Светлана Ахмедова

"Знаете ли вы, что будет, если Солнце исчезнет? Его свету нужно примерно 8 минут, чтобы достичь Земли. Когда эти 8 минут пройдут, свет перестанет поступать на Землю, и внезапно настанет ночь. Свет Солнца перестанет воздействовать на Землю вместе с его гравитацией. Без гравитации Земля улетит в просторы космоса со скоростью примерно 29,78 км/с по прямой — в прекрасное далёко. На Земле настанет вечная ночь, маленькие растения завянут и вымрут, большие деревья будут продолжать жить в течение нескольких лет. Температура начнет падать: до нуля столбик термометра опустится где‑то за неделю, а за год снизится до −100 °C". Может начнём ценить то, что имеем сейчас?

–3
Ответы
Феликс Малания

Останется огарок, он тоже будет иметь массу. Но, если учесть, что солнце при горении теряет свою массу, то мы ежесекундно отдаляемся от него, т.к, и сила гравитации слабеет. Стало быть, что и при ещё горящем солнце может случится отрыв от гравитационных сил, и земля поститься в пляски по космосу., также существует версия, что солнце пополняет свои гравитационные запасы путём притяжения более мелких объектов, которые пролетая попадают в его гравитационное поле, после чего притягивают и сгорают в непосредственно контакте. По сути эти объекты также служат материалом для высвобождения энергии, подобно дровам в печи.

Светлана Ахмедова

Интересно

Александр Рузметов

Не путайте свет с гравитацией. Это разные вещи. Свет - это электромагнитное излучение, а гравитация - это сила притяжения. Если свет исчезнет, то гравитация по любому останется.

Светлана Ахмедова

Я прочитала статью...и вставила в вопрос цитату из нее

Ni
Nike

Земля никуда не исчезнет, пока судный не начнется. После этого , может и куда то исчезнет. Конечно, надо ценить и дорожить природой ... Удачи вам, за отличный вопрос...👍🌹

Василий Сычёв

Вы правы. Не ценит человечество... И отдельный человек этот миг под названием жизнь. Занимается, всякой хернёй. Воюет, убивает..

Сергей Никифоров

Бестолковая статья человека, не знающего школьный курс физики. Только последняя фраза правильная - ценить то, что есть.

Алекс Венцель

Человек это такая живучая скотина , что выживет при любых условиях...Уйдёт под землю и приспособится, вот только не все!

Александр Николаевич

Поздно. Человек самый ужасный вирус- который уничтожает собственную и чужую среду обитания!

Светлана Ахмедова

Похоже

Ел
Елена

Умрем немного раньше, мы же здесь не вечно и солнце переживет каждого из нас.

Armen Avanesov

Без света
Армен Аванесов

В холодный мрачный уголок,
Затерянный среди галактик,
Добрался дальних звезд посланник,
Туннельный одолев порог.

Путь звездолета был тяжёл,
А цель - пустынная планета,
Лишенная тепла и света,
Жар звезд далеких к ней не шел.

В пространствe брошена, одна,
Рассталась со своей звездою?
Теперь наполнена тоскою,
Парит во мраке, холодна.

Недолго длился наш визит,
Все пробы взяты и обратно,
Домой лететь всегда приятно,
Туда, где свет звезды горит!

Ведь нам с планетой повезло -
Нас греет и ласкает Солнце,
Его тепло на Землю льется,
Что б все живое расцвело!

Да, предки наши были правы,
Считая Солнце самым главным!

Станислав

Когда кому то плохо, он не будет сравнивать это с исчезновением солнца.

Сергей

Нет, не начнем, потому что мы всё равно все скончаемся, рано или поздно

Armen Avanesov

Мы и так ценим, но Солнце мы сберечь не можем, люди пока не доросли😉

Виктор Соловьев

СТРАШНО.)))) Осталось жить всего 5-8 миллиардов лет. 🤣

Анатолий Фролов

Ну переметнемся в другую тишь тость измерение ...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы думаете человечество столько проживет)))?

Владимир Строганов

Она и без света улетит..не надо ждать 8 минут.

Юр ..Спб

чтоб это поганое солнце на куски разорвало

Сергей Горталов

Вряд ли солнце исчезнет в ближайшие лет 50.

Светлана Ахмедова

Почему 50?

Сергей Горталов

Потому, что через 50 лет мне будет уже параллельно, что случится с Солнцем.

Аркадий

Солнцу как-то пофиг, ценим мы его или нет.

Олег

картинка печальная, но далеко не полная

Гордюшка

вот и попутешествуем по галактикам))😜