иннах-отсюда это с анекдота.
3и4
Вы пошли не по тому пути. Требуется совсем другое.
Нужно не слово придумать, а на вопрос ответить.
я же вам сказала что с моим iq понять это все не возможно...и на счет древности я думаю вы сильно ошибатеесь
Надо брать 1 и 4. Если на 1 - синий цвет, а на 4 - согласная, то утверждение верное. Удачи вам)
Зря вы так о себе. Вероятно, просто не задумывались над такими вопросами.
над какими? я отвечала соразмерно своей логике...
Часто человек просто не знает своих возможностей и сам себя ограничивает. Удачи вам)
Я вам объяснила, почему по 3 нельзя проверить. Вы это или понимаете, но не хотите признать, или не понимаете, но и не хотите понять, поэтому переубеждать бессмысленно.
Проехали, счастливо )))
Правильный ответ 1 и 4. Удачи)
На четвёртой нет буквы
На 4 белый цвет, значит, на обороте не должно быть гласной. Т.е. если на 1 - синий цвет, а на 4 - согласная, то утверждение верно. Карточками 2 и 3 проверить нельзя, т.к. на 2 могут быть и синий, и белый цвета, а на 3 - и гласная, и согласная буквы.
1,3
Могу сказать правильный ответ.
Потрудитесь тогда ещё прокоментировать)
Открыть 1 (должен быть синий цвет) и 4 (не должно быть гласной буквы).
По прежнему уверен, что достаточно проверить 1. Зачем проверять то, что уже стало понятно по первой проверке? Ну чтож, раз у вас написано так, значит пусть так и будет. Спасибо.
Если на 4 гласная, то утверждение неверное даже при синем цвете на 1. Всего доброго.
Противоположного утверждения тоже нет.Тогда,что подходит?
Карточка 1 выбрана правильно, т.к. для гласной синий цвет подтверждает правильность утверждения, а если будет белый цвет, то опровергает его. Есть ещё одна карточка, по которой можно проверить, но 3 не подходит.
На карточке 4 не должно быть гласной.
Но ведь нет условия,что БЕЛЫЙ цвет только для согласной.
Есть утверждение, что для гласной - синий цвет, поэтому если у гласной будет белый на 1-й карточке или у белого на 4-й будет гласная, то утверждение неверное.
вот так и составляются задания егэ. х..н поймешь что хотели
скорее на отсутствие логики
Тест достаточно старый и на него сразу правильно отвечают только 10%)
если я хочу влепить всем двойки, то я найду способ...так и ваш тест
Ошибаетесь. Могу сказать ответ.
А можете объяснить почему?
исходя из утверждения что гласная а с другой синий цвет следовательно 1 на обратной стороне синий цвет на карточке показана белая сторона следовательно обратная синяя
Значит, на 1-й карточке с другой стороны не должно быть какого цвета? А на 4-й с другой стороны не должно быть какой буквы?
Отлично) С этим тестом справляются 10%.
1,3
Проверить утверждение
По 3 этого нельзя сделать, т.к. из утверждения не следует, что синий цвет ТОЛЬКО для гласной.
Вот именно
Значит, надо выбрать другую карточку)
Кстати, 4 - правильно) А почему?)
ответил автоматически 4,а потом поразмыслив пришел к 3.видимо с логикой не все в порядке.
У нас суждение "если гласная, то синий цвет", но оно не означает "если синий цвет, то гласная". Поясню на примере. Если пошёл дождь, то открыли зонтик, но это не значит, что если открыли зонтик, то пойдёт дождь. Если перевернуть №4, а там гласная, то утверждение неверное, т.к. гласная должна быть только с синим цветом, а если там другая буква, то утверждение верное. Поэтому №4 нужно брать для проверки утверждения. Если перевернуть №3, то там может быть любая буква (объяснила выше), поэтому по этой карточке проверить нельзя. Сможете из двух оставшихся найти правильную?
все супер.если честно давно логических задач не решал.
Так хочу
Зато я увижу так или нет
По 4 - увидите, по 3 проверить нельзя.
1 - гласная, 2 - согласная, вот и проаерим утверждение
На 2 может быть любой цвет, т.к. не сказано, что синий ТОЛЬКО для гласной, поэтому по ней проверить нельзя.
"...то с другой, синий цвет.." . Сами же написали.
Есть связка "гласная-синий цвет", но обратное утверждение "синий цвет-гласная" из этого не следует. Например: если пойдёт дождь, то вы откроете зонт, не значит, что если вы откроете зонт, то пойдёт дождь)
1,3
Чтоб убедиться, в случае, если за буквой А будет синий цвет, что он бывает только с гласными. Ведь он может быть в сочетании и с гласными и с согласными.
Я не про 1 спросила, т.к. её для проверки выбрали правильно. А вот 3 - нет, т.к. не сказано, что синий ТОЛЬКО для гласных или что с другими буквами синий НЕ ДОЛЖЕН быть.
А вот теперь правильно) Удачи вам)
2,4
3-4
перекрестная проверка:буква "А" должна быть синей, и синяя карта должна быть с гласной . Если в обоих случаях сходится, значит утверждение верно
С 1 правильно, а на 3 может быть любая буква, т.к. в утверждении не сказано, что синий ТОЛЬКО для гласной. Она не подходит для проверки.
3,4