте

Михаил Лебедев

Скорее психологическим воздействием, иногда бесполезные вещи достойны уважения , а нужные вызывают презрение и заменяются другими.

Нина Ермак

Это скорее исключение

Михаил Лебедев

Без исключений не бывает правил.

Нина Ермак

Исключения доказывают то, что правило неверно

Сергей Фролов

Искренностью говорящего-вне зависимости совпадает ли его система взглядов на жизнь с моей,но при этом чтобы он не навязывал ее мне.

Нина Ермак

Хорошо

Гагик Галстян

"Тополь М" в принципе мало кому нужна, однако все её "уважают", даже не имея ни малейшего представления о принципе её действия... 😄 😄

Нина Ермак

Вы проводили мониторинг?

Гагик Галстян

а надо ли? 😄

Нина Ермак

Вы говорите о своём окружении?

Гагик Галстян

останемся при своих мнениях...

Нина Ермак

Ок

Валентина Балашова

презрение... испытываю только к клике Порошенко...а всё остальное : КОМУ НУЖНА, С ТЕМИ И ОБЩАЮСЬ...Где всё взаимно, в общем...

Нина Ермак

ок

Nikas Juozaitis

Уважать необходимое и презирать бесполезное - это признак циника и расчетливого карьериста, а я себя таковым не считаю.

Нина Ермак

Но вы же не уважаете всех и вся?

Nikas Juozaitis

Изначально я уважаю всех, а там видно будет.

Нина Ермак

Всех значит никого

Александр Чернов

Для меня важнее всего профессионализм! Вот именно его присутствие, или отсутствие вызывают реакции названные вами.

Нина Ермак

А другие качества?

Александр Чернов

Профессионализм - это определение, оно универсально.

Нина Ермак

Профессия есть профессия

Александр Чернов

Профессия и профессионализм - это совсем не одно и тоже! Профессионализм - это умение делать что-либо хорошо, или даже отлично!. Например, подметать улицу, или делать операцию на сердце. А профессия - это то, чем человек владеет, или нет. Можно кончить три института и быть никаким инженером, а можно быть токарем, к которому инженеры бегают за советами. Так вот - моё уважение, или презрение вызывает профессионализм.

Нина Ермак

Но корни этого слова - профессия

V. Vinogradov

Каждый чего-то заслуживает определённого. Нужно определить, прежде, чем делать окончательный вывод. То есть думать.

Нина Ермак

Думать это хорошо

Евгений Хмельницкий

ни того , ни другого - не сотвори кумира - пусть всё будет как есть , творец не ошибается, но родственные души радуют

Нина Ермак

Тоже верно

Анатолий Вдовенко

Нина так вы же сами отвктили на свой вопрос,уважение-необходимость, а вот призрение не только бесполезностью...

Нина Ермак

И такое имеет место быть

Слава Касьянов

Вопрос конечно дельный,но вот вставлено слово "ЕГО" к чему относится и не лишнее ли оно в предложении?

Нина Ермак

Это относится к чему-либо

Слава Касьянов

Ладно,тогда, ответ на ваш вопрос. Если есть презрение или уважение,почему может быть бесполезностью для своего мнения. Ведь жизнь не закончена.

Нина Ермак

Презрение мы выражаем к бесполезному. Это Гельвеций

Слава Касьянов

Может это и так,как сказал Гельвеций.Но тут есть маленькая неувязка. Презрение может возникнуть к явно неприемлемому действию или поведению. А к бесполезному как можно проявить презрение,если видно,что нет признаков ни того, ни другого. Вопрос и у меня,не поспешил ли этот философ в умозаключениях

Нина Ермак

Это ваше частное мнение и вы его выразили по отношению к Гельвецию

Слава Касьянов

Да,конечно. Но и по сути мне,кажется, я тоже не далеко от истины.

Нина Ермак

Не сомневаюсь

Ли
Лифтёр

Уважаю людей дела. Презираю бедных родственников - наглых бездельников. Какие тут польза или выгода?

Нина Ермак

Учите в основном вы. Смотрите выше

Ли
Лифтёр

Я не учу. Я отвечаю за себя.

Нина Ермак

Оно и видно

Ли
Лифтёр

Вот и все Ваши фразы. Как у робота. Желаю добра!

Нина Ермак

Так5 кто поучает?

Наталия

Нет. Совокупностью личностных качеств и характеристик объекта и степенью приемлимости их для меня.

Нина Ермак

Тоже самое

Наталия

Поясните, пожалуйста

Нина Ермак

Что именно?

Наталия

Что "тоже самое"?

Нина Ермак

Вы не понимаете?

Евгения Федорова

Мои чувства к чему-либо определяются только моим внутренним содержанием, и больше ничем.

Нина Ермак

Ок

Fed Fed

уважение или равнодушие. презрение - надо как-то выражать - энергию тратить, а зачем?

Нина Ермак

Мы в мире животных?

Fed Fed

а где?