..
...

Тест на логику.
🖼
На карточках с одной стороны буквы, с другой - синий или белый цвет.
Есть утверждение: если с одной стороны гласная буква, то с другой - синий цвет.
Перед вами 4 карточки. Какие две надо перевернуть, чтобы проверить правильность утверждения?

Ответы · страница 2
Филосыч

мне кажется двух мало... ну может 1 и 3, но это все равно не будет достаточно

Филосыч

в общем я сдаюсь

..
...

Надо брать 1 и 4, т.к. у 1 с другой стороны должен быть только синий цвет, а у 4 - только согласная буква.

Филосыч

да, похоже так

..
...

С наступающим и удачи вам)

Филосыч

давайте... да побольше...

Сергей Сазонов

Предлагаю Вам с подобными вопросами обратиться к детишкам в детский сад.

..
...

Вопрос предполагает ответ, а не предложение)

Сергей Сазонов

Моё предложение и есть ответ.

Сергей Сазонов

Это ваше мнение, а я считаю, что - верный.

..
...

А это - ваше. И разница в том, что вопрос задала я)

Сергей Сазонов

А я на него ответил, извините, что мой ответ не оправдал ваши ожидания.

..
...

У меня не было в отношении вас никаких ожиданий. Вы попытались поиронизировать по поводу вопроса - это ваше право. Но ответы других убеждают меня в обратном. Всего вам доброго)

Сергей Сазонов

Благодарю. Искренне желаю Вам удачи и счастья в жизни.

Пит Бабуин

.. "СЕКСОМ ЗАНИМАТЬСЯ БУДЕМ?? - Пока не знаю!!!! Да в общем и я уже не хочу!!!

A.l.i.c.e.

1 и 4. Если 1 ьудет синей и на 4-ой не гласная, то утверждение верное.

Николай Балакирев

Молодец, Алиса! Мне не удалось разгадать это, я и сейчас не понимаю 😂

Лидия Борисовна

Синим цветом всегда обозначают согласный твердый звук-2,3.

..
...

"Синим цветом всегда обозначают согласный твердый звук" - где?) Почему выбрали такие карточки?

Лидия Борисовна

При обучении грамотности в начальной школе.

..
...

Цвет здесь мог быть любой. Почему 2 и 3?

Лидия Борисовна

Логика при мне-ваш вопрос прочитайте- ответ дан на вопрос -ваш ответ:верно,неверно.

..
...

Отвечу понятнее - вы выбрали неправильно)

Ssir Ob

могла что то поменять ...ответ уже наверно всем известен

Ssir Ob

надеюсь что следущий будет по сложнее

..
...

Нет смысла задавать здесь сложные вопросы - это же не специализированный сайт. Если хотите сложнее, то могу посоветовать другой сайт.

Ssir Ob

нет спасибо ...тут я отдыхаю ...

..
...

Тогда зачем вопросы посложнее?)

Ssir Ob

а вдруг споткнусь и начну думать...

Кравцов Владислав

без разницы, но одна должна быть 1 или 2, а другая 3 или 4

..
...

Разница есть и вариант пары один.

Кравцов Владислав

вариант только 1 для тех, кто смотрит ответы и не живет своим умом. если уже в условии стоит, что цвет и принадлежность буквы определены, то достаточно вообще только любую одну перевернуть.

Кравцов Владислав

не буду спорить - бесполезно. все в условиях указано. это логическая мультиответная задача. такие в серьезные военные училища в тесты профотбора включены

..
...

Спорить действительно бесполезно, т.к. в отличие от споров на общие темы, где возможны личные вкусовые предпочтения, ответ на этот тест определён логически. И правильно отвечают только 10%. Если вам интересно, мы можем продолжить разговор более подробно, если нет, то всего доброго и удачи)

Сергей Федин

Ничего не надо переворачивать.Мы верим вам на слово.

..
...

Верите всегда и всем или только в области логики?)

Павел

есть 5ть законов логики, это проверка какого из них?

..
...

А это по вашему разумению)

Яна Хурранова

достаточно перевернуть одну третью или четвёртую.

..
...

По 3-й проверить нельзя. У гласной должен быть синий, а у синего может быть любая буква. Например, если пойдёт дождь, то вы откроете зонт - не значит, что если вы откроете зонт, то пойдёт дождь)

Яна Хурранова

Тогда это утверждение без логики. Дождь может пойти, а я могу вообще не иметь зонта и если я открываю зонт, то это не значит, что он от дождя, а не от солнца.

..
...

Вы начали рассуждать не о том) На этом примере я старалась вам объяснить, что утверждение не имеет обратного хода от синего цвета к гласной.

Яна Хурранова

Я это поняла, но это не интересно.

..
...

Это вопрос на логику. Увы, правильно отвечают только 10 %.

Рустам Ахметов

а я вот не хочу думать,мне лениво)на работе хватает

..
...

А вас разве принуждают отвечать?)

Рустам Ахметов

молодец)) вродь и не нахамила, а вродь как послала за елочкой

..
...

И в мыслях не было о ёлочке - Новый год нескоро)

Бабай Мазай

Ты случаем не психологом в военкомате работаешь?

Александр Горбаткин

третью. Или первую. Или все четыре для прочности

Александр Горбаткин

А про другие - согласные и белые - вообще ничего не сказано. Так что их переворачивать смысла нет.

..
...

Почему же нет? Одну из них как раз и надо перевернуть. Подумайте, какую и почему.

Александр Горбаткин

Четвёртую. Должна быть согласная. Ибо не гласная

..
...

Да. Вот и получилось. что подтвердить утверждение можно именно по двум карточкам - 1 и 4. Удачи вам и с наступающим)

Александр Горбаткин

И Вам тоже!

Глеб Григорьев

Тю, первую и третью. Это для младших классов.😉

Глеб Григорьев

Не то сравнение. Тогда, объясни ???🤔

..
...

Именно то. Открыть надо две карточки, по которым МОЖНО проверить. По 1-й - можно, т.к. если на ней синий, то подтверждается, белый - нет. По 3-й - нельзя, т.к. с синим может быть ЛЮБАЯ буква. Есть ещё одна карточка, по которой можно проверить.

Глеб Григорьев

Ой, ой —— ты с этими карточками, заморочились . В таком случае, лучше в шахматы сыграть 😉

..
...

Я - нет, т.к. ответила правильно) А шахматы - это уже другая история.

Глеб Григорьев

Ну и молодец. Я рад за тебя👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹

Pavel Kavaleristov

Походу не для средних умов. Анка(пулемётчица).

..
...

Слова составлять не нужно. Правильно отвечают только 10%.

Pavel Kavaleristov

Не тяни быка за яйца, я вроде не глупый,но с этой задачей что-то недокумекаю как. Может производных нехватает.ты тэст по психологии здаёшь, десесертацию защищаещь?

..
...

Информации достаточно. Тест развлекательный и прежде, чем размещать здесь, ответила сама. А вы пока даже на вопрос не ответили.

Pavel Kavaleristov

Ну вот пока не докумекал какие 2 карточки перевернуть надо. Будем считать это моим домашним заданием, самому интересно стало

Василий Стеклов

Или первый со вторым или белый и синий цвета.

..
...

Утверждение действует на обе стороны всех карточек, но вот проверить его можно только по двум. Пример с зонтом дан для того, чтобы вы поняли логику утверждения.

Василий Стеклов

Хорошо, еще раз обдумаю на досуге, нужно чтобы голова была свежая. Пока много разных дел.

..
...

Если хотите, могу сказать ответ.

Василий Стеклов

Не нужно.

..
...

Всего вам доброго и удачи)

Svetлый

четвертая... там должна быть согласная буква

Svetлый

первая... проверить синий цвет или нет

Svetлый

выходит ещё функционирует соображайка)

..
...

Она молодец) На этот вопрос правильно отвечают только 10%.

Svetлый

спасибо за удачу и ты будь на удачной волне)

Ник 137

По теории вероятностей, первую и четвёртую.

..
...

Скорее, по логике) И чего не должно на них быть с другой стороны для правильности утверждения?

Ник 137

У первой обратная сторона должна быть синей, а на четвёртой согласная.

..
...

Поздравляю, вы вошли в 10% ответивших правильно) ☺️

Алексей Пигулевский

3 и 4, оставшиеся открыты... Но можно - 1 и 2...

Алексей Пигулевский

Я и предложил 2 варианта... оба равноценны.

..
...

Нужно выбрать 2 карточки, а не 2 варианта.

Алексей Пигулевский

2 варианта, в каждом выбрано по 2 карточки...

..
...

Я не настаиваю - делайте, что хотите)

Дмитрий Рещиков

Можно повернуть 12 или 34 итог будет один

Дмитрий Рещиков

Почему??если перевернем первые две , увидим цвета , а если вторые , то буквы . и проверим истинность утверждения .или нет ??

Дмитрий Рещиков

Потому что на 1и2карочках гласная и согласная буквы и если мы их перевернем ,узнаем истинно ли утверждение

..
...

Карточка 1 выбрана правильно - на ней не должно быть белого цвета. А 2 - нет, т.к. на ней может быть любой цвет, ведь в утверждении не сказано, что синий цвет - ТОЛЬКО для гласной или, что у согласной НЕ МОЖЕТ быть синего цвета.

Дмитрий Рещиков

В таком случае 1и 3 , видимо я не внимательно прочитал утверждение (((