..
...

Тест на логику.
🖼
На карточках с одной стороны буквы, с другой - синий или белый цвет.
Есть утверждение: если с одной стороны гласная буква, то с другой - синий цвет.
Перед вами 4 карточки. Какие две надо перевернуть, чтобы проверить правильность утверждения?

Ответы · страница 4
Александр

🖼

Александр

думает думает

Аликпер Агакишиев

без разницы : 3 и 4, 2 и 4

..
...

Разница есть и надо выбрать две карточки.

Glаdiator (Woodland, Са)

Первую и третью.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Чтобы проверить, что там гласная буква.😏

..
...

По 3 проверить нельзя, т.к. не сказано, что у согласных НЕ МОЖЕТ быть синего или что он ТОЛЬКО у гласных.

Иван Иванов

это женская логика?

..
...

Логика не делится по половому или иному признаку - она или есть, или её нет)

Иван Иванов

женская логика - это что-то особенного

Николай Балакирев

Вторую и четвёртую

Николай Балакирев

Тогда первую со второй или третью с четвёртой

Татев

1-ю и 3-ю

..
...

Николай, нужен один вариант из двух карточек)

Татев

А 1-ю и 3-ю не правильно

..
...

Татьяна, а не хотите свой ответ дать не в комментах?)

Татев

В смысле

Татев

)))))поняла

Sergio

1 и 3. А в чем подвох?

Sergio

Потому что если там гласная, то утверждение верно. Согласная - нет.

..
...

В утверждении не сказано, что синий цвет ТОЛЬКО для гласной.

Nikola Mahkov

как мы перевернем?

..
...

Мысленно. И подумаем, чего не должно быть на обратной стороне, чтобы условие выполнялось.

Nikola Mahkov

мысленно--доверяем вам!😀😎

..
...

Не мысленно жду от вас ответ) 😉

Nikola Mahkov

мы ответили--мысленно😘

..
...

Мысленно я сказала, правильный ли ответ вы дали)

..
...

Мысленно я ответила и попрощалась) ☺️

Nikola Mahkov

чао🌷🌲

Александр Бойцов

первую и третью....

..
...

Я не стараюсь вас переубедить, а стараюсь, чтобы вы поняли логику. Это старинный тест и правильно сразу на него отвечает только 10%. И вам удачи)

Александр Бойцов

верно...надо перевернуть первую и четвёртую....

Александр Бойцов

Я знаю, я ещё раз подумал....

Александр Бойцов

да я не причём...просто Вы так убедительно настаивали что я неправ....

..
...

Я не настаивала, а пыталась вас подтолкнуть к правильному выводу) Удачи)

Кирилл

Тест для дебилов?!

..
...

Нелогично отвечать вопросом на вопрос.

Кирилл

Смысл задания тяжело понять

..
...

Может, тогда не нужно мучиться.

..
...

В утверждении не сказано, что синий цвет ТОЛЬКО для гласной, поэтому на 3 может быть любая буква и проверить по ней правильность нельзя.

Просто А...

Неужели не 1 и 3? )))

Просто А...

Или правило "гласная=синий" исключительно? Если перевернуть 4 и там окажется тоже гласная, то что?

..
...

Про 1 я писала выше, что она выбрана для проверки правильно, и объяснила, почему. Вы это зачем-то переспросили. Вам для проверки нужна ещё одна карта и вы её выбираете, а не я)

Просто А...

я задал простой вопрос, в этой Вашей игре.. если карта номер четыре покажет с обратной стороны не гласную букву, то это будет опровержением утверждения, что гласная и синий цвет связаны? Или Вы опять найдёте некие логические исключения?

..
...

"Гласная-синий цвет" - это рассматриваемое утверждение, поэтому оно должно либо подтверждаться, ибо нет. И если вы перевернёте 4, а там гласная, то оно подтверждается или нет?)

Просто А...

глупо отвечать вопросом на вопрос в данной ситуации. )))
хорошо, ответ 1 и 4

Сергей Ежик

Или те или другие

Сергей Ежик

А тогда принимайте на веру

Павел

Которые открыты)

..
...

В утверждении не сказано, что синий ТОЛЬКО для гласной или что у согласной НЕ МОЖЕТ быть синего цвета.

Павел

Запутала)

..
...

Это тест на логику. То, что у гласной должен быть синий цвет, не значит, что у синего должна быть только гласная.

Павел

Ишь!)

Павел

Есть игры ......)

Александр Ефремов

Первую и третью.

Александр Ефремов

Тогда 4. С одной стороны( слева) гласная. С другой(справа) должна быть согласная.

Александр White

Первую и вторую

..
...

У меня была описка, а не ошибка, т.к. подтвердила ваш правильный вариант. И если бы не поправилась, то вы бы и не заметили) Всего доброго.

Александр White

Я заметил, но из за своей воспитанности не стал вас дергать)

Александр White

Да неужели согласились со мной)

..
...

Просто не стала развивать эту тему)

..
...

Не имеет смысла. Ещё раз - всего доброго)

De
Deleted

либо 1,3, либо 2,4

De
Deleted

ну там должна быть гласная по логике

..
...

Там может быть любая буква. Не сказано, что синий цвет ТОЛЬКО для гласной)

De
Deleted

а, тогда 1 и 4)

De
Deleted

спасибо)

Ni
Nickson.

На чью логику ?

Ni
Nickson.

Вы сказали ,что это тест на логику ...На чью логику ?

..
...

В тесте есть вопрос. Когда вы на него ответите, тогда я отвечу на ваш)

Ni
Nickson.

Это подтасовка. .. можно любой цвет поставить

..
...

Начните с выбора 2-х карточек)

Рауф Ибрагимов

! -белый 2-синий

..
...

У карточек есть номера - какие надо перевернуть?

Рауф Ибрагимов

Всех карточек ,чтобы🤔

Михтар Каграманян

а не любые ли 2

Михтар Каграманян

ну чтобы посмотреть какая там буква

..
...

Там может быть любая буква, т.к. не сказано, что синий цвет ТОЛЬКО для гласной.

..
...

Поэтому по 3 проверить нельзя.

Виктор Шумилов

неправильные

Виктор Шумилов

Третью

Виктор Шумилов

Синяя

..
...

Её надо перевернуть, чтобы проверить, какая там буква. А буква там может быть любая, т.к. для правильности утверждения должно соблюдаться "если гласная, то синий цвет", но при этом для согласных синий не запрещён.

Ленивый Тролль

одной хватит

Ленивый Тролль

Если утверждение не работает от противного. Тогда зачем вообще его проверять?

..
...

А вы считаете, что любое утверждение работает от противного?) Например, у вас есть только один галстук, который синего цвета. Это ведь не значит, что мужчина, на котором синий галстук - вы, ведь синий галстук может быть не только у вас. А вот если на мужчине белый галстук, то это или точно не вы, или утверждение ошибочно и вы успели купить себе белый)

Ленивый Тролль

Ну вот, вы сами отвечаете на ваш вопрос. Галстук синего цвета может быть одет и на девушке. И пока мы все всех, кто в галстуках, не обсмотрим, мы не сможем подтвердить правильность утверждения. Или будем судить по одному.

..
...

Я на примере вам практически дала ответ. Извините, но продолжать не имеет смысла. Всего доброго)

Ленивый Тролль

Взаимно